Microsoft Surface Go 4 XIG-00004 Test Gaming-Tablet
- Das Tablet hat eine Display-Diagonale von 10,5 Zoll und eine Auflösung von 1.920 x 1.280 Pixel.
- Es ist mit einem Intel Processor N200 Quad-Core-Prozessor und 8 GB RAM ausgestattet.
- Der 256 GB große Speicher bietet ausreichend Platz für Ihre Daten.
- Das Dolby Audio Premium Lautsprechersystem sorgt für einen klaren und kraftvollen Sound.
- Das Tablet unterstützt Bluetooth 5.1 und die neuesten WLAN-Standards.
-
Günstigster Preis
Microsoft Surface Go 4 10,5-Zoll N200 8GB/256GB SSD Windows 11 Pro XIG-00004... Lieferzeit 1-2 Werktage 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
-
Microsoft Surface Go 4 10,5" N200 8GB/256GB SSD Win11 Pro XIG-00004 platin
out of stock
903,17 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 910,16 €
→ zum Angebot
-
Microsoft Surface Go 4 10,5" N200 8GB/256GB SSD Win11 Pro XIG-00004 platin out of stock 903,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 910,16 € → zum Angebot
-
Microsoft Surface Go 4 Platin 256GB Intel N200 8GB / GB Win 11 Pro 1.036,69 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.040,69 € → zum Angebot
Microsoft Surface Go 4 XIG-00004 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einer eindrucksvollen Akkulaufzeit und einer beachtlichen Ausstattung sticht dieses Tablet hervor, besonders für diejenigen, die unterwegs sind und ein leichtes, tragbares Gerät schätzen. Die Kombination aus einem sparsamen Prozessor und ausreichender Speichergröße sorgt für eine zufriedenstellende Nutzung im Alltag, ohne häufige Aufladepausen. Das geringe Gewicht verstärkt seine Mobilität, auch wenn die Helligkeit des Displays zu wünschen übriglässt. Trotz der enttäuschenden Gesamtperformance, die sich in den Leistungstests zeigte, und dem Fehlen einer Tastatur im Standardlieferumfang, bleibt es aufgrund seiner langen Laufzeit und der praktischen Ausstattung, inklusive Speicherkartenleser, eine erwägenswerte Option.“
Microsoft Surface Go 4 XIG-00004: Kompaktes und Leistungsstarkes Tablet
Das Microsoft Surface Go 4 XIG-00004 ist ein vielseitiges Tablet, das sich ideal für Multimedia-Anwendungen und Gaming eignet. Mit einer Display-Diagonale von 10,5 Zoll und einer Auflösung von 1.920 x 1.280 Pixel bietet es gestochen scharfe Bilder. Das Gerät ist in einem eleganten grauen Magnesiumgehäuse verpackt und wiegt nur 521 Gramm, was es besonders handlich macht.
Hervorragende Leistung und Vielseitigkeit
Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 Quad-Core-Prozessor und 8 GB RAM, bietet das Tablet eine beeindruckende Leistung. Die integrierte Intel UHD Graphics sorgt für flüssige Grafiken, während der 256 GB große Speicher ausreichend Platz für Ihre Daten bietet. Das Microsoft Surface Go 4 ist ein WiFi-Tablet und unterstützt die neuesten WLAN-Standards wie IEEE 802.11ax.
✓ Bester Preis
Ich habe ein Surface Go 4 bestellt, das zwar schnell geliefert wurde, jedoch nicht in der Originalverpackung ankam. Beim Zurücksetzen stellte sich heraus, dass bereits ein voll installiertes Office 365 vorinstalliert war – eine Umstellung auf das Abomodell von Microsoft. Das Löschen war schwierig und erforderte mehrere Anrufe beim Support sowie eine komplette Neuinstallation von Windows 11. Aufgrund dieser Probleme kann ich das Gerät nicht als neu bewerten. Leider enttäuschend!.
Die Größe von 10 Zoll gefällt mir sehr, doch letztendlich habe ich mich nicht zum Kauf entschieden. 256 GB sind mir für die Synchronisierung mit Dropbox zu wenig, und außerdem synchronisiert Dropbox nicht auf SD-Karten!.
Ersatz für mein Surface Go 1. Daher wusste ich, was ich will und was mich erwartet. Achtung: Es ist kein Stift im Lieferumfang enthalten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Langsamer Prozessor, langsame Graphikkarte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen