Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi schwarz EP2-20129 Gaming-Tablet

• Ausgestattet mit einem hochauflösenden 13-Zoll-Touchscreen mit 2880 x 1920 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität und präzise Eingaben.
• Bietet 16 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 512 GB SSD für flüssiges Multitasking und reichlich Speicherplatz.
• Integriert vielseitige KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Untertitel und Texterstellung für gesteigerte Produktivität.
• Verfügt über eine leistungsstarke Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte für anspruchsvolle Bildbearbeitung und Gaming.
• Ermöglicht bis zu 10 Stunden Akkulaufzeit für mobiles Arbeiten und Unterhaltung ohne häufiges Aufladen.
• Bietet moderne Konnektivität mit Thunderbolt, USB-C und Wi-Fi 6E für schnelle Datenübertragungen und zuverlässige Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.561,26 €
Ø 1.561 €
1.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.561,26 €
Ø 1.561 €
1.539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
ab 1.561,26 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 schwarz Core Ultra 5 236V... Computeruniverse Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 schwarz Core Ultra 5 236V... 1-3 Werktage 1.561,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch,... EasyNotebooks Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.561,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.561,27 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch,... Notebook Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.561,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.561,28 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 11 CU5/16GB/512GB EU Black W11P Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro 11 CU5/16GB/512GB EU Black W11P Auf Lager 1.703,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.703,59 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1561.26 €
Ø 1 Mon.
1.561 €
Tiefstpreis
1.539 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 schwarz Core Ultra 5 236V 16GB/512GB ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.561,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.561,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.561,27 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC Schwarz, 13" LCD Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.561,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.561,28 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro for Business 11. Edition Copilot+ Tablet mit Intel, 13 Zoll, Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.582,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.582,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro 11 13.0 Intel Core Ultra 5 236V 16GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.618,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.618,64 € → zum Angebot
Microsoft Tablet Surface Pro for Business 11. Edition, 13 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 16GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.618,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.618,65 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro for Business - 11th Edition - Tablet - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.618,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.618,71 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro for Business - 11th Edition - Tablet - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro 11 Business 13" Tablet - Schwarz, Core Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.623,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.623,14 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 1.624,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.630,68 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro for Business - 11th Edition - Tablet - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.626,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.626,76 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20129, Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC 13 Zoll Tablet in Schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.628,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.635,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi schwarz EP2-20129

Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi schwarz EP2-20129 - Leistungsstark und flexibel

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochmodernen Tablet. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Der großzügige 13-Zoll-Touchscreen mit einer beeindruckenden Auflösung von 2880 x 1920 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder entspanntes Entertainment - dieses vielseitige System ist Ihr zuverlässiger Begleiter in allen Lebenslagen.

Optimale Leistung für anspruchsvolle Anwender

Dank der Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte meistert das Tablet selbst grafikintensive Aufgaben mit Bravour. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden bleiben Sie auch unterwegs produktiv. Das hochwertige Aluminiumgehäuse verleiht dem Gerät nicht nur eine edle Optik, sondern gewährleistet auch Robustheit im täglichen Gebrauch. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - dieses System passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi schwarz EP2-20129 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi schwarz EP2-20129? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Intel Arc Graphics 130V
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10 h
Kamera
2560 x 1440 Pixel
10 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
SIM-Kartenslot, Surface Connect, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
Nano-SIM
USB 4.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
28,7 cm
895 g
9 mm
20,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
Shared Memory
512 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Qualcomm
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 5 236V
2,1 GHz
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram