Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau Gaming-Tablet

• Das Tablet verfügt über einen Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 12 Kernen und einer Taktfrequenz von 3,6 GHz.
• Das 13,5 Zoll Display hat eine Auflösung von 2.880 x 1.920 Pixeln und eine Bildwiederholungsrate von 120 Hz.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 19 Stunden ist das Tablet ideal für den mobilen Einsatz.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte und das Dolby Atmos Lautsprechersystem sorgen für ein beeindruckendes Multimedia-Erlebnis.
• Das Tablet bietet zahlreiche Anschlüsse wie Thunderbolt, USB, USB-C und Surface Connect für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
1.339,00 €
Ø 1.665 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
1.339,00 €
Ø 1.665 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.339,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft ZDR-00005, Microsoft Surface Pro 10 for Business (13", 256 GB, 8 GB,... Galaxus Microsoft ZDR-00005, Microsoft Surface Pro 10 for Business (13", 256 GB, 8 GB,... 10-17 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 10 Intel Core Ultra 5 256 GB 33 cm (13") 8 GB Wi-Fi 6E Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro 10 Intel Core Ultra 5 256 GB 33 cm (13") 8 GB Wi-Fi 6E Auf Lager 1.683,28 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.687,28 € → zum Angebot
• Microsoft ZDR-00004, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core Kaufland Microsoft ZDR-00004, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core 1-2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1339 €
Ø 1 Mon.
1.665 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft ZDR-00005, Microsoft Surface Pro 10 for Business (13", 256 GB, 8 GB, Ohne ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10 Intel Core Ultra 5 256 GB 33 cm (13") 8 GB Wi-Fi 6E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.683,28 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.687,28 € → zum Angebot
Microsoft ZDR-00004, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core Kaufland Avatel Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau: Ein Allrounder für Arbeit und Freizeit

Das Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau ist ein vielseitiges Tablet, das sowohl für berufliche als auch private Anwendungen geeignet ist. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 5 Prozessor und 8 GB RAM bietet es genügend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Die 256 GB SSD-Festplatte sorgt für schnellen Zugriff auf Ihre Daten und Anwendungen.

Hochauflösendes Display für beeindruckende Bildqualität

Das 13,5 Zoll große Display mit einer Auflösung von 2.880 x 1.920 Pixeln und einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen. Dank der Helligkeit von 600 cd/m² und der kratzfesten Gorilla Glass 5 Oberfläche ist das Display auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut lesbar und robust.

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Intel Arc Graphics
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13,5 Zoll, 34,29 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
19 h
Kamera
10,5 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
Surface Connect, Thunderbolt, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
USB 4.0
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,7 cm
879 g
9 mm
20,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
Shared Memory
256 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Intel
12, Dodeca-Core
Intel
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 5 135U
3,6 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram