Denver TAQ-10253 Android-Tablet

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10,1-Zoll-Touchscreen-Display mit einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln bietet eine angenehme Darstellung für verschiedene Anwendungen.
• Mit dem leistungsfähigen Quad-Core-Prozessor mit 1,2 GHz Taktfrequenz werden alltägliche Aufgaben zügig bewältigt.
• Der 16 GB interne Speicher lässt sich über eine microSD-Karte um bis zu 32 GB erweitern, was zusätzlichen Raum für Apps und Medien schafft.
• Dank WLAN-Konnektivität mit Unterstützung für die Standards 802.11b/g/n erfolgt der Internetzugang schnell und unkompliziert.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden ermöglicht eine ausgedehnte Nutzung ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,02 €
Ø 69 €
69,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,02 €
Ø 69 €
69,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,92 €
ab 69,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1) Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB...... Otto Denver Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1) Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB...... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,92 € → zum Angebot
• Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1") Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB Flash,... METRO Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1") Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB Flash,... 2-5 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
• Denver TAQ-10253, 25,6 cm (10.1"), 1024 x 600 Pixel, 16 GB, 1 GB, Android 8.1 Go Kaufland Denver TAQ-10253, 25,6 cm (10.1"), 1024 x 600 Pixel, 16 GB, 1 GB, Android 8.1 Go 3-6 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.02 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Denver Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1) Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB... Notebook ✓ Bester Preis Otto technik-guenstiger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,92 € → zum Angebot
Denver TAQ-10253 25,65cm (10.1") Tablet, 4 Core CPU, 1 GB Ram, 16GB Flash, Android METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
Denver TAQ-10253, 25,6 cm (10.1"), 1024 x 600 Pixel, 16 GB, 1 GB, Android 8.1 Go Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Denver TAQ-10253

Denver TAQ-10253: Ihr neues Android-Tablet

Das Denver TAQ-10253 ist ein vielseitiges Android-Tablet, das Ihnen eine Vielzahl von Funktionen zu einem erschwinglichen Preis bietet. Mit einer Display-Diagonale von 10,1 Zoll und einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln ist es ideal für das Surfen im Internet, das Ansehen von Videos und das Spielen von Spielen.

Leistungsstarker Akku für lange Nutzung

Dank des leistungsstarken 4400 mAh Lithium-Polymer-Akkus können Sie das Tablet bis zu 9 Stunden lang nutzen, ohne es aufladen zu müssen. Dies macht es perfekt für lange Reisen oder den täglichen Gebrauch.

Denver TAQ-10253 Test

5/5
★★★★★ Tablet
von einem Kunden April 2023

Leider kann ich das Tablet nicht empfehlen. Es ist sehr langsam und hat Probleme beim Laden von Apps. Meine Mutter ist auch unzufrieden damit.

Leider konnten wir es nicht rechtzeitig zurücksenden. 😡😡.

5/5
★★★★★ Sehr gut sehr gut sehr gut sehr gut sehr gut ...
von einem Kunden August 2020

Dieses Produkt ist absolut fantastisch und übertrifft alle meine Erwartungen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für Basics geeignet
von einem Kunden November 2021

Unser Tablet ist ideal für Senioren und Anfänger, die es langsam angehen wollen. Trotz seiner etwas langsamen Leistung kommt der ältere Herr gut damit zurecht und nutzt es gerne. Perfekt für Anfänger und für grundlegende Aufgaben.

Für Fortgeschrittene könnte es jedoch etwas zu langsam sein. Ideal für einen entspannten Einstieg in die Welt der Technik.

4/5
★★★★☆ Einfaches Tablet aber ausreichend
von einer Kundin April 2020

Wir haben das Tablet für unseren Sohn gekauft und es erfüllt seinen Zweck für einfache Unterhaltungszwecke wie Spiele und Videos. Es ist absolut ausreichend für ihn und er ist zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Ohne worte
von Klaus K. Dezember 2021

Dieses Gerät ist so langsam, dass es heutzutage fast unvorstellbar ist. Die Akkuleistung lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Fazit: Das Gerät landete im Keller, das Geld hätte ich genauso gut in den Müll werfen können. Es erinnert mich an das Jahr 1996, als das erste 56k Modem auf den Markt kam.

3/5
★★★☆☆ Denver Tablet
von einer Kundin September 2021

Das Tablet hat eine angenehme Größe und ausreichend Speicherplatz für die Bedürfnisse meiner Kinder. Leider ist es etwas langsam und die Lautsprecher könnten etwas lauter sein. Insgesamt eine solide Option für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Android-Tablet
Slate PC
schwarz
2020
Display
1
1.024 x 600 Pixel
10.1 Zoll
25.65 cm
Touchscreen Display
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
4400 mAh
9 a.m.
Lithium-Polymer
Kamera
1
2.0 Megapixel
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
WLAN
integriert
WLAN (Wi-Fi)
3,5-mm-Klinke
Micro-USB 2.0 version
2.0
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25.9 cm
798 g
10 mm
15 cm
1 cm
Software
Android 8
Google Play Store
Speicher
32 GB
16 GB
microSD
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
4, Quad-Core
1.2 GHz
1 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram