Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau EP2-14782 5G-Tablet

• Das 13,5-Zoll-Display mit 2.880 x 1.920 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 3,6 GHz Taktfrequenz sorgt für hohe Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Mit 5G-Konnektivität, Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6 (ax) ist schnelle und zuverlässige Datenübertragung in allen Situationen gewährleistet.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 19 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten und Unterhaltung über den ganzen Tag hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.578,90 €
Ø 1.536 €
1.519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,67 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.578,90 €
Ø 1.536 €
1.519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,67 €
ab 1.578,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13" Touch, Core Ultra 5 135U, 8GB, Amazon Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13" Touch, Core Ultra 5 135U, 8GB, 1.578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - 5G (13", 256 GB, 8... Galaxus Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - 5G (13", 256 GB, 8... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch,... EasyNotebooks Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar 1.598,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,10 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch,... Notebook Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar 1.598,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,11 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1578.9 €
Ø 1 Mon.
1.536 €
Tiefstpreis
1.519 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13" Touch, Core Ultra 5 135U, 8GB, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13" Touch, Core Ultra 5 135U, 8GB, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 1.578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - 5G (13", 256 GB, 8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.598,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,10 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.598,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,11 € → zum Angebot
Surface EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 Intel Core Ultra 5 135U Business Tablet playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.649,27 € + -2,26 € Versand Gesamt 1.647,01 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10 Intel® Core™ Ultra 5 135U Business Tablet 33 cm (13") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.649,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.655,27 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 - 13 Zoll Windows 11 Pro Tablet in arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.679,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.686,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.680,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.680,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.686,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.686,39 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14782, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.690,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau EP2-14782

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau EP2-14782 - Das vielseitige Kraftpaket für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Tablet. Das Gerät vereint die Mobilität eines Tablets mit der Leistungsfähigkeit eines Laptops und bietet Ihnen dadurch maximale Flexibilität im Alltag. Ob im Büro, unterwegs oder zu Hause - dieser Slate PC passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei all Ihren täglichen Aufgaben. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Leistung und Portabilität setzt das System neue Maßstäbe in der Welt der mobilen Endgeräte.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Angetrieben von einem leistungsstarken Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 12 Kernen meistert der Tablet-PC selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Arc Graphics sorgt für flüssige Bilddarstellung und macht das Gerät auch für kreative Anwendungen und leichtes Gaming geeignet. Mit 8 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 256 GB SSD-Festplatte bietet das System ausreichend Ressourcen für effizientes Multitasking. Ob Sie komplexe Berechnungen durchführen, Präsentationen erstellen oder mehrere Anwendungen parallel nutzen - dieses Modell bewältigt alle Herausforderungen souverän.

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau EP2-14782 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 8GB/256GB grau EP2-14782? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Intel Arc Graphics
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13,5 Zoll, 34,29 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
19 h
Kamera
10,5 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
Surface Connect, Thunderbolt, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
USB 4.0
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,7 cm
879 g
9 mm
20,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
Shared Memory
256 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Intel
12, Dodeca-Core
Intel
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 5 135U
3,6 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram