Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 16GB/256GB grau EP2-14742 5G-Tablet

• Das Display hat eine Auflösung von 2.880 x 1.920 Pixeln und eine Helligkeit von 600 cd/m².
• Der Prozessor ist ein Intel Core Ultra 5 135U mit 12 Kernen und 3,6 GHz Taktfrequenz.
• Das Tablet verfügt über 16 GB RAM und eine 256 GB SSD-Festplatte.
• Die Konnektivität umfasst Thunderbolt, USB, USB-C und Surface Connect.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 19 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.705,90 €
Ø 1.737 €
1.705,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.494,23 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.705,90 €
Ø 1.737 €
1.705,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.494,23 €
ab 1.705,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.705,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 10 Business 256GB [13" WiFi + 5G, Core Ultra 5 135U, 16GB... buyzoxs.de Microsoft Surface Pro 10 Business 256GB [13" WiFi + 5G, Core Ultra 5 135U, 16GB... 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 1.705,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,90 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 10, 33 cm (13"), 2880 x 1920 Pixel, 256 GB, 16 GB,... Kaufland Microsoft Surface Pro 10, 33 cm (13"), 2880 x 1920 Pixel, 256 GB, 16 GB,... 1-2 Werktage 1.705,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,95 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro X for Business - Tablet - Intel Core Ultra 5 135U - Win... Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro X for Business - Tablet - Intel Core Ultra 5 135U - Win... Auf Lager 1.935,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.935,19 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Pro 10 Tablet 13" Core Ultra 5, 16GB RAM, 256GB... Otto Microsoft Microsoft Surface Pro 10 Tablet 13" Core Ultra 5, 16GB RAM, 256GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.494,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.494,23 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1705.9 €
Ø 1 Mon.
1.737 €
Tiefstpreis
1.706 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 10 Business 256GB [13" WiFi + 5G, Core Ultra 5 135U, 16GB RAM, ✓ Bester Preis buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 1.705,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10, 33 cm (13"), 2880 x 1920 Pixel, 256 GB, 16 GB, Windows 11 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.705,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,95 € → zum Angebot
Surface EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 Intel Core Ultra 5 135U Business Tablet playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.789,89 € + -2,96 € Versand Gesamt 1.786,93 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10 Intel® Core™ Ultra 5 135U Business Tablet 33 cm (13") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.789,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.795,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 13.0 Core Ultra 5 135U 16GB RAM 256GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.848,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.855,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 10 Platinum (EP2-14742) - 30 € Gutschein Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 for business 13", 5G - EP2-14742 - 13" nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.854,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.862,85 € → zum Angebot
Surface Pro 10 for business 13", 5G - EP2-14742 - 13" PixelSense IPS, Intel® Core™ Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.854,86 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.863,85 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 for Business - 5G (13", 256 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 1.863,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.863,85 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10, Platin, Core Ultra 5 135U, 16GB RAM, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.888,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.895,04 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 for Business - Tablet - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.889,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,84 € → zum Angebot
Microsoft EP2-14742, Microsoft Surface Pro 10 f.Business Platinum, 13"Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.895,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 16GB/256GB grau EP2-14742

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5: Leistungsstark und Vielseitig

Das Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 16GB/256GB grau EP2-14742 ist ein vielseitiges Tablet, das sich ideal für Arbeit, Schule, Spiele und Filme eignet. Mit seinem robusten Aluminiumgehäuse und der eleganten grauen Farbe bietet es nicht nur Leistung, sondern auch Stil. Das Gerät wird mit einer Garantiekarte, einem Handbuch, einem Netzteil und dem Tablet selbst geliefert.

Hochauflösendes Display und Beeindruckende Grafik

Das 13,5 Zoll große Display mit einer Auflösung von 2.880 x 1.920 Pixeln und einer Helligkeit von 600 cd/m² sorgt für gestochen scharfe Bilder. Dank der Intel Arc Graphics und der Unterstützung von Dolby Atmos bietet das Tablet ein beeindruckendes visuelles und akustisches Erlebnis. Die kratzfeste Gorilla Glass 5 Oberfläche und die 120 Hz Bildwiederholungsrate machen es ideal für Gaming und Multimedia.

Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 16GB/256GB grau EP2-14742 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 10 Core Ultra 5 16GB/256GB grau EP2-14742? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Intel Arc Graphics
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13,5 Zoll, 34,29 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
19 h
Kamera
10,5 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
Surface Connect, Thunderbolt, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
USB 4.0
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,7 cm
879 g
9 mm
20,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
Shared Memory
256 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Intel
12, Dodeca-Core
Intel
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 5 135U
3,6 GHz
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram