Hanseatic SY-103A6-P1-C59-L122-600 schwarz Kopffreihaube

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Mit drei Gebläsestufen und einer Intensivstufe können Sie die Leistung individuell anpassen.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter erleichtert die Reinigung erheblich.
• Die mechanische Steuerung erfolgt über Drucktasten und ist einfach zu bedienen.
• Die Gebläsestärke in der Intensivstufe beträgt 545 m³/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 139,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kopffreihaube SY-103A6-P1-C59-L122-600 SY-103A6-P1-C59-L122-600,... Otto Hanseatic Kopffreihaube SY-103A6-P1-C59-L122-600 SY-103A6-P1-C59-L122-600,... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre... Quelle Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre... BAUR Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre... 3-5 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic SY-103A6S-P1-C59-L122-600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kopffreihaube SY-103A6-P1-C59-L122-600 SY-103A6-P1-C59-L122-600, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103A6-P1-C59-L122-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Hanseatic SY-103A6-P1-C59-L122-600 schwarz

Hanseatic SY-103A6-P1-C59-L122-600 schwarz: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hanseatic SY-103A6-P1-C59-L122-600 schwarz ist eine moderne Wandhaube, die sich durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Mit einer Breite von 60 cm passt sie perfekt in jede Küche und bietet dank ihrer Kopffreihaube ausreichend Platz beim Kochen. Die schwarze Farbe verleiht der Dunstabzugshaube ein stilvolles Aussehen, das sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Effiziente Leistung und einfache Bedienung

Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und ist somit flexibel einsetzbar. Mit drei Gebläsestufen und einer Intensivstufe können Sie die Leistung der Haube an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die mechanische Steuerung erfolgt über Drucktasten, die eine einfache und intuitive Bedienung ermöglichen. Das Betriebsgeräusch liegt bei 70 dB, was für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt.

Hanseatic SY-103A6-P1-C59-L122-600 schwarz Test

5/5
★★★★★ Megaaaaa
von einem Kunden Februar 2025

Für den Preis erhält man eine qualitativ hochwertige und gut verarbeitete Dunstabzugshaube. Die LED-Lampen sind extrem hell. Der Einbau gestaltet sich denkbar einfach: Löcher ausmessen, bohren und aufhängen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend!.

5/5
★★★★★ Schick und hat Power!
von einer Kundin April 2024

In dieser Kopffreihaube finden sich alle gesuchten Eigenschaften: attraktives Design, einfache Montage, effektives Licht, starke Filterleistung und hohe Leistung. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Haube, nur etwas laut.
von Christian S. Januar 2025

Hervorragende Dunstabzugshaube mit ansprechendem Design. Die LED-Beleuchtung ist wirklich beeindruckend. Ein Stern Abzug aufgrund der überraschend hohen Lautstärke – 70 dB sind deutlich hörbar.

5/5
★★★★★ Immer wider
von einer Kundin Juli 2023

Habe diese ablufthaube bestellt und bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Intensivstufe
Eigenschaften
mechanisch
70 dB
Energiemerkmale
B
60 kWh/Jahr
A
C
220-240 V
Leistung
545 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
13 kg
114 cm
43 cm
Technische Daten
F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram