Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 345/30 R19 109Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
556,84 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 729045, Michelin Pilot Sport Cup 2 345/30 R19 109Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
556,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 556,84 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 345/30 R19 109 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
562,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 562,28 €
→ zum Angebot
-
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 345/30 ZR19 109Y XL Reifen 4-7 Werktage 571,00 € Versand kostenfrei Gesamt 571,00 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 345/30 R19 109Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 345/30 R19 109Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
345
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen 215/60 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % einfach erklärt
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Was zeichnet Sommerreifen 195/65 R15 aus?
Sommerreifen 155/65 R13 auf einen Blick
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Felgenschutz
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
19 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %