Metabo SM 18 LTX BL (602089850) Deltaschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer - Multischleifer - Schwingschleifer Anwendungsbereich: glätten - schleifen Features: Staubabsaugung - bürstenloser Motor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,01 €
Ø 210 €
210,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,01 €
Ø 210 €
210,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,28 €
ab 210,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo SM 18 LTX BL Akku-Multischleifer, Brushless Schleifgerät 18 V Amazon Marketplace metabo SM 18 LTX BL Akku-Multischleifer, Brushless Schleifgerät 18 V Auf Lager 210,01 € Versand kostenfrei Gesamt 210,01 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, mit zwei Schleiftellern, Zubehör,... Reidl Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, mit zwei Schleiftellern, Zubehör,... 3 - 4 Werktage 231,51 € Versand kostenfrei Gesamt 231,51 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL mit zwei Schleiftellern - Karton -... tuul.zone Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL mit zwei Schleiftellern - Karton -... 6-8 Werktage 238,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,85 € → zum Angebot
• metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089850 Multischleifer bürstenlos,... Otto metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089850 Multischleifer bürstenlos,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 274,23 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SM 18 LTX BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.01 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
metabo SM 18 LTX BL Akku-Multischleifer, Brushless Schleifgerät 18 V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,01 € Versand kostenfrei Gesamt 210,01 € → zum Angebot
metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL - 18 V, CAS, 20.000 /min Schwingzahl - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, mit zwei Schleiftellern, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 231,51 € Versand kostenfrei Gesamt 231,51 € → zum Angebot
Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL mit zwei Schleiftellern - Karton - 602089850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 238,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schwingschleifer SM 18 LTX BL Solo (602089850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,65 € Versand kostenfrei Gesamt 239,65 € → zum Angebot
metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089850 Multischleifer bürstenlos, ohne Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 274,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Metabo SM 18 LTX BL (602089850) Test

5/5
★★★★★ Metabo Qualität eben
Chris November 2025

Der vielseitige Schleifer lässt sich von Dreieck auf Rechteck umbauen und passt gut ins CAS-Akku-System, weshalb ich ihn gekauft habe. Ideal für Ecken und kleine Flächen, eher für Feinschliff durch niedrige Schwingung. Praktisch ist der Anstoßschutz. Einziger Nachteil: rechteckiges Schleifpapier mit passendem Lochbild ist derzeit schwer zu bekommen.

5/5
★★★★★ 👍👍
Ralph Januar 2026

Alles super Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
glätten, schleifen
Deltaschleifer, Multischleifer, Schwingschleifer
Metabo LTX
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Staubabsaugung, bürstenloser Motor
Eigenschaften
dreieckig, rechteckig
Holz
Karton
69 dB
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
3,3 m/s²
Maße & Gewicht
1,1 kg
100 x 150 mm
2 mm
28 mm
Weitere Daten
Befestigungspunkt für Werkzeugsicherungsgurte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram