Microsoft Surface Pro 11 16GB/256GB 5G platin EP2-08261 5G-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor mit 12 Kernen und 3,4 GHz Taktfrequenz sorgt für außergewöhnliche Leistung bei allen Aufgaben.
• Das 13-Zoll-Display mit 2880 x 1920 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Mit 16 GB RAM und 256 GB SSD-Speicher läuft multitasking-intensives Arbeiten und anspruchsvolle Anwendungen problemlos.
• Vielseitige KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Untertitel und Texterstellung steigern die Produktivität im Alltag.
• Die 5G-Konnektivität ermöglicht ultraschnelle mobile Datenübertragung für uneingeschränktes Arbeiten und Streamen unterwegs.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden und einem robusten Aluminiumgehäuse ist dieses Tablet der ideale mobile Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.279,08 €
Ø 1.307 €
1.279,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.029,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.279,08 €
Ø 1.307 €
1.279,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.029,00 €
ab 1.279,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.279,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro, 13" | Snapdragon X Plus | 16GB RAM, 256GB SSD Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro, 13" | Snapdragon X Plus | 16GB RAM, 256GB SSD Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 1.279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,08 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon®... CYBERPORT Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon®... out of stock 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon®... Computeruniverse Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon®... out of stock 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-08261, Microsoft Surface Pro - Copilot+ PC - 11. Edition - 5G... Galaxus Microsoft EP2-08261, Microsoft Surface Pro - Copilot+ PC - 11. Edition - 5G... 8-13 Werktage 2.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.029,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1279.08 €
Ø 1 Mon.
1.307 €
Tiefstpreis
1.279 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro, 13" | Snapdragon X Plus | 16GB RAM, 256GB SSD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 1.279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,08 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro (11. Edition) Copilot+ PC 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-08261, Microsoft Surface Pro - Copilot+ PC - 11. Edition - 5G (Netzteil Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.029,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pro 11 16GB/256GB 5G platin EP2-08261

Microsoft Surface Pro 11 16GB/256GB 5G platin EP2-08261 - Leistungsstarker Begleiter für vielseitige Ansprüche

Erleben Sie grenzenlose Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung und Mobilität in einem schlanken Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, bietet es eine nahtlose Integration in Ihren Arbeits- und Freizeitalltag. Von komplexen Aufgaben bis hin zu entspannter Unterhaltung - dieses Tablet meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit einem leistungsstarken Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, bewältigt das System selbst rechenintensive Anwendungen mühelos. Die blitzschnelle SSD mit 256 GB sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten. Multitasking wird zum Kinderspiel, ob Sie nun komplexe Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder kreative Projekte umsetzen. Das Gerät passt sich Ihrem Arbeitstempo an und nicht umgekehrt.

Microsoft Surface Pro 11 16GB/256GB 5G platin EP2-08261 Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
HT Januar 2026

Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Qualcomm Adreno X Plus
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10 h
Kamera
2560 x 1440 Pixel
10 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
SIM-Kartenslot, Surface Connect, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
Nano-SIM
USB 4.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
28,7 cm
895 g
9 mm
20,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
Shared Memory
256 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Qualcomm
12, Dodeca-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon X Plus, Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
3,4 GHz
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram