Apple iPad Air 13 512GB WiFi spacegrau 2024 Gaming-Tablet

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 13-Zoll Liquid-Retina Display bietet eine Auflösung von 2.732 x 2.048 Pixeln.
• Der Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM sorgen für hohe Leistung.
• Die 12 MP Rück- und Frontkamera unterstützen HDR und 4K-Videoaufnahmen.
• Unterstützt Dual-Band-WLAN und Bluetooth 5.3 für schnelle Verbindungen.
• Der 512 GB Flash-Speicher bietet viel Platz für Apps und Medien.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden ermöglicht den Einsatz über den ganzen Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
884,00 €
Ø 987 €
884,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,99 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
884,00 €
Ø 987 €
884,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,99 €
ab 884,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 884,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air 2024 13 WiFi 512GB Grau Gomibo DE Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air 2024 13 WiFi 512GB Grau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 884,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 885,95 € → zum Angebot
• APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13... Saturn APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13... Lieferung in 1-2 Werktagen 1.162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,15 € → zum Angebot
• APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13... Media Markt APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13... Lieferung in 1-2 Werktagen 1.162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,15 € → zum Angebot
• Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air, 33 cm (13"), 2732 x 2048 Pixel, 512 GB, 8 GB,... Kaufland Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air, 33 cm (13"), 2732 x 2048 Pixel, 512 GB, 8 GB,... 7-9 Werktage 1.679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 13 2024
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
884 €
Ø 1 Mon.
987 €
Tiefstpreis
884 €
Preisalarm aktivieren
Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air 2024 13 WiFi 512GB Grau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 884,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 885,95 € → zum Angebot
APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13 Zoll, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,15 € → zum Angebot
APPLE MV2J3NF/A, APPLE iPad Air Wi-Fi (2024), 6. Generation, Tablet, 512 GB, 13 Zoll, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,15 € → zum Angebot
Apple MV2J3NF/A, Apple iPad Air, 33 cm (13"), 2732 x 2048 Pixel, 512 GB, 8 GB, iPadOS Kaufland Buy-Store-Official Angebotsinfo 7-9 Werktage 1.679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 13 512GB WiFi spacegrau 2024

Apple iPad Air 13 512GB WiFi spacegrau 2024: Ein Allrounder für Arbeit und Freizeit

Das Apple iPad Air 13 512GB WiFi spacegrau 2024 bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Mit einem 13-Zoll Liquid-Retina Display und einer Auflösung von 2.732 x 2.048 Pixeln eignet es sich hervorragend für Multimedia-Anwendungen, Spiele und produktive Aufgaben. Das Aluminiumgehäuse in spacegrau verleiht dem Tablet ein elegantes und robustes Design.

Leistungsstarker Prozessor und Grafik für anspruchsvolle Anwendungen

Ausgestattet mit dem Apple M2 Prozessor und 8 GB RAM, bietet das iPad Air 13 eine herausragende Leistung für alle Anwendungen. Die Apple M2 Graphics sorgt für flüssige Darstellungen und schnelle Reaktionszeiten, ideal für Gaming und grafikintensive Aufgaben. Der 512 GB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Spiele und Medieninhalte.

Apple iPad Air 13 512GB WiFi spacegrau 2024 Test

5/5
★★★★★ Angenehme Bildschirmgröße
Klaus Juli 2024

Die Datenübertragung von meinem alten iPad auf das neue war ein Kinderspiel. Dank des M2 Prozessors läuft alles deutlich schneller und der Seitenaufruf ist blitzschnell. Der größere Bildschirm ist eine Wohltat für die Augen und das etwas höhere Gewicht ist schnell vergessen.

Durch die Einstellung der Ladekapazität auf 80% schone ich die Batterie und komme damit gut zurecht. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Ersatz für iPad aus 2017
Walis Juli 2024

Das neueste iPad ist ein würdiger Nachfolger des iPad Pro (2017). Ich bin gespannt, ob es meine Bedürfnisse genauso gut erfüllen wird wie sein Vorgänger. Ob stationär oder unterwegs - dieses Gerät hat das Potenzial, meinen PC weitgehend zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Super tolles Tablet
Mitsch R Juli 2024

Das brandneue 13-Zoll iPad ist die perfekte Wahl für den durchschnittlichen Verbraucher. Mit schneller Leistung, erstklassigem Support und einem beeindruckenden Bildschirm ist es in Kombination mit dem Magic Keyboard sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Awesome Device
Ahmed A Juni 2024

Insgesamt wirklich tolles Gerät, sehr ähnliche Erfahrung wie beim iPad M4. Das Fehlen der Promotion ist schade, aber ich vermisse sie nicht so sehr. Das Schreiben mit dem Apple Pencil Pro ist das gleiche Erlebnis wie beim iPad M4. Das Schreiben mit dem Apple Pencil war das erste, was ich getestet habe, da das Notizen machen für mich sehr wichtig ist.

Zu meiner angenehmen Überraschung habe ich keinen Unterschied oder Verzögerung beim Schreiben mit dem Stift festgestellt. Nur wenn Sie schnell durch Text scrollen, werden Sie die langsamere Bildwiederholfrequenz erkennen können. Insgesamt ist es ein gutes Gerät für das Geld.

5/5
★★★★★ Bestes ipad was ich bisher hatte.
Cowe Juni 2024

Das iPad Air 13" M2 ist das beste Tablet in seiner Preisklasse, mit einer beeindruckenden Bildschirmgröße von 13 Zoll und hervorragender Displayqualität. Die Performance ist super schnell und ideal für Spiele. Ich bin absolut begeistert von diesem Gerät und genieße es, damit zu arbeiten, zu spielen, Filme anzuschauen und Musik zu hören. Der Klang ist ebenfalls beeindruckend. Immer wieder Apple! 10/10! Es lohnt sich definitiv, das beste iPad auf dem Markt zu haben.

5/5
★★★★★ Gutes Tablet für einen stolzen Preis
MS Juni 2024

Diese Tablet bietet eine langanhaltende Garantie für Updates und eine nahtlose Integration in das Apple Universum. Die Leistung im täglichen Gebrauch ist hervorragend und macht es zu einem großartigen Zweitfernseher mit passender Software. Ein vollwertiger Ersatz zum Mac fehlt jedoch noch.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M2 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.732 x 2.048 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
600 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
21,5 cm
618 g
6 mm
28,1 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M2
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram