Metabo W 750-125 (603605500) Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 750 Watt Motorleistung für konstanten Materialabtrag bei Metall und Stein
• 11.000 U/min Leerlaufdrehzahl ermöglicht zügiges Schleifen und Trennen
• Drehzahlregelung passt Arbeitsgeschwindigkeit an verschiedene Materialien an
• Wiederanlaufschutz verhindert unkontrolliertes Starten nach Stromunterbrechung
• Motorbremse stoppt Schleifscheibe schnell nach dem Ausschalten
• Antivibrationssystem reduziert Belastung bei mehrstündiger Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,27 €
Ø 44 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,27 €
Ø 44 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
ab 43,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Winkelschleifer W 750-125 koempf24 Metabo Winkelschleifer W 750-125 1 - 2 Werktage 43,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
• METABOWERKE GMB (13830) 603605000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 603605000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer W 750-125, 750 W Flex, 125 mm Trennschleifer Set Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer W 750-125, 750 W Flex, 125 mm Trennschleifer Set Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125 mm 750 W Otto metabo Winkelschleifer Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125 mm 750 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.27 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Winkelschleifer W 750-125 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 603605000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Winkelschleifer W GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Metabo 603605000, Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125mm 750W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,91 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer W 750-125, 750 W Flex, 125 mm Trennschleifer Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Metabo 603605000, Metabo Winkelschleifer (125 mm) (603605000) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
METABO 603605000, Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125 mm 750 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-125 Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 57,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,33 € → zum Angebot
Metabo W 750-125 Winkelschleifer 12,5 cm 11500 U/min 750 W 1,8 kg (603605000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-125 - Karton - 603605000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-125, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125mm 750W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Metabo W 750-125 603605000 Winkelschleifer 125mm 750W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo W 750-125 (603605500)

Metabo W 750-125 (603605500) für stationäre Schleifarbeiten mit konstanter Netzleistung

Der Netzbetrieb liefert bei diesem Winkelschleifer kontinuierliche Leistung ohne Ladeunterbrechungen – ideal für längere Arbeiten an einem festen Arbeitsplatz. 750 Watt Motorleistung treiben die Schleifscheibe mit 11.000 Umdrehungen pro Minute an und ermöglichen zügigen Materialabtrag bei Metall, Stein und Beton. Die konstante Stromversorgung macht das Gerät besonders geeignet für Werkstattarbeiten, bei denen Reichweite des Kabels kein Hindernis darstellt. Das breite Anwendungsspektrum von Entrosten über Trennen bis Schleifen deckt typische Aufgaben in Handwerk und anspruchsvollem Heimwerkerbereich ab.

Drehzahlregelung und Sanftanlauf für materialgerechtes Arbeiten

Die regelbare Drehzahl passt die Arbeitsgeschwindigkeit an unterschiedliche Materialien an. Während Metall-Armaturen und Rohre höhere Drehzahlen für effektiven Abtrag vertragen, profitieren empfindlichere Oberflächen von reduzierter Geschwindigkeit. Der Sanftanlauf verhindert ruckartige Bewegungen beim Einschalten und erleichtert die präzise Positionierung auf dem Werkstück. Diese Kombination aus Leistungsreserve und anpassbarer Geschwindigkeit ordnet das Modell im soliden Mittelklasse-Segment ein – geeignet für Handwerker mit regelmäßigem Einsatzbedarf und Heimwerker, die Wert auf kontrolliertes Arbeiten legen.

Metabo W 750-125 (603605500) Test

5/5
★★★★★ gute Flex
CHILI Dezember 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, schleifen, trennen
Winkelschleifer
grün
Gewerbe, Industrie und Profi, Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff
Motorbremse, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Metall, Stein
91 dB
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
750 Watt
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram