Samsung Galaxy Tab S7 FE 64GB WiFi grün Android-Tablet

★★★★★ (682 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tablet verfügt über einen Qualcomm Snapdragon 750G Octa-Core-Prozessor mit einer Taktfrequenz von 2,3 GHz.
• Es bietet eine Display-Diagonale von 12,4 Zoll und eine Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln.
• Mit 4 GB RAM und 64 GB internem Speicher, erweiterbar auf bis zu 1 TB, haben Sie ausreichend Platz für Ihre Daten.
• Die Lautsprecher mit Dolby Atmos und Stereo-Klangausgabe sorgen für ein beeindruckendes Audioerlebnis.
• Das Tablet unterstützt WLAN-Standards wie IEEE 802.11a/b/g/n/ac und Bluetooth 5.0.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
522,96 €
Ø 498 €
490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
64 GB
RAM
4 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
522,96 €
Ø 498 €
490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 522,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S7 FE, 12,4 Zoll, 64 GB interner Speicher, 4 GB RAM, Wi-Fi, Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab S7 FE, 12,4 Zoll, 64 GB interner Speicher, 4 GB RAM, Wi-Fi, Auf Lager 522,96 € Versand kostenfrei Gesamt 522,96 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S7 FE, 64GB, WiFi, grün Joybuy (joybuy.de) Samsung Galaxy Tab S7 FE, 64GB, WiFi, grün Lieferzeit 1-2 Werktage 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-T733NLGAXAR, Samsung Galaxy Tab S7 FE SM-T733N, 31,5 cm (12.4"),... Kaufland Samsung SM-T733NLGAXAR, Samsung Galaxy Tab S7 FE SM-T733N, 31,5 cm (12.4"),... 9-11 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S7 FE 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
522.96 €
Ø 1 Mon.
498 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S7 FE, 12,4 Zoll, 64 GB interner Speicher, 4 GB RAM, Wi-Fi, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 522,96 € Versand kostenfrei Gesamt 522,96 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S7 FE, 64GB, WiFi, grün Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
Samsung SM-T733NLGAXAR, Samsung Galaxy Tab S7 FE SM-T733N, 31,5 cm (12.4"), 2560 x Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 9-11 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S7 FE 64GB WiFi grün

Samsung Galaxy Tab S7 FE 64GB WiFi grün: Ein vielseitiges Tablet

Das Samsung Galaxy Tab S7 FE 64GB WiFi grün ist ein vielseitiges Tablet, das sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie Arbeit, Schule, Spiele und Filme eignet. Mit einer Display-Diagonale von 12,4 Zoll und einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Das Tablet ist in der Farbe Grün erhältlich und wird mit einem Stylus, einem Netzteil, einem USB-Kabel sowie einer Betriebs- und Kurzanleitung geliefert.

Leistungsstarker Prozessor und großer Speicher

Das Tablet ist mit einem Qualcomm Snapdragon 750G Octa-Core-Prozessor ausgestattet, der eine Taktfrequenz von 2,3 GHz erreicht. Mit 4 GB RAM und 64 GB internem Speicher, der auf bis zu 1 TB erweitert werden kann, bietet es ausreichend Leistung und Speicherplatz für alle Ihre Anwendungen. Das Betriebssystem Android 11 sorgt für eine reibungslose und benutzerfreundliche Bedienung.

Samsung Galaxy Tab S7 FE 64GB WiFi grün Test

5/5
★★★★★ Das Tab ist einfach mega
Kunde aus Lauenburg Juni 2023

Dieses Tab ist einfach unglaublich! Der Bildschirm ist schön groß und die Auflösung top. Die Kamera macht auch tolle Bilder. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und haben sofort ein zweites Tab gekauft.

5/5
★★★★★ Tolles Tablet!
Kunde aus Goerlitz April 2023

Ich suchte ein Tablet für meine Ausbildung und fand dieses Produkt. Die Lieferung war schnell. Dieses Tablet ist ideal für die Schule. Der Stift liegt gut in der Hand und funktioniert perfekt mit Samsung Notes.

Es ist groß genug zum Schreiben. Empfehlenswert ist eine Tablet Hülle für noch mehr Spaß beim Ausprobieren. Eine Schutzfolie ist bisher nicht notwendig, aber ratsam.

5/5
★★★★★ Eine toller Artikel
Kunde aus Wuppertal April 2023

Vielen Dank an Otto für ein fantastisches Produkt! 👍👍👍👍👍 Die Qualität ist einfach top und ich bin super zufrieden. Tolle Verarbeitung und schnelle Lieferung. Kann es nur weiterempfehlen!🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Top Tablet
Marjan M. Januar 2023

Das Samsung S7 FE bietet beeindruckende Leistung zu einem guten Preis. Das Display mag nicht ganz an das S7+ heranreichen, aber für den Preis ist es die beste Wahl. Wer also nicht zu tief in die Tasche greifen möchte, macht mit diesem Tablet absolut nichts falsch.

5/5
★★★★★ Super Tablet
Kunde aus Pirmasens Januar 2023

Das Samsung Tablet überzeugt mit einer attraktiven Farbe und einem beeindruckenden 12,4 cm Bildschirm. Mit seinem erschwinglichen Preis ist es zudem ein echtes Schnäppchen. Bei Fragen steht die Samsung Hotline jederzeit zur Verfügung, um freundlich und kompetent zu helfen. Ein fantastisches Tablet zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super Tablet
Kunde aus Baddeckenstedt Januar 2023

Ich habe das Tablet für meine Tochter gekauft, da sie es für die Schule benötigte. Die Qualität ist top, sowohl äußerlich als auch innerlich. Der Akku hat eine lange Laufzeit. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 682

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Tablet mit Stift, WLAN-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grün
Kurzanleitung, Netzteil, Stylus, Tablet, USB-Kabel
SM-T220NZAAEUB
2021
Dark Grey
Ausstattung
Touchbildschirm
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
GPS
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Kompass
Display
1
WXGA+
2.560 x 1.600 Pixel
12,4 Zoll, 31,5 cm
22,5 cm
500 cd/m²
LED-Backlight Display, Touchscreen Display
Multitouch, kapazitiv
16000000
Eigenschaften
Eingabestift
3G2, 3GA, 3GP, AAC, AMR, AVI, AWB, FLAC, FLV, IMY, M4A, M4V, MID, MIDI, MKV, MP3, MP4, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WEBM, XMF
2.0
Dolby Atmos, Stereo
Energiemerkmale
10.090 mAh
12 h
Lithium-Ionen
Ladegerät
Akku (fest eingebaut)
Kamera
1
5.0 Megapixel
1
8 Megapixel
Landschaftsaufnahme, Selfie
8 MP
Autofokus, integriertes Mikrofon
1080p (Full HD)
Konnektivität
1 x USB, SIM-Kartenslot, USB-C
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN, Wi-Fi Direct
integriert
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, WLAN (Wi-Fi)
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Nano-SIM
3,5-mm-Klinke
USB 3.1
2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
a, ac, b, g, n
Smart Switch, WiFi Direct
Maße & Gewicht
28,5 cm
608 g
6 mm
18,5 cm
0,8 cm
Software
Android 11
Galaxy Buds, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds+, Gear IconX (2018), YouTube Premium
Google Play Store
Speicher
1000 GB
64 GB
microSD
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Qualcomm
Octa-Core
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 750G
MT8768T
1,8 GHz
4 GB
Weitere Daten
15 W
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram