Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510) Akku-Winkelschleifer

• Der Sanftanlauf sorgt für eine kontrollierte Inbetriebnahme des Geräts.
• Der Wiederanlaufschutz erhöht die Sicherheit beim Arbeiten.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min ist effizientes Arbeiten garantiert.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht vielseitige Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 248 €
239,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,36 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 248 €
239,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,36 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABO 602247510, Metabo W 18 L 9-125 Akku-Winkelschleifer inkl. Koffer + 2... electronic4you.de METABO 602247510, Metabo W 18 L 9-125 Akku-Winkelschleifer inkl. Koffer + 2... lagernd: 3 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power +... contorion Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power +... 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• Metabo 602247510, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 (125 mm) (602247510)... Galaxus Metabo 602247510, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 (125 mm) (602247510)... 9-13 Werktage 256,72 € Versand kostenfrei Gesamt 256,72 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Akku-Winkelschleifer - grün/schwarz Otto metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Akku-Winkelschleifer - grün/schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 332,90 € Versand kostenfrei Gesamt 332,90 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
METABO 602247510, Metabo W 18 L 9-125 Akku-Winkelschleifer inkl. Koffer + 2 Akkus ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Metabo 602247510, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 (125 mm) (602247510) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 256,72 € Versand kostenfrei Gesamt 256,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L - 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 332,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Akku-Winkelschleifer - grün/schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 332,90 € Versand kostenfrei Gesamt 332,90 € → zum Angebot
Metabo W 18 L 9-125 602247510 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V 4.0 Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 409,36 € Versand kostenfrei Gesamt 409,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510)

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Li-Ion-Akku bietet er die nötige Power für verschiedenste Schleifarbeiten. Die Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min sorgt für effizientes Arbeiten, während das geringe Gewicht von 1,6 kg eine einfache Handhabung ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Metallbearbeitung

Dieser Akku-Winkelschleifer ist speziell für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren konzipiert. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und saubere Schnitte durchführen. Der Scheibendurchmesser von 125 mm ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen und ermöglicht es Ihnen, auch größere Flächen effizient zu bearbeiten.

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 L 9-125 Quick (602247510)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Einsteiger Winkelschleifer Profi Heimwerker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram