Elica Vertigo BL/F/120 Wandhaube

• Die Intensivstufe erreicht eine Gebläsestärke von 691 m³/h.
• Die Halogenbeleuchtung mit 2 x 20 Watt sorgt für eine optimale Ausleuchtung.
• Der Aktivkohlefilter gewährleistet eine effektive Geruchsfilterung.
• Die elektronische Steuerung mit Touch-Control ermöglicht eine einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,90 €
Ø 639 €
638,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,90 €
Ø 639 €
638,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 638,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 638,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0079555C, Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz, moebelplus ELICA PRF0079555C, Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 638,90 € + -12,78 € Versand Gesamt 626,12 € → zum Angebot
• Elica PRF0079555C, Elica Wandhaube Vertigo BL/F/120 schwarz PRF0079555C, Kaufland Elica PRF0079555C, Elica Wandhaube Vertigo BL/F/120 schwarz PRF0079555C, 6-8 Werktage 638,99 € Versand kostenfrei Gesamt 638,99 € → zum Angebot
• Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz Amazon Marketplace Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
638.9 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0079555C, Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 638,90 € + -12,78 € Versand Gesamt 626,12 € → zum Angebot
Elica PRF0079555C, Elica Wandhaube Vertigo BL/F/120 schwarz PRF0079555C, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 638,99 € Versand kostenfrei Gesamt 638,99 € → zum Angebot
Elica Vertigo PRF0079555C Kopffreihaube 120 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Elica Vertigo BL/F/120

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Elica Vertigo BL/F/120 ist eine Wandhaube, die durch ihr elegantes Design und die Verwendung von hochwertigem Glas besticht. Mit einer Breite von 120 cm, einer Höhe von 51,6 cm und einer Tiefe von 33 cm fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Halogenbeleuchtung mit 2 x 20 Watt sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.

Effiziente Leistung und vielseitige Betriebsarten

Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und ist mit einem leistungsstarken Motor ausgestattet, der eine Gebläsestärke von bis zu 691 m³/h in der Intensivstufe erreicht. Der Abluftstutzendurchmesser beträgt 150 mm, was eine effiziente Luftzirkulation gewährleistet. Die Energieeffizienzklasse C und ein jährlicher Energieverbrauch von 106 kWh/Jahr machen sie zu einer soliden Wahl.

Elica Vertigo BL/F/120 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica Vertigo BL/F/120? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Ausstattung
mit Touch-Control
Halogenlampe
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
Eigenschaften
Glas
elektronisch
51 dB, normal
68 dB
Energiemerkmale
C
106 kWh/Jahr
F
B
Leistung
691 m³/h
2 x 20 Watt
250 Watt
Maße & Gewicht
120 cm
150 mm
51,6 cm
33 cm
Technische Daten
290 Watt
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram