Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111) Desktop Switch

• Der Switch verfügt über fünf Gigabit Ethernet Ports (RJ-45), die eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung gewährleisten.
• Er unterstützt Auto-Negotiation und Full-Duplex für optimale Netzwerkleistung.
• Das Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 0,19 kg ist der Switch leicht und einfach zu installieren.
• Der Switch kann bis zu 8.000 MAC-Adressen speichern und unterstützt Jumbo-Frames mit einer Größe von bis zu 9.000 Bytes.
• Der Store-and-Forward-Modus sorgt für eine zuverlässige Datenübertragung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
106,76 €
Ø 96 €
93,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,56 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
106,76 €
Ø 96 €
93,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,56 €
ab 106,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wago 852-1111/000-001, Wago 5 Port Switch 5 Ports 1000Base-T schwarz Elektromax24 Wago 852-1111/000-001, Wago 5 Port Switch 5 Ports 1000Base-T schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,66 € → zum Angebot
• WAGO 852-1111/000-001, WAGO GmbH & Co. KG Industrial-ECO-Switch,5 Ports... Watt24 WAGO 852-1111/000-001, WAGO GmbH & Co. KG Industrial-ECO-Switch,5 Ports... Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
• WAGO 852-1111/000-001, WAGO Industrial-ECO-Switch 852-1111/000-001 mit 5 ejoker WAGO 852-1111/000-001, WAGO Industrial-ECO-Switch 852-1111/000-001 mit 5 4-5 Werktage 116,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.76 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Wago 852-1111/000-001, Wago 5 Port Switch 5 Ports 1000Base-T schwarz ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 106,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,66 € → zum Angebot
WAGO 852-1111/000-001, WAGO GmbH & Co. KG Industrial-ECO-Switch,5 Ports 1000Base-T Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
WAGO 852-1111/000-001, WAGO Industrial-ECO-Switch 852-1111/000-001 mit 5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
WAGO 852-1111/000-001, WAGO GmbH & Co. KG Industrial-ECO-Switch,5 852-1111/000-001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 117,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Wago 852-1111/000-001, Wago 852-1111/000-001 Industrial-ECO-Switch,5 Ports ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 248,56 € + 4,31 € Versand Gesamt 252,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111)

Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111): Leistungsstark und Zuverlässig

Der Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111) ist ein hochwertiger Desktop Switch, der sich durch seine robuste Bauweise und zuverlässige Leistung auszeichnet. Mit einem Gehäuse aus Metall und einer schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Dieser Switch bietet fünf Gigabit Ethernet Ports (RJ-45), die eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung gewährleisten.

Optimale Netzwerkleistung mit Auto-Negotiation und Full-Duplex

Der Switch unterstützt die Netzwerkstandards Auto-Negotiation und Full-Duplex, was eine optimale Anpassung der Übertragungsgeschwindigkeit und eine gleichzeitige Datenübertragung in beide Richtungen ermöglicht. Dies sorgt für eine effiziente Nutzung der Netzwerkressourcen und minimiert Verzögerungen. Zudem ist der Switch mit Flow-Control ausgestattet, um Datenstaus zu vermeiden.

Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wago 5 Port Gigabit Switch (852-1111)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Desktop Switch
schwarz
Eigenschaften
Metall
Konnektivität
5
Gigabit Switch
5 x RJ-45
Auto-Negotiation, Flow-Control, Full-Duplex
Standalone
Maße & Gewicht
0,19 kg
Technische Daten
9.000 Bytes
8 K
Weitere Daten
2
Store-and-Forward
Unverwaltbar
-40 - 70 °C
-40 - 80 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram