Bosch PDA 180 im Karton (0 603 339 003) Deltaschleifer

★★★★ (112 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Staubabsaugung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,85 €
Ø 57 €
56,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,85 €
Ø 57 €
56,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,29 €
ab 56,85 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Deltaschleifer PDA 180 (180 Watt, im Karton) Amazon Marketplace Bosch Deltaschleifer PDA 180 (180 Watt, im Karton) Auf Lager 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
• Bosch Deltaschleifer PDA 180 OBI Bosch Deltaschleifer PDA 180 3 Tage 56,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Deltaschleifer PDA 180, 18400 U/min Otto Bosch Home & Garden Deltaschleifer PDA 180, 18400 U/min lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.85 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Deltaschleifer PDA 180 (180 Watt, im Karton) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Bosch Deltaschleifer PDA 180 OBI Angebotsinfo 3 Tage 56,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Bosch Deltaschleifer PDA 180 180 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 56,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Deltaschleifer PDA 180 Alternate (1) Angebotsinfo 1 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603339003, Bosch Home and Garden PDA 180 0603339003 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Bosch Deltaschleifer PDA 180 (180 Watt, im Karton) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Deltaschleifer PDA 180, 18400 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603339003, Bosch Home & Garden PDA 180 (Deltaschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Bosch Deltaschleifer Pda 180 (180 Watt, 3 Schleifblätter, Schleifplattenmaß Über ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Bosch Deltaschleifer PDA 180 - im Karton - 0603339003 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 63,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603339003, Bosch Home and Garden PDA 180 0603339003 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Bosch 0603339003, Bosch PDA 180 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 66,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PDA 180 im Karton (0 603 339 003) Test

5/5
★★★★★ Gut
Uwe L. März 2012 ✓ würde wieder kaufen

Das Gerät arbeitet, nachdem ich ein Gerät eines anderen Herstellers vorher zurückgeben musste, weil ich über das Material gefahren bin ohne dass irgendetwas passiert wäre. Schleifen ist das geringste Problem mit dem Gerät, die etwas klobige Form ist etwas unhandlich. Zumindest ist das Arbeiten ansonsten ganz gut damit, Gewichtsverteilung gut, nicht zu viele Vibrationen usw. Also gut.

5/5
★★★★★ Günstiger Schleifer für saubere Arbeiten
Alf M. November 2011 ✓ würde wieder kaufen

Wer einen Schleifer für wenig Geld sucht, der trotzdem solide Arbeit abliefert, dem kann ich den Bosch PDA 180 ohne weiteres empfehlen.

Ich besitze den Deltaschleifer jetzt seit ein bisschen mehr als 2 Jahren und habe ihn immer wieder mal im Einsatz. Dabei hat er seinen Dienst immer mit Lob erledigt und gute Ergebnisse geliefert.

Selbst bei längerem Arbeiten ist die Vibration des Schleifers erträglich und die Hände ermüden kaum. Einzig das er bei Dauereinsatz etwas heiß wird und somit Handschuhe ratsam wären, stört ein wenig. Ansonsten ein super Preis-Leistungs-Gerät.

5/5
★★★★★ immer wieder gerne
Detlev H Oktober 2022

Vor 20 Jahren gekauft und wiedergekauft für Treppe abschleifen. Leicht zu handeln und gute Ergänzung zum Exzenterschleifer. Leider nach Verleih nicht zurückbekommen, aber dennoch zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Deltaschleifer PDA 180
Sachsenkalle Januar 2021

Der Bosch Deltaschleifer verdient volle fünf Sterne! Im Betrieb erzeugt er angenehme Geräusche und bietet eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung für optimale Leistung. Im Vergleich zu einem günstigen Supermarktmodell zeigt sich hier die Qualität von Boschwerkzeugen. In Kombination mit einem Kärcher entsteht kaum noch Staub. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hier erhält man Qualität
Mario E September 2020

Nachdem mein alter Schleifer kaputt gegangen ist, musste ein neuer her. Diesmal habe ich mich bewusst für ein Markenprodukt entschieden und wurde nicht enttäuscht. Bosch steht für Qualität und das zeigt sich auch hier. Nach mehrmaligem Gebrauch kann ich sagen, dass der Preis fair ist und das Ergebnis einfach top ist.

Ich kann den Kauf nur empfehlen. 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Bosch-Qualität
kerry3 Juni 2019

Mein Mann und ich haben kürzlich Palettenregale gebaut und wollen das öfter machen. Uns fehlte ein Delta-Schleifer für die Ecken - deswegen bekam der Gatte diesen zu Ostern. Seitdem hat er sich bei einer Weinkiste und anderen Holzarbeiten bewährt. Bosch bietet Qualität und ich bereue die Entscheidung nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 112

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleifblatt-Set
Deltaschleifer
Bosch PDA
Ausstattung
Staubabsaugung
Eigenschaften
SDS
für Ecken, für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
180 Watt
18.400 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
über Eck 92 mm
1,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram