Miele DAS 4620 mattschwarz Flachschirmhaube

• Die vierstufige Gebläseleistung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Kochsituationen und sorgt für eine gründliche Luftreinigung.
• Mit einer Intensivstufe von 410 m³/h werden selbst starke Kochgerüche und Dämpfe zuverlässig aus der Küche entfernt.
• Die WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Steuerung und Integration in moderne Smart-Home-Systeme für erhöhten Bedienkomfort.
• Ausgestattet mit einem spülmaschinengeeigneten Fettfilter aus Edelstahl, der eine einfache Reinigung und langfristige Effizienz gewährleistet.
• Die warmweiße LED-Beleuchtung mit 3500 K Farbtemperatur sorgt für eine angenehme und energieeffiziente Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+++ und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 23 kWh bietet diese Dunstabzugshaube eine außergewöhnlich wirtschaftliche Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
689,00 €
Ø 688 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
689,00 €
Ø 688 €
653,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 689,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 653,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 28S4620MD, Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube Matt-Schwarz HGW-Technik Miele 28S4620MD, Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube Matt-Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Miele 12506040, Miele DAS4620 Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 60 cm expert TechnoMarkt Miele 12506040, Miele DAS4620 Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 60 cm NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube 12506040, Mattschwarz Kueche24 Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube 12506040, Mattschwarz 8 - 10 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• DAS 4620 Flachpaneel-Dunstabzugshaube matt schwarz Euronics DAS 4620 Flachpaneel-Dunstabzugshaube matt schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 749,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 798,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube 12506040, Mattschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Miele 28S4620MD, Miele DAS 4620 Flachpaneelhaube Matt-Schwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Miele 12506040, Miele DAS4620 Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 60 cm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
DAS 4620 Flachpaneel-Dunstabzugshaube matt schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 798,90 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube DAS 4620 mattschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Miele DAS 4620 mattschwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Miele DAS 4620 mattschwarz besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer mattschwarzen Oberfläche und einem Gehäuse aus Stahlblech fügt sich diese Flachschirmhaube nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Kombination aus Edelstahl und Metall verleiht dem Gerät nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit.

Effiziente Luftreinigung und leiser Betrieb

Diese Flachschirmhaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und erreicht dabei eine Gebläsestärke von bis zu 410 m³/h in der Intensivstufe. Trotz ihrer Leistungsfähigkeit bleibt das Betriebsgeräusch mit 56 dB angenehm leise. Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Edelstahl sorgt für eine einfache Reinigung und eine lange Lebensdauer.

Miele DAS 4620 mattschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DAS 4620 mattschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Flachschirmhaube, Lüfterbaustein
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Sicherheitsausschaltung, WLAN-fähig
1
Eigenschaften
Edelstahl, Metall
Stahlblech
mechanisch
56 dB, normal
3500 K
warmweiß
CleanCover, Con@ctivity, Con@ctivity 3.0, Miele@Home
Energiemerkmale
A+++
23 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
410 m³/h
1 x 3 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
150 mm
15 kg
34,2 cm
Technische Daten
A
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram