Apple iPad Pro 13 512GB WiFi silber 2024 Gaming-Tablet

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ultra Retina XDR Display bietet eine Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixel und eine Helligkeit von 1.000 cd/m².
• Der Apple M4 Prozessor und 8 GB RAM sorgen für eine herausragende Leistung.
• Die 12 MP Kamera mit Autofokus, HDR und LED-Blitz ermöglicht hochwertige Fotos und Videos.
• Das Tablet unterstützt WLAN-Standards IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3.
• Die Gesichtserkennung bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.277,00 €
Ø 1.487 €
1.277,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
16 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.277,00 €
Ø 1.487 €
1.277,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.277,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.277,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MVX53NF/A, Apple iPad Pro 2024 13 WiFi 512GB Silber Gomibo DE Apple MVX53NF/A, Apple iPad Pro 2024 13 WiFi 512GB Silber Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.277,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
• APPLE iPad Pro 33,02cm (13") M4 512GB iPadOS Silver MVX53NF/A eDigitech APPLE iPad Pro 33,02cm (13") M4 512GB iPadOS Silver MVX53NF/A Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.621,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,51 € → zum Angebot
• Apple MVX53KN/A, Apple iPad Pro 13" (2024) 512GB with Standard Glass - Silver proshop DE Apple MVX53KN/A, Apple iPad Pro 13" (2024) 512GB with Standard Glass - Silver Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2024
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1277 €
Ø 1 Mon.
1.487 €
Tiefstpreis
1.277 €
Preisalarm aktivieren
Apple MVX53NF/A, Apple iPad Pro 2024 13 WiFi 512GB Silber ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.277,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
APPLE iPad Pro 33,02cm (13") M4 512GB iPadOS Silver MVX53NF/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.621,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,51 € → zum Angebot
Apple MVX53KN/A, Apple iPad Pro 13" (2024) 512GB with Standard Glass - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 512GB WiFi silber 2024

Apple iPad Pro 13 512GB WiFi silber 2024: Ein leistungsstarkes Tablet für alle Anwendungen

Das Apple iPad Pro 13 512GB WiFi silber 2024 ist ein vielseitiges Tablet, das sowohl für Arbeit als auch für Schule und Spiele geeignet ist. Mit einer Display-Diagonale von 13 Zoll und einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixel bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Das Gehäuse aus Aluminium in der Farbe Silber verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen.

Hervorragende Leistung und Speicherkapazität

Ausgestattet mit dem Apple M4 Prozessor und 8 GB RAM, bietet das iPad Pro eine herausragende Leistung. Der Flash-Speicher von 512 GB bietet ausreichend Platz für alle Ihre Dateien und Anwendungen. Die Grafikkarte Apple M4 Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Spielen und Videos.

Apple iPad Pro 13 512GB WiFi silber 2024 Test

5/5
★★★★★ Pfffff…!
Onkel J Juli 2024

Ein unglaubliches Gerät! Der neue Pencil ist jedoch etwas teuer, aber insgesamt ein absoluter Knaller! Ein Apfel ist ein Apfel ist ein Apfel! Der neue Pencil könnte bei diesem Preis jedoch etwas frech wirken.

5/5
★★★★★ The best
Wolfgang B Juni 2024

Dieses iPad ist einfach das Beste aller Zeiten. Mit seiner superschnellen Leistung und dem erstklassigen Bildschirm überzeugt es auf ganzer Linie. Einziger Nachteil: der hohe Preis und die Inkompatibilität mit dem Apple Pencil 2. Perfekt für die Fußball-Europameisterschaft, wenn kein Fernseher verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Das beste iPad aller Zeiten
Spiele F Juni 2024

Das neue iPad von Apple ist wirklich beeindruckend. Mit erstklassigem Handling, einem hochauflösenden Display, langer Akkulaufzeit und hervorragender Leistung setzt es neue Maßstäbe. Der Preis für das 256 GB Modell ist angemessen und die Verarbeitungsqualität überzeugt.

Einziger Kritikpunkt: Das alte Zubehör ist nicht kompatibel mit dem neuen Modell. Trotzdem ist es das beste iPad aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ I Pad pro 13
Amazon Kunde Juni 2024

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Das iPad überzeugt mich in allen Bereichen, besonders die Qualität der Fotos ist super. Das beste iPad, das ich jemals hatte.

5/5
★★★★★ iPad Pro 13 Zoll & 1 TB Speicher machen Freude
Freigeist Mai 2024

Dieses Produkt übertrifft meine Erwartungen! Das Display ist verbessert und das Gewicht reduziert. Die Einrichtung ist schneller und einfacher als je zuvor. Ich kann meine Fotos und Musik problemlos verwalten, egal wo ich mich befinde. Für alltägliche Büroarbeiten habe ich meinen Mac mini.

Mein iPad soll ihn nicht ersetzen, kann aber für Büroaufgaben genutzt werden. Ich hoffe, dass iPad OS weiterentwickelt wird, damit ich in Zukunft nur noch mein iPad und iPhone benötige. Einzig das Time Machine Backup auf eine externe Festplatte vermisse ich. Die Lieferung und Bezahlung über Amazon sind wie immer erstklassig.

4/5
★★★★☆ Gerät Top!
Amazon Kunde Juni 2024

Trotz des hohen Preises kann man am iPad nichts aussetzen. Für mich war es jedoch als reines Tablet zu sperrig, auch das geringere Gewicht im Vergleich zum Vorgänger half nicht. Daher musste ich es leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8
2024
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M4 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M4
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram