Samsung Galaxy Tab A11+ 256GB 5G grau 5G-Tablet

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• 256 GB Speicher ermöglichen umfangreiche Downloads von Spielen, Filmen und Apps ohne permanente Speicherverwaltung.
• 5G-Konnektivität bietet ultraschnelle mobile Datenübertragung für unterbrechungsfreies Streaming und Online-Gaming unterwegs.
• Das 11 Zoll Display mit 90 Hz Bildwiederholungsrate und 1.920 x 1.200 Pixel sorgt für flüssige Darstellung.
• Vier Lautsprecher mit Dolby Atmos Technologie liefern kraftvollen Stereo-Sound für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Der MediaTek Dimensity 7030 Octa-Core-Prozessor mit 8 GB RAM garantiert schnelle Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• 96 Stunden Akkulaufzeit und IP52-Schutz machen das Tablet zum zuverlässigen Begleiter für tägliche Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
294,00 €
Ø 282 €
274,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
294,00 €
Ø 282 €
274,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,00 €
ab 294,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ WiFi + 5G 8GB/256GB Grau Gomibo DE Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ WiFi + 5G 8GB/256GB Grau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 294,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 295,95 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab A11+ 5G Tablet 256GB Gray 27,9 cm (11) SM-X236BZAPEUB Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab A11+ 5G Tablet 256GB Gray 27,9 cm (11) SM-X236BZAPEUB 295,94 € Versand kostenfrei Gesamt 295,94 € → zum Angebot
• Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung X236 Galaxy Tab A11+ 256GB/8GB RAM 5G grau Electronis Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung X236 Galaxy Tab A11+ 256GB/8GB RAM 5G grau 2-4 Tage 309,63 € Versand kostenfrei Gesamt 309,63 € → zum Angebot
• Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ 5G (11"), 27,9 cm (11"), 1920 x... Kaufland Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ 5G (11"), 27,9 cm (11"), 1920 x... 2-5 Werktage 309,64 € Versand kostenfrei Gesamt 309,64 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab A11+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ WiFi + 5G 8GB/256GB Grau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 294,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 295,95 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ 5G Tablet 256GB Gray 27,9 cm (11) SM-X236BZAPEUB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 295,94 € Versand kostenfrei Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung X236 Galaxy Tab A11+ 256GB/8GB RAM 5G grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 309,63 € Versand kostenfrei Gesamt 309,63 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ 5G (11"), 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Kaufland Red-Tech Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,64 € Versand kostenfrei Gesamt 309,64 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ 5G LTE-TDD & LTE-FDD 256 GB 27,9 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 317,79 € Versand kostenfrei Gesamt 317,79 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ X236 5G 8/256GB Grau x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 345,99 € + 5,26 € Versand Gesamt 351,25 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11+ (11") 5G 256GB Grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 381,78 € + 4,08 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ (11") 5G 256GB Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 381,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 387,78 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A 256 GB Tablet A11 (SM-X236BZAPEUB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 383,08 € Versand kostenfrei Gesamt 383,08 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-X236BZAPEUE, SAMSUNG MOBILE Samsung GALAXY TAB A 256 GB - Tablet - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 410,63 € + -2,05 € Versand Gesamt 408,58 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11+ 5G (11"), 256 GB Gray samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 419,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X236BZAPEUB, Samsung Galaxy Tab A11 Plus 11 Zoll 256GB Wi-Fi + 5G Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A11+ 256GB 5G grau

Samsung Galaxy Tab A11+ 256GB 5G grau verbindet Entertainment mit mobiler Flexibilität

Erleben Sie grenzenlose Unterhaltung und produktive Mobilität in einem kompakten Format. Dieses Android-Tablet vereint leistungsstarke 5G-Konnektivität mit großzügigem Speicherplatz und bietet Ihnen damit die perfekte Grundlage für Entertainment und mobile Arbeit. Das großzügige 11-Zoll-Display mit flüssigen 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für geschmeidige Darstellungen bei Filmen, Serien und Gaming-Sessions. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 96 Stunden bleiben Sie auch unterwegs über mehrere Tage hinweg einsatzbereit, ohne ständig nach der nächsten Steckdose suchen zu müssen.

Brillante Bildqualität trifft auf kraftvollen Sound

Das hochauflösende LCD-Display mit LED-Backlight präsentiert Ihre Inhalte in kristallklarer Qualität mit 1.920 x 1.200 Pixeln im praktischen 16:10-Format. Die Display-Helligkeit von 350 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten selbst bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen. Besonders beeindruckend zeigt sich das Quad-Lautsprecher-System mit Dolby Atmos, das Ihre Filme und Spiele mit raumfüllendem Klang bereichert. Der MediaTek Dimensity 7030 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz arbeitet zusammen mit 8 GB Arbeitsspeicher flüssig und reaktionsschnell, während die ARM Mali G610 MP3 Grafikkarte auch anspruchsvolle Gaming-Sessions mühelos meistert.

Samsung Galaxy Tab A11+ 256GB 5G grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, einfach einzurichten
shoping e Februar 2026

Das Samsung Galaxy Tab A11+ überzeugt als leichtes, handliches Android-Tablet mit flüssigem 11‑Zoll-Display, 6 GB RAM und 128 GB Speicher – genug Power für Apps und Multimedia. Hervorzuheben sind der beeindruckende Dolby Atmos-Sound, das elegante Grau-Design und die großzügige 3‑Jahre-Herstellergarantie. Insgesamt ein starkes Preis-Leistungs-Gerät für Nutzer, die moderne Technik, langlebige Qualität und zuverlässige Performance suchen. Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Gut und durchdacht
Orlandoschulz Februar 2026

Das Tablet liegt angenehm in der Hand; Bild- und Tonqualität begeistern, das geringe Gewicht ist praktisch. Die Einrichtung ist sehr einfach — besonders wenn man bereits ein Samsung-Gerät besitzt und Daten sowie Apps direkt übertragen kann.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Amazon Kunde Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Tablet: beeindruckende Tonqualität mit Equalizer für mehr Bass und Höhen, exzellente Bildqualität. Datenübertragung vom Smartphone dauerte nur rund 7 Minuten. Akku hält sehr lange und ist schnell aufgeladen. Insgesamt überzeugt das Tablet durch Performance, Display und Akkulaufzeit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Tablet für Alltag & Entertainment – Sehr empfehlenswert!
Nicole X Januar 2026

Das Samsung Galaxy Tab A11+ überzeugt als preiswertes Alltags-Tablet: 11-Zoll-Display (1920 × 1200) mit flüssigen 90 Hz sorgt für tolles Bild beim Streaming, Serien und Surfen. Der Prozessor mit 6 GB RAM liefert stabile Performance für Social Media, Multitasking und Produktivität. Android 16 mit One UI macht die Bedienung modern und intuitiv. Starke Akkulaufzeit reicht locker für einen Tag, 25 W Schnellladen bringt Tempo beim Nachladen.

Quad-Lautsprecher bieten überraschend klaren Sound, 128 GB Speicher plus microSD erlauben viel Platz für Medien. Kameras sind für Videoanrufe und Schnappschüsse ausreichend. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Schule, Arbeit und Freizeit – ein empfehlenswertes Multimedia- und Alltags-Tablet.

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Tab A11+
k_st Januar 2026

Samsung Galaxy Tab A11+ ist kompakt und leicht – ideal als eBook-Reader. Das flüssige 90‑Hz‑Display zeigt Inhalte scharf und ruckelfrei. Mit 128 GB RAM bietet es viel Platz für Lesestoff und lässt sich per SD‑Karte erweitern.

5/5
★★★★★ Solides gutes Tablet
Andrea R Januar 2026

Mein altes Samsung Tablet S6 Lite hat plötzlich den Geist aufgegeben, also brauchte ich schnell Ersatz. Bestellung und Lieferung verliefen zügig, das Gerät kam rasch an. Die Einrichtung war unkompliziert: Dank Restakku des alten Tablets konnten Daten per Bluetooth übertragen werden.

Die Bedienung ist wie gewohnt intuitiv, das 90 Hz Display flimmert nicht und liefert hohe Bildqualität. Als langjähriger Android-Nutzer spreche ich hier eine klare Kaufempfehlung aus.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Samsung Tablets

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Filme, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
ARM Mali G610 MP3
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
1.920 x 1.200 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
350 cd/m²
LCD, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
206 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
7.040 mAh
Lithium-Polymer
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
1080p
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Advanced Audio Distribution Profile, Low Energy
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
Nano-SIM, eSIM
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
16,9 cm
477 g
7 mm
25,7 cm
Software
Android 16
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 7030
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram