Einhell CE-CB 18/254 Li (ohne Akku) Auto-Poliermaschine

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Auto-Poliermaschine mit 18V Akkuspannung ermöglicht effizientes Polieren und Schleifen verschiedener Oberflächen.
• Ein ergonomischer Griff und das geringe Gewicht von 1,42 kg sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten bei längeren Einsätzen.
• Das integrierte LC-Display bietet eine übersichtliche Anzeige wichtiger Funktionen und erleichtert die präzise Steuerung.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min werden glatte Oberflächen wie Lack und Kunststoff effektiv bearbeitet.
• Der große Scheibendurchmesser von 254 mm ermöglicht eine schnelle und gleichmäßige Bearbeitung großer Flächen.
• Dank des integrierten Überlastschutzes wird eine lange Lebensdauer des Geräts gewährleistet und sicheres Arbeiten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 45,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Power X-Change Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 18Volt Alternate Power X-Change Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 18Volt 1 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo Auf Lager 46,43 € Versand kostenfrei Gesamt 46,43 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Poliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 2500 max. U/min, Ø 254 mm,... Otto Einhell Akku-Poliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 2500 max. U/min, Ø 254 mm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,38 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Poliermaschine "CE-CB 18/254 Li-Solo" Power X-Change, ohne Akku und BAUR Einhell Akku-Poliermaschine "CE-CB 18/254 Li-Solo" Power X-Change, ohne Akku und 2-3 Werktage 46,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Power X-Change Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 18Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Poliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo, 2500 max. U/min, Ø 254 mm, Power Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,38 € → zum Angebot
Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,43 € Versand kostenfrei Gesamt 46,43 € → zum Angebot
Einhell Akku-Poliermaschine "CE-CB 18/254 Li-Solo" Power X-Change, ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Einhell Expert Akku-Autopoliermaschine CB 18/254 Li-Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/2 Li-Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 46,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo 2093301 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 47,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,02 € → zum Angebot
Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo Power X-Change (Li-Ionen, 18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Einhell Akku-Autopoliermaschine CE-CB 18/254 Li-Solo (2093301) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
EINHELL 2093301, Einhell GE-CB 18/254 Li - Solo Power X-Change 2093301 Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Einhell 2093301, Einhell GE-CB 18/254 Li - Solo Power X-Change 2093301 Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
EINHELL 2093301 - Akku-Poliermaschine CE-CB 18/254, Power X-Change, ohne Akku Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell CE-CB 18/254 Li (ohne Akku)

Einhell CE-CB 18/254 Li (ohne Akku) – Die perfekte Auto-Poliermaschine

Die Einhell CE-CB 18/254 Li (ohne Akku) ist eine leistungsstarke Auto-Poliermaschine, die speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 254 mm eignet sich dieses Gerät ideal zum Polieren und Schleifen von glatten Oberflächen wie Kunststoff und Lack. Dank des ergonomischen Griffs liegt die Maschine gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die Auto-Poliermaschine überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das eine einfache Handhabung gewährleistet. Der ergonomische Griff sorgt für einen sicheren Halt und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten. Das geringe Gewicht von 1,42 kg bis 1,93 kg macht die Maschine besonders handlich und leicht zu manövrieren, was sie ideal für den Einsatz in der heimischen Werkstatt macht.

Einhell CE-CB 18/254 Li (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Bin ein Fan der x-change Serie
riesiger M Juni 2019

Dieser Akku von Einhell ist vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seiner Robustheit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und die Qualität hat sich deutlich verbessert. Im Vergleich zu teureren Konkurrenzprodukten schneidet Einhell mittlerweile genauso gut ab.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Christian B Februar 2019

Dieses Produkt ist einfach zu bedienen und liegt angenehm in der Hand. Mit einer Akkulaufzeit pro Ladung können zwei Autos problemlos gereinigt werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich bin rundum zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Einhell Poliergerät
Christiane August 2018

Die Lieferung war zuverlässig und pünktlich. Das Auto polieren macht jetzt richtig Spaß, da es mit dem Gerät mühelos von der Hand geht. Schade, dass ich es nicht früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Kerschbaumer T Juli 2018

Das Poliergerät liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit seiner Leistung. Das Wechseln des Poliertuchs erfordert zunächst etwas Geschick, aber mit der Zeit wird es ganz einfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von einem Kunden Oktober 2023

Diese Einhell PXC Poliermaschine ist ein echter Alleskönner! Nachdem meine alte Maschine den Geist aufgegeben hat, musste dringend Ersatz her. Da ich bereits mit anderen Einhell PXC Produkten zufrieden war, fiel die Wahl schnell auf dieses Modell. Der Akku hält lange und die Leistung überzeugt auf ganzer Linie.

Ein kleines Problem mit den mitgelieferten Polierhauben wurde vom Einhell Kundenservice jedoch schnell und unkompliziert gelöst. Nachdem mir ein neues Paar zugeschickt wurde, passt alles perfekt und die Ergebnisse beim Polieren sind einfach top. Ich bin rundum zufrieden mit dieser Poliermaschine und dem erstklassigen Service von Einhell.

4/5
★★★★☆ KLARE KAUFEMPFEHLUNG
Kevin G Oktober 2018

Die Handpoliermaschine liegt angenehm in der Hand und ist einfach zu bedienen. Empfehlenswert ist es, zusätzliche Mikrofaserhauben zu bestellen. Ein kleiner Mangel ist, dass die Schaumstoffscheibe, auf welche die Hauben gezogen werden, an einigen Stellen eingedrückt ist.

Dies kann durch Fingernägel beim Auf- und Abziehen der Hauben verursacht werden. Insgesamt ist dies jedoch ein gutes Produkt und ich empfehle es zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
polieren
Schleif- und Polierset, ohne Ladegerät
Auto-Poliermaschine
Einhell CE-CB
schwarz
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
LC-Display, ergonomischer Griff
Überlastschutz
Schleifen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
2.500 U/min
Maße & Gewicht
1,93 kg
254 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Akku nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram