Amica KHF 666 700 S HC Kopffreihaube

• 645 m³/h auf Intensivstufe für kraftvolle Dunsterfassung beim scharfen Anbraten
• Abluft- und Umluftbetrieb bieten Installationsflexibilität ohne Außenwandanschluss
• Spülmaschinenfester Aluminium-Fettfilter vereinfacht die regelmäßige Reinigung
• Nachlaufautomatik beseitigt Restgerüche automatisch nach dem Kochen
• Energieeffizienzklasse A+ mit 25 kWh Jahresverbrauch bei sparsamer LED-Beleuchtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
445,55 €
Ø 451 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
445,55 €
Ø 451 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 445,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KHF 666 700 S HC, Amica KHF 666 700 S HC, 645 m³/h, Abluft/Umluft, A, B,... Kaufland Amica KHF 666 700 S HC, Amica KHF 666 700 S HC, 645 m³/h, Abluft/Umluft, A, B,... 3-4 Werktage 445,55 € Versand kostenfrei Gesamt 445,55 € → zum Angebot
• AMICA KHF666700SHC, Amica KHF 666 700 S HC Dunstabzugshaube Kopffrei 60 cm Konzept-Küchen AMICA KHF666700SHC, Amica KHF 666 700 S HC Dunstabzugshaube Kopffrei 60 cm 2-4 Wochen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
• Amica Kaminhaube KHF 666 700 S HC KHF 666 700 S HC, Schwarz, touch & hell – Otto Amica Kaminhaube KHF 666 700 S HC KHF 666 700 S HC, Schwarz, touch & hell – lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
• Amica Kaminhaube "KHF 666 700 S HC" Schwarz, touch & hell – HoodConnect Pro... Quelle Amica Kaminhaube "KHF 666 700 S HC" Schwarz, touch & hell – HoodConnect Pro... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
445.55 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Amica KHF 666 700 S HC, Amica KHF 666 700 S HC, 645 m³/h, Abluft/Umluft, A, B, C, 66 ✓ Bester Preis Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 445,55 € Versand kostenfrei Gesamt 445,55 € → zum Angebot
AMICA KHF666700SHC, Amica KHF 666 700 S HC Dunstabzugshaube Kopffrei 60 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube KHF 666 700 S HC KHF 666 700 S HC, Schwarz, touch & hell – Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube "KHF 666 700 S HC" Schwarz, touch & hell – HoodConnect Pro für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube "KHF 666 700 S HC" Schwarz, touch & hell – HoodConnect Pro für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
KHF 666 700 S HC Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht Amica KHF 666 700 S HC

Amica KHF 666 700 S HC – flexible Wandhaube mit Abluft- und Umluftbetrieb

Die Wandhaube lässt sich wahlweise mit Abluft oder Umluft betreiben. Der Abluftbetrieb transportiert Kochdunst und Gerüche direkt nach draußen und bietet die effektivste Lösung für dauerhaft frische Küchenluft. Der Umluftbetrieb filtert die Luft über einen mitgelieferten Aktivkohlefilter und führt sie zurück in den Raum – ideal für Küchen ohne Außenwandanschluss. Diese Flexibilität erleichtert die Installation in nahezu jeder Küchenumgebung, vom Altbau bis zur modernen Einbauküche.

Dreistufiges Gebläse passt sich verschiedenen Kochsituationen an

Das Modell arbeitet mit drei Gebläsestufen und erreicht auf der Intensivstufe 645 m³/h Abluftleistung. Auf niedriger Stufe unterstützt das Gebläse beim entspannten Dauerkochen, während die Intensivstufe beim scharfen Anbraten oder mehreren gleichzeitig genutzten Kochfeldern überschüssigen Dunst kraftvoll erfasst. Der bürstenlose Motor sorgt für zuverlässigen Betrieb. Die Nachlaufautomatik lässt das Gebläse nach dem Kochen weiterlaufen und beseitigt verbleibende Gerüche ohne manuelle Bedienung. Das Betriebsgeräusch liegt bei 68 dB im Normalbetrieb – vergleichbar mit normaler Gesprächslautstärke.

Amica KHF 666 700 S HC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica KHF 666 700 S HC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Aluminium
Metall
mechanisch
68 dB, normal
3500 K, 6500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A+
25 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
645 m³/h
1 Motor, bürstenloser Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
8,9 kg
112,3 cm
39 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram