Miele H 7464 BP graphitgrau Einbaubackofen
Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen
Features: Automatikprogramme - Bratenthermometer - Grillheizstab abklappbar - Ist-Temperaturkontrolle
Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
2.075,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele H 7464 BP Backofen 11105720, Graphitgrau
8 - 10 Werktage
2.075,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.075,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 22746435D, Miele H 7464 BP Einbau-Backofen Graphitgrau
10 Werktage
2.449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.449,00 €
→ zum Angebot
-
H 7464 BP Graphitgrau Einbaubackofen
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
2.829,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 2.908,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Miele H 7464 BP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Miele H 7464 BP graphitgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele H 7464 BP graphitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Backofen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Lieferumfang
Backblech, Grillrost, Universalblech
Farbe
grau
Ausstattung
Reinigungssystem
Pyrolyse
Features
Automatikprogramme, Bratenthermometer, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Temperaturvorschlag
Sicherheitsmerkmale
Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, Türverriegelung
Eigenschaften
Auszugssystem
Vollauszug
Beheizungsarten
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Displaytyp
Klartextanzeige, TFT
Türeigenschaften
automatisch öffnende Tür, gedämpfte Tür
Bedienelemente
Touch-Control
Türanschlag
unten
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Energieverbrauch
1,1 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft
0,71 kWh
Energieversorgung
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
Breite
59,5 cm
Höhe
59,6 cm
Tiefe
56,8 cm
Gewicht
47 kg
Innenraumvolumen
76 Liter
Technische Daten
Anschlusswert
3.500 Watt
Temperaturregelung
30 - 300 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Backofen mit Unterhitze vergleichen und sparen
Alles rund um Backofen mit Automatikprogrammen
Backofen mit Schnellaufheizung im Vergleich
Unsere Top-Auswahl: Backofen mit Niedrigtemperaturgaren
Backofen mit Umluft – unsere Top-Empfehlung
Backofen mit Ist-Temperaturkontrolle entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Elektrobacköfen ankommt
Unser Ratgeber zu Einbaubacköfen
Beliebte Themen