Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB WiFi grau Android-Tablet

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 11 Zoll Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen.
• Der MediaTek Dimensity 7030 Octa-Core Prozessor mit 2 GHz und ARM Mali G610 MP3 Grafik ermöglicht ruckelfreies Gaming.
• Mit 128 GB Speicher und 6 GB RAM bietet das Gerät ausreichend Kapazität für Apps, Spiele und Medien.
• Die 96 Stunden Akkulaufzeit mit 7.040 mAh Lithium-Polymer Akku garantiert tagelangen mobilen Einsatz ohne Nachladen.
• Das Quad-Lautsprecher-System mit Dolby Atmos liefert kraftvollen Stereo-Sound für Filme und Spiele in Kinoqualität.
• Die Enterprise Edition mit IP52-Schutz, Face Recognition und Android 16 erfüllt professionelle Sicherheitsanforderungen perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,94 €
Ø 198 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,94 €
Ø 198 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 201,94 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition visunext DE Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 201,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,93 € → zum Angebot
• Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition edu.de Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 201,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,93 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition - 11 Tablet, 128GB, 6GB RAM, Grau Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition - 11 Tablet, 128GB, 6GB RAM, Grau 201,94 € Versand kostenfrei Gesamt 201,94 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition, Android Tablet, 11 Zoll Display,... Amazon Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition, Android Tablet, 11 Zoll Display,... Auf Lager 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab A11+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.94 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 201,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,93 € → zum Angebot
Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 201,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,93 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition - 11 Tablet, 128GB, 6GB RAM, Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 201,94 € Versand kostenfrei Gesamt 201,94 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB [11'', WiFi only, 6GB RAM] grau buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 203,48 € Versand kostenfrei Gesamt 203,48 € → zum Angebot
Samsung Tablet Galaxy Tab A11+, 11 Zoll, Enterprise Edition, Wi-Fi, 128GB, 6GB RAM, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 204,10 € Versand kostenfrei Gesamt 204,10 € → zum Angebot
Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 213,74 € → zum Angebot
Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128 GB, Tablet-PC Alternate (1) Angebotsinfo 2 205,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 213,89 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab A11+ SM-X230 WiFi 128GB grau Android 16 Tablet Enterprise Edition CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab A11+ SM-X230 WiFi 128GB grau Android 16 Tablet Enterprise Edition Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X230NZAREEE, 11" (27,94cm) Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 207,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 216,54 € → zum Angebot
Samsung SM-X230NZAREEB, Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition (11") Wi-Fi 128GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,84 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition, Android Tablet, 11 Zoll Display, 128 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB WiFi grau

Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB WiFi grau für professionelle Ansprüche

Geschäftskunden erwarten Zuverlässigkeit, Leistung und durchdachte Sicherheitslösungen in einem Gerät. Dieses Android-Tablet vereint professionelle Features mit beeindruckender Ausdauer und eignet sich perfekt für den Unternehmenseinsatz. Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von über 96 Stunden können Sie mehrere Arbeitstage ohne Unterbrechung produktiv bleiben. Der großzügige Flash-Speicher von 128 GB bietet ausreichend Platz für geschäftskritische Anwendungen, Präsentationen und umfangreiche Datensätze. Die integrierte Gesichtserkennung gewährleistet dabei schnellen und sicheren Zugriff auf vertrauliche Informationen. Das Slate-Format macht das Gerät zum idealen Begleiter für Meetings, Außendienst und mobile Arbeitsplätze.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der MediaTek Dimensity 7030 Prozessor mit acht Kernen und 2 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeit auch bei komplexen Unternehmensanwendungen. In Kombination mit 6 GB Arbeitsspeicher verarbeitet das System problemlos mehrere geöffnete Programme gleichzeitig. Das 11 Zoll LCD-Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10 Format bietet kristallklare Darstellung für Tabellen, Grafiken und Videokonferenzen. Besonders hervorzuheben ist die Bildwiederholungsrate von 90 Hz, die flüssige Bewegungen garantiert. Die ARM Mali G610 MP3 Grafikeinheit unterstützt auch anspruchsvolle visuelle Anwendungen zuverlässig. Über Bluetooth 5.1 und die umfassenden WLAN-Standards von IEEE 802.11a bis 802.11ac bleiben Sie stets vernetzt.

Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB WiFi grau Test

1/5
★☆☆☆☆ Man kann nicht alle Apps installieren
Luciano G März 2026

Schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Samsung Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Filme, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
ARM Mali G610 MP3
Dolby Atmos, Stereo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
1.920 x 1.200 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
350 cd/m²
LCD, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
206 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
7.040 mAh
Lithium-Polymer
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
1080p
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Advanced Audio Distribution Profile, Low Energy
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
16,9 cm
477 g
7 mm
25,7 cm
Software
Android 16
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 7030
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram