Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition WiFi (EU) 5G-Tablet

• Das Tablet verfügt über ein 8-Zoll-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln.
• Es ist mit einem Octa-Core-Prozessor der Samsung Exynos 1380 Familie ausgestattet.
• Der interne Speicher beträgt 128 GB und kann auf bis zu 1.000 GB erweitert werden.
• Die Hauptkamera hat eine Auflösung von 13 MP und die Frontkamera 8 MP.
• Das Gerät unterstützt WLAN-Standards wie IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax und Bluetooth 5.3.
• Es verfügt über eine IP68- und MIL-STD 810H-Zertifizierung für erhöhte Robustheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,00 €
Ø 383 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB
RAM
6 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,00 €
Ø 383 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,00 €
ab 384,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab Active5 Enterprise Edition 8 Zoll, WLAN, 128 GB 6 GB RAM,... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab Active5 Enterprise Edition 8 Zoll, WLAN, 128 GB 6 GB RAM,... Auf Lager 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab Active5 Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 128 GB, 20,3... Kaufland Samsung Galaxy Tab Active5 Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 128 GB, 20,3... 3-6 Werktage 454,40 € + 9,00 € Versand Gesamt 463,40 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab Active5 - Enterprise Edition - Tablet - robust - Android -... Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab Active5 - Enterprise Edition - Tablet - robust - Android -... 526,37 € Versand kostenfrei Gesamt 526,37 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 20,32cm (8") WUXGA, 6 GB RAM,... METRO Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 20,32cm (8") WUXGA, 6 GB RAM,... 2-4 Werktage 691,00 € Versand kostenfrei Gesamt 691,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab Active5 Enterprise Edition 8 Zoll, WLAN, 128 GB 6 GB RAM, Grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab Active5 Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 128 GB, 20,3 cm Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 454,40 € + 9,00 € Versand Gesamt 463,40 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab Active5 - Enterprise Edition - Tablet - robust - Android - 128 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 526,37 € Versand kostenfrei Gesamt 526,37 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 20,32cm (8") WUXGA, 6 GB RAM, 128 GB METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 691,00 € Versand kostenfrei Gesamt 691,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition WiFi (EU)

Robustes Design für den Außeneinsatz

Das Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition WiFi (EU) ist speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert. Mit seiner IP68-Zertifizierung und der MIL-STD 810H-Zertifizierung ist es gegen Staub, Wasser und Stöße geschützt. Das kratzfeste Gorilla Glass 5 und die robuste Bauform machen es zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.

Leistungsstarke Hardware und Display

Das Tablet verfügt über einen 8-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz. Der kapazitive Multitouch-Bildschirm sorgt für eine reibungslose Bedienung. Angetrieben wird das Gerät von einem Octa-Core-Prozessor der Samsung Exynos 1380 Familie, unterstützt von 6 GB RAM und 128 GB internem Speicher, der auf bis zu 1.000 GB erweitert werden kann.

Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition WiFi (EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition WiFi (EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Tablets

Allgemeine Daten
5G-Tablet, LTE-Tablet, Outdoor-Tablet, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Slate PC
grün, schwarz
IP68, MIL-STD 810H
2024
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne
ARM Mali G68 MP5
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Display
120 Hz
1.920 x 1.200 Pixel
20,32 cm, 8 Zoll
Gorilla Glass 5
kratzfest
LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.050 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, SIM-Kartenslot, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, NFC, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
Nano-SIM
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,7 cm
433 g
10 mm
21,4 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSDXC
1.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Samsung
Samsung Exynos, Samsung Exynos 1380
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram