Privileg SY-103E9G-P1-C120-L52-600" Kopffreihaube

★★★★ (1041 Bewertungen) Rezension schreiben
• Abluft- und Umluftbetrieb ermöglichen flexible Aufstellung ohne bauliche Einschränkungen
• Spülmaschinenfester Metallfettfilter vereinfacht die regelmäßige Reinigung erheblich
• 302 m³/h Abluftleistung auf Intensivstufe erfasst starken Kochdunst zuverlässig
• 19 kWh Jahresverbrauch bei Energieeffizienzklasse A++ senkt Betriebskosten
• LED-Beleuchtung warmweiß beleuchtet die Arbeitsfläche energiesparend
• Mechanische Drucktasten-Steuerung wählt zwischen drei Gebläsestufen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9G-P1-C120-L52-600 SY-103E9G-P1-C120-L52-600,... Otto Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9G-P1-C120-L52-600 SY-103E9G-P1-C120-L52-600,... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre... Quelle Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre... BAUR Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre... 3-5 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9G-P1-C120-L52-600 SY-103E9G-P1-C120-L52-600, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9G-P1-C120-L52-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Privileg SY-103E9G-P1-C120-L52-600

Privileg SY-103E9G-P1-C120-L52-600 – Flexible Wandhaube mit einfacher Wartung

Der spülmaschinenfeste Metallfettfilter reduziert den Reinigungsaufwand auf ein Minimum. Nach dem Kochen wandert der Filter einfach in die Spülmaschine und ist danach wieder einsatzbereit. Das Material bleibt dauerhaft formstabil und muss nicht regelmäßig ersetzt werden. Die Wandhaube lässt sich sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb nutzen. Wer einen Außenwandanschluss hat, profitiert von der direkten Ableitung nach draußen. In Küchen ohne diese Möglichkeit übernimmt der enthaltene Aktivkohlefilter die Geruchsreinigung und führt die Luft zurück in den Raum. Diese Flexibilität macht das Gerät für unterschiedliche bauliche Situationen passend.

Drei Gebläsestufen decken verschiedene Kocharten ab

Die mechanische Drucktasten-Steuerung wählt zwischen drei Leistungsstufen. Beim sanften Köcheln reicht die niedrigste Stufe für kontinuierliche Luftzirkulation. Sobald mehrere Töpfe gleichzeitig dampfen oder beim Anbraten mehr Wrasen entsteht, schaltet die mittlere Stufe die Leistung hoch. Die Intensivstufe mit 302 m³/h reagiert auf starken Kochdunst beim scharfen Anbraten oder bei der Zubereitung geruchsintensiver Speisen. Das Betriebsgeräusch erreicht dabei 70 dB, was in etwa der Lautstärke eines normalen Gesprächs entspricht. Diese Geräuschentwicklung liegt im typischen Bereich für Wandhauben dieser Leistungsklasse.

Privileg SY-103E9G-P1-C120-L52-600" Test

5/5
★★★★★ Tolle Dunstabzugshaube
von Sonja H. September 2024

Die Haube funktioniert super und sieht toll aus. Allerdings war der Hermes Versand eine einzige Enttäuschung. Der Fahrer war unfreundlich und warf die Haube einfach in den Hausflur. Als ich bat, die alte Haube mitzunehmen, weigerte er sich.

Hermes versprach, dass am nächsten Tag ein anderer Fahrer kommen würde, um sie abzuholen, aber niemand kam. Sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Super und absolut stylisch in meiner Küche
von einer Kundin Januar 2023

Die Dunstabzugshaube in meiner Küche ist nicht nur ein praktischer Helfer, sondern auch ein echter Hingucker. Die Montage war etwas knifflig, aber mit ein bisschen Magie habe ich es geschafft. Ich bin total begeistert! 😂🌟 #Dunstabzugshaube #Küchenhelfer #Hingucker.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
von Jacqueline G. Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Abzugshaube! Sie sieht nicht nur edel aus, sondern passt auch perfekt zu meiner bordeauxfarbenen Küche. Die Montage zu zweit war kinderleicht und die Filter sind einfach einzudrehen. Keine Probleme! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Abzugshaube
von einer Kundin Dezember 2022

Eine stilvolle Dunstabzugshaube mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und angemessener Leistung. Trotzdem kann es zu Kopfstößen führen. Die Geräusche sind auf höchster Stufe nicht übermäßig laut im Vergleich zu anderen Top-Marken.

5/5
★★★★★ Super Preiswerte Dunsthaube
von Yesenia G. Juni 2022

Diese leise, schicke Dunstabzugshaube überzeugt mit hervorragender Absaugleistung und guter Beleuchtung für das Ceranfeld. Der attraktive Preis macht sie zu einem klaren Kauf. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
von einem Kunden März 2022

"Schönes Design, aber ärgerlich, dass die Kohlefilter separat bestellt werden müssen. Warum sind sie nicht enthalten, wenn sie dazugehören? Das nenne ich Abzocke. Musste warten, um das Teil zu benutzen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 1041

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
70 dB, normal
3500 K
warmweiß
energiesparend
Energiemerkmale
A++
19 kWh/Jahr
A
220-240 V
Leistung
302 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
88,5 cm
31 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram