Wortmann Terra Pad 1162 1220784 WiFi-Tablet

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Display überzeugt mit einer Diagonale von 11,6 Zoll (29,464 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln, was für scharfe und klare Bilder sorgt.
• Die Touchscreen-Funktionalität unterstützt Multitouch-Gesten, wodurch die Bedienung intuitiv und effizient wird.
• Ein leistungsstarker Intel Celeron N5100 Prozessor zusammen mit 4 GB Arbeitsspeicher ermöglicht eine reibungslose Ausführung von Anwendungen.
• Die Speicherkapazität von 128 GB kann durch eine microSD-Karte um bis zu 64 GB erweitert werden, was ausreichend Platz für Dokumente und Medien bietet.
• Die Konnektivitätsoptionen umfassen Bluetooth 4.0 und WLAN nach den Standards IEEE 802.11ac/b/g/n, was eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung sicherstellt.
• Das Tablet läuft auf Windows 10 Professional, was eine breite Kompatibilität mit Software und Anwendungen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
128 GB
RAM
4 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 379,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YY TERRA PAD 1162 N5100 W11 Pro - Schwarz Kaufland YY TERRA PAD 1162 N5100 W11 Pro - Schwarz 3 Werktage 379,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 384,80 € → zum Angebot
• WORTMANN AG Terra Pad 1162 10,8" N5100 4GB 128GB W11 Pro Tablet (Windows 11) Otto WORTMANN AG Terra Pad 1162 10,8" N5100 4GB 128GB W11 Pro Tablet (Windows 11) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 394,80 € → zum Angebot
• Terra PAD 1162 N5100 W11 Pro, Multi-Touch, Micro-HDMI Amazon Marketplace Terra PAD 1162 N5100 W11 Pro, Multi-Touch, Micro-HDMI Auf Lager 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Pad 1162
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
YY TERRA PAD 1162 N5100 W11 Pro - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 379,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 384,80 € → zum Angebot
WORTMANN AG Terra Pad 1162 10,8" N5100 4GB 128GB W11 Pro Tablet (Windows 11) Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 394,80 € → zum Angebot
Terra PAD 1162 N5100 W11 Pro, Multi-Touch, Micro-HDMI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Pad 1162 1220784

Entdecken Sie das Wortmann Terra Pad 1162 1220784

In der Welt der Multimedia-Tablets stellt das Wortmann Terra Pad 1162 1220784 eine bemerkenswerte Neuerung dar. Mit seiner Markteinführung im Jahr 2023 bietet es eine moderne Plattform für alle, die Filme und andere Medieninhalte in hoher Qualität genießen möchten. Das Gerät zeichnet sich durch seine robuste Bauweise in klassischem Schwarz und eine Vielzahl von Features aus, die es zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag machen.

Technische Highlights auf einen Blick

Bevor wir tiefer in die Nutzungsmöglichkeiten des Tablets eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die es zu einem leistungsstarken Gerät machen.

Wortmann Terra Pad 1162 1220784 Test

4/5
★★★★☆ Top
Bernd H Januar 2026

Preis Leistung entspricht voll denn Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Andrea B Mai 2025

Nicht zu empfehlen, ständige massive Schwierigkeiten mit dem PAD, nach nur 7 Monaten Gebrauch ist das Ladekabel kaputt. Keine Reaktion vom Verkäufer auf Nachfrage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Wortmann Terra Pad
Filme
schwarz
2023
Ausstattung
16:9
Lautsprecher
Display
1.920 x 1.080 Pixel
11,6 Zoll, 29,464 cm
Touchscreen, Widescreen
Multitouch
Energiemerkmale
6 h
Lithium-Polymer
Kamera
2.0 Megapixel
5 MP
Konnektivität
Micro-HDMI, USB-C
Bluetooth 4.0
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.1
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Software
Windows 10 Professional
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
64 GB
microSD
Technische Daten
Intel Celeron, Intel Celeron N5100
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram