Miele G 5611 SCI Active brillantweiß Einbaugeschirrspüler
- Mit einer Kapazität für 14 Maßgedecke eignet sich dieser Geschirrspüler ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
- Die teilintegrierbare Bauweise ermöglicht eine harmonische Integration in die Küchenzeile bei gleichzeitiger Bedienfreundlichkeit.
- Dank des QuickPowerWash-Programms werden Geschirr und Besteck in kürzester Zeit gründlich gereinigt und getrocknet.
- Der sparsame Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang schont Ressourcen und senkt die Betriebskosten.
- Mit einem Geräuschpegel von 45 dB(A) arbeitet der Geschirrspüler angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
-
Günstigster Preis
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5611 SCi Active, 14 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
-
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5611 SCi Active" 14 Maßgedecke
2-4 Werktage
849,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 888,95 €
→ zum Angebot
-
G 5611 SCi Active Brillantweiß Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
849,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 928,90 €
→ zum Angebot
-
Miele 12845440, Miele G5611 SCi Active Integrierter Geschirrspüler...
10 Werktage
868,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 868,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele G 5611 SCI Active brillantweiß für makellose Reinheit
Entdecken Sie ein neues Level der Geschirrpflege mit diesem hochwertigen Einbaugeschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Reinigungsleistung und benutzerfreundliche Bedienung. Konzipiert für Haushalte mit 3-4 Personen, bietet der Geschirrspüler Platz für 14 Maßgedecke und meistert selbst anspruchsvolle Spülaufgaben mühelos. Seine teilintegrierbare Bauweise in elegantem Weiß mit Edelstahl-Optik-Blende fügt sich harmonisch in jede moderne Küche ein.
Effiziente Reinigung und intelligente Programme
Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Flexibilität. Mit nur 8,2 Litern Wasserverbrauch pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont das System Ressourcen und Geldbeutel gleichermaßen. Die vielseitigen Spülprogramme wie Eco, Glas, Intensiv und das praktische Schnellspülprogramm decken alle Reinigungsbedürfnisse ab. Besonders beeindruckend ist die QuickPowerWash-Funktion, die für blitzsauberes Geschirr in kürzester Zeit sorgt.
Miele G 5611 SCI Active brillantweiß Test
Miele Geschirrspüler überzeugt: Mein 25 Jahre alter Miele wurde ohne Probleme ersetzt. Exzellente Qualität und hohe Langlebigkeit sorgen für nachhaltige Preis-Leistung — langfristig günstiger als Billigspüler mit kurzer Lebensdauer und teuren Reparaturen. Sehr empfehlenswert.
Versprochene 1–2‑Tage‑Lieferung der Spüle dauerte über eine Woche. Geliefert wurde ein defektes Gerät, das bis heute nicht repariert ist. Kundendienst unzureichend — über Weihnachten und Neujahr musste ich mit vielen Gästen alles per Hand spülen. Sehr enttäuschend.
Miele Geschirrspüler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen