Bosch GBR 15 CAG Professional (1 x Diamanttopfscheibe + Zubehör) Trockenbauschleifer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1500-Watt-Motor liefert beeindruckende Kraft für schnelles und effizientes Schleifen von Beton und Stein.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.300 U/min ermöglicht das Gerät präzises Arbeiten bei verschiedenen Materialien.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung und verbessert die Sicht auf die Oberfläche.
• Dank der Drehzahlregelung lässt sich die Geschwindigkeit optimal an unterschiedliche Materialien und Aufgaben anpassen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg bietet das Gerät hervorragende Handhabung für ermüdungsarmes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
518,80 €
Ø 501 €
450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.153,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
518,80 €
Ø 501 €
450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.153,99 €
ab 518,80 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 450,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Betonschleifer GBR 15 CAG Professional, 125 mm, 1500 Watt, mit bueromarkt-ag Bosch Betonschleifer GBR 15 CAG Professional, 125 mm, 1500 Watt, mit sofort lieferbar 518,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 522,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Betonschleifer GBR 15 CAG (inkl. Diamanttopfscheibe 125mm, 3x Amazon Bosch Professional Betonschleifer GBR 15 CAG (inkl. Diamanttopfscheibe 125mm, 3x Auf Lager 518,82 € Versand kostenfrei Gesamt 518,82 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601776001, Bosch Professional GBR 15 CAG 0601776001 Voelkner Bosch Professional 0601776001, Bosch Professional GBR 15 CAG 0601776001 Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 518,83 € Versand kostenfrei Gesamt 518,83 € → zum Angebot
• Betonschleifer GBR 15 CAG Professional Alternate Betonschleifer GBR 15 CAG Professional 7 522,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 529,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
518.8 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Betonschleifer GBR 15 CAG Professional, 125 mm, 1500 Watt, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 518,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 522,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Betonschleifer GBR 15 CAG (inkl. Diamanttopfscheibe 125mm, 3x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 518,82 € Versand kostenfrei Gesamt 518,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601776001, Bosch Professional GBR 15 CAG 0601776001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 518,83 € Versand kostenfrei Gesamt 518,83 € → zum Angebot
Betonschleifer GBR 15 CAG Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 522,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 601776001, Bosch Professional Bosch Betonschleifer PRO GBR 15 CAG Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
Bosch Betonschleifer PRO GBR 15 CAG in L-Boxx - 1500W - 125mm - 601776001 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Betonschleifer GBR 15 CAG - in L-BOXX 238 - 0601776001 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 529,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 537,84 € → zum Angebot
Bosch 0.601.776.001, Bosch GBR 15 CAG PRO Betonschleifer in L-Boxx (0601776001) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 533,12 € + -15,99 € Versand Gesamt 517,13 € → zum Angebot
Bosch PRO Betonschleifer GBR 15 CAG (inkl. Diamanttopfscheibe 125mm, 3x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 543,82 € Versand kostenfrei Gesamt 543,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 776 001, Bosch Professional Betonschleifer GBR 15 CAG Kaufland werkzeug-guenstig Angebotsinfo 2-4 Werktage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Bosch Betonschleifer GBR 15 CAG Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GBR 15 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 555,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 562,01 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601776001, BOSCH Professional GBR 15 CAG Betonschleifer 1500W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 589,04 € + -2,95 € Versand Gesamt 586,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBR 15 CAG Professional (1 x Diamanttopfscheibe + Zubehör)

Effizientes Schleifen mit dem Bosch GBR 15 CAG Professional

Der Bosch GBR 15 CAG Professional (1 x Diamanttopfscheibe + Zubehör) ist ein leistungsstarker Betonschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Aufnahmeleistung von 1500 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 9.300 U/min bietet er die nötige Power, um Beton- und Steinoberflächen effizient zu bearbeiten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Schleifer eignet sich hervorragend zum Polieren und Schleifen von Beton und Stein. Dank der mitgelieferten Diamanttopfscheibe und dem umfangreichen Zubehör können Sie sowohl glatte als auch raue Oberflächen mühelos bearbeiten. Die Drehzahlregelung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitsbedingungen.

Bosch GBR 15 CAG Professional (1 x Diamanttopfscheibe + Zubehör) Test

5/5
★★★★★ Hammer Teil!
Marc_H Juli 2022

Der 125mm Betonschleifer hat mich positiv überrascht! Trotz seiner geringen Größe leistet er sehr gute Arbeit und hat genug Kraft für stundenlangen Einsatz. Im Gegensatz zu anderen Rezensionen hatte ich keine Probleme mit Staubentwicklung, solange ich einen effizienten Bausauger benutzte und den Bürstenkranz richtig einstellte. Ohne guten Sauger kann es schnell zu einer Staubwolke kommen, was die Sicht stark beeinträchtigt. Es lohnt sich auch, regelmäßige Pausen einzulegen, um den Staubschutz des Saugers zu reinigen. Insgesamt kann ich das Gerät nur empfehlen, denn es erfüllt zuverlässig seinen Zweck und bietet eine starke Leistung, die überzeugt.

5/5
★★★★★ Fait son job !
Krzysztof Mai 2022

Bis jetzt keine Beschwerden! Erfüllt seinen Zweck, in Kombination mit einem GAS 35M Staubsauger kommt immer noch etwas Staub heraus aufgrund der Unebenheiten der Wände. Aber insgesamt zufriedenstellen.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug in gewohnter Bosch Pro Qualität
Deniz Dezember 2021

Diese Maschine ist unglaublich leistungsstark. Ich war mir nicht sicher, ob ich damit 30m2 abschleifen könnte, aber dank der starken Leistung beim Entfernen von Untergründen war das überhaupt kein Problem! Ich habe sie mit dem Sauger GAS 35 M AFC verwendet und einen kleinen Tipp: Wenn Sie den Beutel verwenden, nehmen Sie ihn heraus. So verstopft er nicht und saugt fast 95% des gesamten Staubs auf. Echt beeindruckend! Der einzige kleine Nachteil sind die vier Sterne im Preis: Der Preisunterschied zum Winkelschleifer erscheint mir etwas zu hoch. Der höhere Preis ist verständlich, aber die Differenz ist zu groß! Trotzdem ist das Produkt selbst perfekt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und durchdachtes Gerät
Fritz K Februar 2021

Diese leistungsstarke Maschine ist ein echter Durchhaltekönner. Die Drehzahl bleibt stabil, auch bei starkem Druck. Die mitgelieferte Schleifscheibe hält lange und zeigt nach 30 Quadratmetern kaum Verschleiß. Einzig die Staubabsaugung erfordert regelmäßige Reinigung, da sie sich manchmal schwer öffnen lässt. Insgesamt ein tolles Gerät, um Zeit und Mühe zu sparen.

5/5
★★★★★ Starke Schleifleistung
Hans-Joachim A März 2020

Der Betonschleifer erreicht eine gute Schleifleistung, hat jedoch ein Problem mit Staubentwicklung. Trotzdem ist das Ergebnis sehr zufriedenstellend, vor allem bei hohem Druck. Es ist ratsam, beim Arbeiten für ausreichende Belüftung zu sorgen. Insgesamt erhält das Gerät aufgrund seiner Leistung die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für den der es nutzen kann!
René V März 2019

Anfangs war ich skeptisch wegen des Preises, aber nachdem ich erfahren habe, wie sich dieses Gerät von einem herkömmlichen Winkelschleifer unterscheidet, war die Entscheidung klar. Perfekt für Estrich, Putz und sogar Sandstein! Mit einer PKT Scheibe hat der Lack ca. 1 bis 3 cm vom Estrich entfernt ein müheloses und top Ergebnis erzielt. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Zusatzhandgriff
Trockenbauschleifer
Bosch GBR
blau, grau, schwarz
Bosch
Gewerbe, Industrie und Profi
Beton, Stein
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Staubabsaugung
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
für Beton-Oberflächen, für glatte Oberflächen
Beton, Stein
Koffereinlage, L-Boxx
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
9.300 U/min
1.500 Watt
1500 W
Maße & Gewicht
2,6 kg
125 mm
Weitere Daten
Lieferumfang: 3 x Ersatzbürstenkranz / Diamanttopfscheibe 125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram