Apple iPad 256GB WiFi silber (2022) WLAN-Tablet

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Retina-Display mit einer Diagonale von 10,9 Zoll und einer Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln bietet lebendige Farben und scharfe Details für eine beeindruckende visuelle Erfahrung.
• Der Apple A14 Prozessor ermöglicht schnelle Leistung und reibungsloses Multitasking, ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele.
• Mit einer Speicherkapazität von 256 GB haben Sie genügend Platz für alle Ihre Apps, Fotos, Videos und Dokumente.
• Die 12 MP Hauptkamera und die 12 MP Frontkamera mit HDR und Bildstabilisierung sorgen für hochwertige Fotos und klare Videoanrufe.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden ermöglicht es Ihnen, den ganzen Tag über produktiv zu sein, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB64 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 529,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iPad (256GB) WiFi 10. Generation (2022) silber Euronics iPad (256GB) WiFi 10. Generation (2022) silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Media Markt APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Saturn APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
iPad (256GB) WiFi 10. Generation (2022) silber ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
APPLE iPad Wi-Fi (10. Generation 2022), Tablet, 256 GB, 10,9 Zoll, Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Apple iPad 256GB WiFi silber (2022)

Entdecken Sie das Apple iPad 256GB WiFi silber (2022)

In der Welt der Tablets sticht das Apple iPad 256GB WiFi silber (2022) durch seine beeindruckende Kombination aus Design, Leistung und Vielseitigkeit hervor. Mit seinem schlanken Aluminiumgehäuse und dem leistungsstarken Hexa-Core Prozessor bietet es eine perfekte Plattform für alles, von der Arbeit bis zur Unterhaltung. Ob Sie Filme schauen, im Internet surfen oder mit kreativen Apps arbeiten, dieses iPad ist ein zuverlässiger Begleiter.

Apple iPad 256GB WiFi silber (2022) Test

5/5
★★★★★ Für 435 Euro ein sehr gutes Geschäft
Margit S Februar 2024

Ich habe mich für ein größeres iPad entschieden, da ich bereits das iPad mini besitze. Obwohl das Display nicht laminiert ist, stört es mich nicht, da ich es nur zu Hause benutze. Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Gerät, da es die hohe Qualität bietet, die man von Apple gewohnt ist. Für diesen tollen Preis kann ich es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ IPad: in Vergleichung immer noch unschlagbar
Alessandra B Januar 2024

Eine höhere Investition, die sich lohnt! Wir haben verschiedene Tablet-Marken verglichen, nämlich Samsung für meine Tochter und ein iPad für meinen Sohn. Beide Geräte wurden für den Schulgebrauch genutzt (8. und 10.

Klasse) mit der App GoodNotes. Nach dem Test war klar, dass das iPad bei intensiver Nutzung seinem Konkurrenten überlegen ist. Wir haben uns für das iPad entschieden und waren mit dieser etwas höheren Investition mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Leistungsfähiges iPad 10 – Kreativität, Konnektivität und Produktivität in einem!
Mara Januar 2024

Das iPad 10 bietet ein beeindruckendes Design und leistungsstarke Funktionen für kreative Projekte, Konnektivität und effiziente Arbeit. Mit einem 10,9" Liquid Retina Display, A14 Bionic Chip und 12 MP Kameras liefert es eine immersive Erfahrung und beeindruckende Fotos. Die Integration von Touch ID sorgt für sichere Authentifizierung und Apple Pay ermöglicht bequeme Zahlungen. Die Batterielaufzeit für den ganzen Tag garantiert eine intensive Nutzung, ohne ständiges Aufladen. Das iPad 10 ist ein vielseitiger Begleiter, der sowohl für den beruflichen als auch den privaten Gebrauch empfohlen wird.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Eddy Januar 2024

Unser erstes Apfel-Produkt überzeugt durch hervorragende Qualität und einfache Bedienung. Auch für Android-Nutzer unkompliziert nutzbar. Die Kinder sind begeistert und nutzen das Gerät gerne.

Persönlich lese ich am liebsten Zeitung, was aufgrund des Formats deutlich angenehmer ist als auf dem Handy. Der Preis für die Marke ist etwas höher, aber die Leistung rechtfertigt dies allemal. Wer auf Qualität setzt, wird hier nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Perfect
Kristian Januar 2024

Dieses Produkt habe ich für meine universitären Bedürfnisse gekauft. Es ist ein Apple-Produkt, das tut, was du von ihm erwartest und sogar mehr! Leicht und wirklich praktisch. Die Größe ist genau richtig. Der Akku ist erstaunlich - hält mehr als 2-3 Tage bei einer täglichen Nutzung von 4-5 Stunden. Der Preis hier bei Amazon ist tatsächlich besser als bei unserem örtlichen Apple-Händler.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Dirk Januar 2024

Das neue iPad ist im Vergleich zu älteren Modellen deutlich moderner und hochwertiger verarbeitet. Der Screen und die Performance sind sehr gut, ebenso wie die Stiftintegration. Das iPad Air ist zwar minimal besser, jedoch zu einem höheren Preis. Das Preis-Leistungs-Verhältnis des iPads ist perfekt und es eignet sich ideal als Schulgerät.

Insgesamt wirkt das iPad sehr modern und erfüllt alle Anforderungen, was viel Freude bereitet. Ein gelungenes Produkt, das seinen Zweck bestens erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
WLAN-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad
Filme
Slate PC
silber
Aluminium
Netzteil, Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X
2022
Ausstattung
2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
500 cd/m²
IPS-Display, LED-Backlight Display, Liquid-Retina-Display, Retina-Display, Touchscreen Display, True Tone Display
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
iMovie, iTunes
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben links
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
1 x USB, Kopfhörerausgang, Smart Connector, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
ohne
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18 cm
481 g
7 mm
24,9 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Safari, Siri, iTunes
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
6, Hexa-Core
Apple
Apple A14
AAC, MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram