Miele DGC 7640 HC Pro obsidianschwarz Dampfbackofen

Produkttyp: Dampfbackofen Features: Aufheizkontrolle - Automatikprogramme - Teleskopauszug - Timer Beheizungsarten: Auftauen - Backen - Dampf - Grill
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.489,00 €
Ø 3.495 €
3.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.059,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.489,00 €
Ø 3.495 €
3.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.059,00 €
ab 3.489,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen 12099720, Obsidianschwarz Kueche24 Miele DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen 12099720, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 3.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.489,00 € → zum Angebot
• Miele 23764028D, Miele DGC 7640 HC Pro Dampfbackofen mit Backofenfunktion HGW-Technik Miele 23764028D, Miele DGC 7640 HC Pro Dampfbackofen mit Backofenfunktion 10 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen Obsidianschwarz expert DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen Obsidianschwarz Lieferzeit 4 - 7 Werktage 4.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 4.138,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele DGC 7640 HC Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3489 €
Ø 1 Mon.
3.495 €
Tiefstpreis
3.489 €
Preisalarm aktivieren
Miele DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen 12099720, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.489,00 € → zum Angebot
Miele 23764028D, Miele DGC 7640 HC Pro Dampfbackofen mit Backofenfunktion HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
DGC 7640 HC Pro Kompakt-Dampfbackofen Obsidianschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 4.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 4.138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Miele DGC 7640 HC Pro obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DGC 7640 HC Pro obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Dampfbackofen
2 Dampfgarbehälter, Backblech, Entkalkertabletten, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Ausstattung
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Teleskopauszug, Timer, Wassertank
Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, automatische Abschaltung
Eigenschaften
Einhängegitter
Auftauen, Backen, Dampf, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Kombi-Garen, Kombidampfgaren, Ober-/Unterhitze, Oberhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Unterhitze + Heißluft
Touch-Control
unten
Energiemerkmale
A+
0,99 kWh
0,61 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,6 cm
56,9 cm
47 Liter
Technische Daten
30 - 230 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram