Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
367,94 €
Ø 368 €
367,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
367,94 €
Ø 368 €
367,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,64 €
ab 367,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 367,94 € Versand kostenfrei Gesamt 367,94 € → zum Angebot
• 295/35Zr20 (105Y) Pilot Sport Cup 2 Connect El Kaufland 295/35Zr20 (105Y) Pilot Sport Cup 2 Connect El 3-6 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
• Michelin 407041, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 407041, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 388,24 € Versand kostenfrei Gesamt 388,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
367.94 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 367,94 € Versand kostenfrei Gesamt 367,94 € → zum Angebot
295/35Zr20 (105Y) Pilot Sport Cup 2 Connect El Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Michelin 407041, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 388,24 € Versand kostenfrei Gesamt 388,24 € → zum Angebot
MICHELIN 407041, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 295/35 Zr20 Tl 105y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 395,59 € Versand kostenfrei Gesamt 395,59 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 399,09 € Versand kostenfrei Gesamt 399,09 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/35R20 105(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 401,46 € Versand kostenfrei Gesamt 401,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/35 R20 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 404,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 410,86 € → zum Angebot
Michelin 3528704070411, Sommerreifen 295/35 R20 105Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 407,74 € Versand kostenfrei Gesamt 407,74 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/35 ZR20 (105Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 407,74 € Versand kostenfrei Gesamt 407,74 € → zum Angebot
MICHELIN 407041, MICHELIN 295/35 ZR20 (105Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 410,10 € Versand kostenfrei Gesamt 410,10 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/35R20 105(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 414,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 420,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 295/35 R20 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
74 dB
2
C
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram