Microsoft Surface Go 4 XHU-00004 Gaming-Tablet

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück bildet ein Quad-Core Intel Processor N200 mit einer Taktfrequenz von 1 GHz, der eine reibungslose Performance garantiert.
• Erleben Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 10,5 Zoll PixelSense Touchscreen mit einer Auflösung von 1.920 x 1.280 Pixel und einer Pixeldichte von 220,3 ppi.
• Der Arbeitsspeicher von 8 GB und eine Speicherkapazität von 128 GB bieten ausreichend Platz für alle Ihre Anwendungen und Daten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12,5 Stunden begleitet Sie das Tablet den ganzen Tag, ohne dass Sie sich Gedanken über das nächste Aufladen machen müssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
725,31 €
Ø 699 €
613,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,72 €
Interner Speicher
256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
725,31 €
Ø 699 €
613,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,72 €
ab 725,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 613,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft XHU-00004, Microsoft Surface Go 4 for Business (10.50", 128 GB, 8 GB,... Galaxus Microsoft XHU-00004, Microsoft Surface Go 4 for Business (10.50", 128 GB, 8 GB,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 725,31 € Versand kostenfrei Gesamt 725,31 € → zum Angebot
• Microsoft XHU-00006, Microsoft Surface Go 4 128GB 8GB Platinum alza Microsoft XHU-00006, Microsoft Surface Go 4 128GB 8GB Platinum Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 736,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 741,89 € → zum Angebot
• Microsoft XHU-00004, MICROSOFT XHU-00004 Surface Go4 Intel N200 26.67cm... Kaufland Microsoft XHU-00004, MICROSOFT XHU-00004 Surface Go4 Intel N200 26.67cm... 2-3 Werktage 771,20 € Versand kostenfrei Gesamt 771,20 € → zum Angebot
• Microsoft Tablet (10,5 Zoll", 128 GB, Win 11 Pro, Sicherheit, Flexibilität und Otto Microsoft Tablet (10,5 Zoll", 128 GB, Win 11 Pro, Sicherheit, Flexibilität und lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 935,53 € Versand kostenfrei Gesamt 935,53 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
725.31 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
614 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft XHU-00004, Microsoft Surface Go 4 for Business (10.50", 128 GB, 8 GB, Ohne ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 725,31 € Versand kostenfrei Gesamt 725,31 € → zum Angebot
Microsoft XHU-00006, Microsoft Surface Go 4 128GB 8GB Platinum alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 736,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 741,89 € → zum Angebot
Microsoft XHU-00004, MICROSOFT XHU-00004 Surface Go4 Intel N200 26.67cm 10.5Zoll 8GB Kaufland mobilblitz Angebotsinfo 2-3 Werktage 771,20 € Versand kostenfrei Gesamt 771,20 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Go 4 Platin 26,67cm (10,5") Intel N200 8GB 128GB W11P XHU-00004 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 912,90 € Versand kostenfrei Gesamt 912,90 € → zum Angebot
Microsoft Tablet (10,5 Zoll", 128 GB, Win 11 Pro, Sicherheit, Flexibilität und Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 935,53 € Versand kostenfrei Gesamt 935,53 € → zum Angebot
Microsoft Surface Go 4 128 GB 26,7 cm (10.5") Intel® N 8 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 958,72 € Versand kostenfrei Gesamt 958,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Go 4 XHU-00004

Entdecken Sie das neue Microsoft Surface Go 4 XHU-00004

Das Microsoft Surface Go 4 XHU-00004 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Multimedia- und Gaming-Tablets. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem schlanken, robusten Design ist es der perfekte Begleiter für alle, die unterwegs nicht auf Leistung und Vielseitigkeit verzichten möchten. Ob für Spiele, Filme oder kreative Arbeit, dieses Tablet passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Microsoft Surface Go 4 XHU-00004 Test

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät
Kauffix August 2024

Dieses Gerät lässt sich problemlos ohne Tastatur als iPad-Ersatz verwenden. Die Größe überrascht, ist jedoch etwas kleiner als erwartet. Für den Schulrucksack ist es ideal, deshalb nur 4 Sterne.

Die Qualität ist jedoch hervorragend. Wir haben auch den Stift und die Tastatur erworben, und alles ergänzt sich perfekt.

5/5
★★★★★ Ok
Heckel R März 2025

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Bethina K Oktober 2024

Sehr schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Filme, Spiele
Slate PC
grau
Magnesium
Garantiekarte, Kurzanleitung, Netzteil, Tablet
2023
Ausstattung
2
3:2
Lautsprecher
Intel UHD Graphics
Dolby Audio Premium, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Magnetometer
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
1.920 x 1.280 Pixel
10,5 Zoll, 26,67 cm
Gorilla Glass 3
kratzfest
PixelSense, Touchscreen
220,3 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
12,5 h
Kamera
8 MP
Autofokus
1080p
Gesichtserkennung
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Surface Connect, USB-C
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,5 cm
521 g
8 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 S
Speicher
Shared Memory
128 GB
microSDXC
microSD
Technische Daten
Intel
4, Quad-Core
Intel
Intel Processor N200
1 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram