Miele H 7260 B obsidianschwarz Einbaubackofen

• Energieeffizienzklasse A+ kombiniert mit 0,71 kWh im Heißluft-Betrieb für niedrigen Verbrauch
• 8 Beheizungsarten von Ober-/Unterhitze bis Umluftgrill für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten
• Katalytische Selbstreinigung reduziert manuellen Reinigungsaufwand durch automatische Fettzersetzung
• Sicherheitspaket mit Türverriegelung und Einschaltsperre schützt Kinder vor Verbrennungen
• Vollauszug ermöglicht sicheres Entnehmen schwerer Bleche ohne Kippgefahr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.205,00 €
Ø 1.281 €
1.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.205,00 €
Ø 1.281 €
1.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
ab 1.205,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 7260 B CulinArt Backofen 11435240, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 7260 B CulinArt Backofen 11435240, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 1.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,00 € → zum Angebot
• Miele 22726024D, Miele H 7260 B Einbau-Backofen Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 22726024D, Miele H 7260 B Einbau-Backofen Obsidianschwarz 10 Werktage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
• H 7260 B Obsidianschwarz Einbau-Backofen expert H 7260 B Obsidianschwarz Einbau-Backofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.569,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.648,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7260 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1205 €
Ø 1 Mon.
1.281 €
Tiefstpreis
1.205 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7260 B CulinArt Backofen 11435240, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,00 € → zum Angebot
Miele 22726024D, Miele H 7260 B Einbau-Backofen Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
H 7260 B Obsidianschwarz Einbau-Backofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.569,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.648,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Miele H 7260 B obsidianschwarz

Miele H 7260 B obsidianschwarz vereint Sicherheit mit moderner Bedienung

Die Sicherheitseinschaltsperre verhindert unbeabsichtigtes Aktivieren, während das Kühlgebläse in Verbindung mit der gedämpften Tür für eine kühlere Front sorgt. Dieser Einbaubackofen schützt besonders in Haushalten mit Kindern vor Verbrennungen und erlaubt sicheres Kochen im Familienalltag. Die Touch-Control-Bedienung mit Klartextanzeige führt intuitiv durch alle Funktionen und zeigt sowohl Ist- als auch Soll-Temperatur übersichtlich an. Dank Sicherheitsabschaltung schaltet sich das Gerät nach Ablauf der eingestellten Gardauer automatisch ab.

Acht Beheizungsarten decken jeden Backwunsch ab

Von klassischer Ober-/Unterhitze für traditionelle Kuchen über Heißluft für mehrere Ebenen gleichzeitig bis zum Umluftgrill für knusprige Braten bietet das Modell vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten. Die Heißluft Eco-Funktion reduziert den Energieverbrauch auf 0,71 kWh, was bei regelmäßiger Nutzung spürbare Einsparungen ermöglicht. Mit der Energieeffizienzklasse A+ liegt das Gerät im gehobenen Mittelfeld moderner Backöfen. Intensivhitze kombiniert starke Ober- und Unterhitze für perfekte Bräunung, während der klappbare Grillheizstab die Reinigung des Garraums erleichtert.

Miele H 7260 B obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7260 B obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Fettpfanne, Universalblech
schwarz
Miele VitroLine
Ausstattung
Katalyse
Automatikprogramme, Grillheizstab klappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Selbstreinigung, Soll-Temperaturkontrolle, Teleskopauszug, Temperaturvorschlag, Uhr, akustisches Signal
Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, Türverriegelung
Gardauer
Auftauen, Bratautomatik
Eigenschaften
Vollauszug
Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze (Oberhitze + Unterhitze stark), Ober- / Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze
groß (über 65l)
Klartextanzeige
Klapptür, mit gedämpfter Tür, mit kühler Front
mit Touch-Control
Emaille
unten
Energiemerkmale
A +
1.1 kWh
0.71 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,8 cm
47 kg
76 Liter
Technische Daten
ohne Kochfeld
3.600 Watt
16 A
30 - 300 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram