Doepke RCBO DRCBO3 B10 FI Schalter

• Der RCBO verfügt über eine netz- und hilfsspannungsunabhängige Auslösung.
• Er ist sensitiv für Wechsel- und pulsierende Gleichfehlerströme (Typ A).
• Die grün-rote Kontaktstellungsanzeige und die Fehlerstromauslöseanzeige bieten zusätzliche Sicherheit.
• Die Zugbügelklemmen mit Hintersteckschutz ermöglichen eine einfache Verdrahtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,07 €
Ø 46 €
45,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,07 €
Ø 46 €
45,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,02 €
ab 46,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doepke 09932102, Doepke FI/LS-Kombination RCBO DRCBO 3 B10/0,03/1N-A | 10A |... smartgoods (smartgoods.de) Doepke 09932102, Doepke FI/LS-Kombination RCBO DRCBO 3 B10/0,03/1N-A | 10A |... Versandlager: 1-3 Werktage 46,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,02 € → zum Angebot
• Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A Amazon Marketplace Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• Doepke Stromstoßschalter Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A Otto Doepke Stromstoßschalter Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.07 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Doepke 09932102, Doepke FI/LS-Kombination RCBO DRCBO 3 B10/0,03/1N-A | 10A | 0,03A ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 46,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,02 € → zum Angebot
Doepke DRCBO 3 B10/0,03/1N-A FI/LS-Schalter, B, 10A, 30mA, 1P+N, Typ A elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Doepke DRCBO 3 FI/LS-Kombination, 10A, 2-Polig, B-Charakteristik (09932102) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
FI/LS-Schalter DRCBO 3 B10/0.03/1N-A (09932102) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Doepke 09932102, Doepke 09932102 FI-Schutzschalter/Leitungsschutzschalter 1polig 10A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,93 € → zum Angebot
FI/LS-Schutzschalter 1p+N B10 0,03A 230V A 10kA 2TE toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 53,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0, 03/1N-A contorion Angebotsinfo 1 Werktag 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Doepke 09932102, Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 55,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 57,55 € 57,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Doepke 09932102, Doepke FI/LSSchalter DRCBO B0/003/NA (09932102) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Doepke 09932102, Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 58,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Doepke FI/LS-Kombination/RCBO DRCBO3 B10/0,03/1N-A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doepke RCBO DRCBO3 B10

Doepke RCBO DRCBO3 B10: Zuverlässiger Schutz für Ihre Stromkreise

Der Doepke RCBO DRCBO3 B10 vereint Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter in einem Gerät. Er schützt Menschen vor Fehlerströmen und Anlagen vor Kurzschluss und Überlastung. Die Schalter der Baureihe DRCBO 3 funktionieren netzspannungsunabhängig und zeichnen sich durch ein hohes Bemessungsschaltvermögen aus. Separate Anzeigen ermöglichen einen schnellen Überblick über den aktuellen Betriebszustand.

Einfacher Ein- und Ausbau

Der Doepke RCBO DRCBO3 B10 lässt sich bequem ein- und ausbauen. Schalter des Typs A sind puls- und wechselstromsensitiv, und diese Funktion ist netzspannungsunabhängig. Die Schalter mit der Auslösecharakteristik B bieten Standardschutz für Licht- und Steckdosenkreise. Sie sind für Stromkreise mit einer Bemessungsspannung von 230 V bzw. 400 V und einer Bemessungsfrequenz von 50 Hz ausgelegt.

Doepke RCBO DRCBO3 B10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doepke RCBO DRCBO3 B10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
FI Schalter, Leitungsschutzschalter
grün
Ausstattung
Auslösecharakteristik: B, Energiebegrenzungsklasse: 3, Fehlerschutz, Fehlerstrom-Typ: A, Überlastschutz
Eigenschaften
IP 20, IP 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram