Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube

• Die Gebläsestärke in der Intensivstufe beträgt 820 m³/h.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K.
• Die Bedienung erfolgt über Touch-Control und Fernbedienung.
• Der Fettfilter ist spülmaschinengeeignet.
• Die maximale Lautstärke im Abluftbetrieb beträgt 61 dB.
• Die Energieeffizienzklasse ist A mit einem Verbrauch von 62 kWh/Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,90 €
Ø 349 €
348,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,90 €
Ø 349 €
348,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 348,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack moebelplus Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack 348,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 418,80 € → zum Angebot
• Oranier MEBA90S1, Oranier kopffreie Abluft Wandhaube 90 cm schwarz breite mm-comsale Oranier MEBA90S1, Oranier kopffreie Abluft Wandhaube 90 cm schwarz breite ca. 5-10 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto Oranier Kopffreihaube, 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 474,89 € Versand kostenfrei Gesamt 474,89 € → zum Angebot
• Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Auf Lager 474,90 € Versand kostenfrei Gesamt 474,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.9 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 348,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 418,80 € → zum Angebot
Oranier MEBA90S1, Oranier kopffreie Abluft Wandhaube 90 cm schwarz breite mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 474,89 € Versand kostenfrei Gesamt 474,89 € → zum Angebot
Oranier Dunstabzugshaube MEBA 90S1 MEBA90S1 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 474,89 € Versand kostenfrei Gesamt 474,89 € → zum Angebot
Oranier MEBA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 474,90 € Versand kostenfrei Gesamt 474,90 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360338, ORANIER MEBA90S1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 649,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 667,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Oranier MEBA90S1

Oranier MEBA90S1: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Oranier MEBA90S1 ist eine moderne Wandhaube, die durch ihr stilvolles Design in Schwarz und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Diese Kopffreihaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und passt sich somit flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit einer Breite von 90 cm und einer Tiefe von 39,8 cm fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein.

Leistungsstark und effizient

Die Dunstabzugshaube verfügt über vier Gebläsestufen, inklusive einer Intensivstufe, die eine maximale Abluftleistung von 820 m³/h erreicht. Dank der Randabsaugung und der Nachlaufautomatik wird die Luft in Ihrer Küche stets frisch gehalten. Der Energieverbrauch liegt bei 62 kWh/Jahr, was der Energieeffizienzklasse A entspricht.

Oranier MEBA90S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier MEBA90S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Fernbedienung, Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik, Randabsaugung
1
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
61 dB, normal
61 dB
52 dB
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A
62 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
565 m³/h, 820 m³/h
2 x 2,8 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
118,8 cm
39,8 cm
Technische Daten
250 Watt
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram