Apple iPad Air 13 128GB WiFi blau 2024 Gaming-Tablet

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 13-Zoll Liquid-Retina Display bietet eine Auflösung von 2.732 x 2.048 Pixeln.
• Der Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM sorgen für eine hohe Leistung.
• Die 12 MP Kameras unterstützen 4K-Videoaufnahmen und HDR.
• Das Stereo-Lautsprechersystem bietet eine klare Audioqualität.
• Die Dual-Band-WLAN- und Bluetooth 5.3 Konnektivität ermöglicht schnelle Verbindungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
853,16 €
Ø 780 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.618,91 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
853,16 €
Ø 780 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.618,91 €
ab 853,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MV283NF/A, Apple iPad Air (2024) 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12... expert TechnoMarkt Apple MV283NF/A, Apple iPad Air (2024) 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12... sofort versandfertig 853,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 878,15 € → zum Angebot
• Apple MV283NF/A, Apple 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12 MP iPad Air... Boomstore Apple MV283NF/A, Apple 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12 MP iPad Air... Sofort lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Apple MV283TY/A, Apple iPad Air 13 2024 (nur WLAN, 13", 128 GB, Blue)... Galaxus Apple MV283TY/A, Apple iPad Air 13 2024 (nur WLAN, 13", 128 GB, Blue)... 4-7 Werktage 1.618,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.618,91 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 13 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
853.16 €
Ø 1 Mon.
780 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
Apple MV283NF/A, Apple iPad Air (2024) 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12 MP ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 853,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 878,15 € → zum Angebot
Apple MV283NF/A, Apple 128 GB Tablet 33 cm (13 Zoll) iPadOS 12 MP iPad Air (2024) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Apple MV283TY/A, Apple iPad Air 13 2024 (nur WLAN, 13", 128 GB, Blue) (MV283TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.618,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.618,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 13 128GB WiFi blau 2024

Apple iPad Air 13 128GB WiFi blau 2024: Ein Allrounder für jede Anwendung

Das Apple iPad Air 13 128GB WiFi blau 2024 ist ein vielseitiges Tablet, das sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie Arbeit, Schule, Spiele und Filme eignet. Mit seinem 13-Zoll Liquid-Retina Display und einer Auflösung von 2.732 x 2.048 Pixeln bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Dank der Anti-Fingerprint- und Anti-Reflexions-Beschichtung bleibt das Display stets klar und sauber.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit dem Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM, bietet das iPad Air eine hervorragende Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Die integrierte Apple M2 Graphics sorgt für flüssige Grafiken, ideal für Gaming und Multimedia. Der 128 GB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Dokumente und Medien.

Apple iPad Air 13 128GB WiFi blau 2024 Test

5/5
★★★★★ Angenehme Bildschirmgröße
Klaus Juli 2024

Die Übertragung meiner Daten vom alten iPad war mühelos. Mit dem leistungsstarken M2 Prozessor und dem schnellen Seitenaufbau überzeugt das Tablet. Der größere Bildschirm sorgt für ein angenehmeres Seherlebnis. Trotz des etwas höheren Gewichts ist das Gerät handlich.

Das Einstellen der Ladekapazität auf 80% zur Schonung der Batterie funktioniert gut. Insgesamt bin ich mit dem iPad sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ersatz für iPad aus 2017
Walis Juli 2024

Das brandneue iPad Pro 2022 ist ein würdiger Nachfolger seines Vorgängers aus dem Jahr 2017. Ich schätze seine Zuverlässigkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten sowohl zu Hause als auch unterwegs. Mittlerweile habe ich festgestellt, dass es meinen PC nahezu vollständig ersetzt. Ein leistungsstarkes Gerät, das mich überzeugt hat und das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Super tolles Tablet
Mitsch R Juli 2024

Das brandneue 13-Zoll iPad ist das ideale Tablet für den durchschnittlichen Nutzer. Es ist schnell, hat ausgezeichneten Support und ein beeindruckendes Display. In Kombination mit dem Magic Keyboard absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Awesome Device
Ahmed A Juni 2024

Insgesamt ein wirklich tolles Gerät, sehr nah am iPad M4-Erlebnis. Der Mangel an Promotion ist schade, aber ich vermisse es nicht so sehr. Das Schreiben mit dem Apple Pencil Pro ist das gleiche Erlebnis wie beim iPad M4.

Das Schreiben mit dem Apple Pencil war das Erste, was ich getestet habe, da das Notizenmachen für mich sehr wichtig ist, und zu meiner angenehmen Überraschung konnte ich keinen Unterschied oder Verzögerungen beim Schreiben mit dem Stift feststellen. Nur wenn Sie schnell durch Text scrollen, können Sie eine langsamere Aktualisierungsrate bemerken. Insgesamt ist es ein gutes Gerät für das Geld.

5/5
★★★★★ Bestes ipad was ich bisher hatte.
Cowe Juni 2024

Das iPad Air 13" M2 ist einfach das beste Tablet in seiner Preisklasse. Mit einem atemberaubenden 13-Zoll-Bildschirm und einer beeindruckenden Displayqualität, bietet es eine super schnelle Performance - perfekt für alles, von Spielen bis hin zum Ansehen von Filmen und Fotos. Der Klang ist ebenfalls beeindruckend.

Ich bin absolut begeistert und kann nicht genug davon bekommen, mit dem iPad Air 13" M2 zu arbeiten. Immer wieder Apple. 10/10!.

5/5
★★★★★ Gutes Tablet für einen stolzen Preis
MS Juni 2024

Diese Tablet bietet eine der längsten Update-Garantien. Perfekte Integration in die Apple-Welt und starke Leistung im Alltag. Ideal als Zweitfernseher mit passender Software. Leider kein vollständiger Mac-Ersatz.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
blau
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M2 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.732 x 2.048 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
600 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
21,5 cm
618 g
6 mm
28,1 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M2
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram