Einhell TC-AG 115/1 (4430618) Winkelschleifer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 500 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über ein M 14 Schnellspannsystem.
• Das Gerät wiegt 1,5 kg und hat eine Kabellänge von 3 m.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 115 mm.
• Die Betriebsspannung liegt bei 230 V.
• Der Winkelschleifer ist in den Farben rot und schwarz erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,61 €
ab 28,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL Winkelschleifer "TC-AG 115/750" Lidl EINHELL Winkelschleifer "TC-AG 115/750" 3 Tage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750 (750 W, Scheibenschutz,... Amazon Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750 (750 W, Scheibenschutz,... Auf Lager 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
• Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750, max. 11000 U/min Otto Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750, max. 11000 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL Winkelschleifer "TC-AG 115/750" ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Winkelschleifer TC-AG 115/1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750 (750 W, Scheibenschutz, Metallgetriebekopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Einhell 4430960, Einhell TC-AG 115/750 4430960 Winkelschleifer 115mm 750W 240V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750 4430960 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 34,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/750, 4430960, 115mm, 750 Watt, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 115/1 OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer 'TC-AG 115/750' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Einhell 4430960, Einhell Angle Grinder TC-AG 115/750 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 35,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,02 € → zum Angebot
Einhell 4430960, Einhell TC-AG 115 (115 mm) (4430960) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer Tc-ag 115/750 (750 W, Scheibenschutz, Metallgetriebekopf, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-AG 115/1 (4430618)

Einhell TC-AG 115/1 (4430618): Der perfekte Winkelschleifer für Heimwerker

Der Einhell TC-AG 115/1 (4430618) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 500 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power, um verschiedene Materialien wie Beton, Metall, Stein und Fermacell effizient zu bearbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Ecken, Metall-Armaturen, Rohren, glatten Oberflächen und Beton-Oberflächen. Dank der Werkzeugaufnahme mit M 14 und dem Schnellspannsystem können Sie schnell und einfach zwischen verschiedenen Schleifscheiben wechseln, um Ihre Projekte effizient zu gestalten.

Einhell TC-AG 115/1 (4430618) Test

5/5
★★★★★ Gute glex mit viel power ( 750 w)
Vito April 2023

Ich habe die Flex gekauft, um Halbedelsteine/Mineralien zu schneiden und zu schleifen (die passenden Aufsätze sind auch auf Amzn erhältlich). Die Leistung ermöglicht es, Steine schnell zu bearbeiten, und ist auch für alle anderen Arbeiten, bei denen eine Flex benötigt wird, sehr zu empfehlen. Besonders gut finde ich, dass man sie für Rechts- und Linkshänder einstellen kann, oder an beiden Seiten zum Schleifen/Polieren eines Edelsteins, der eingespannt ist. Ich finde es wieder einmal ein tolles Produkt von Einhell mit mehr als nur einem Anwendungsbereich :) Also, von mir gibt es eine klare Empfehlung! Pass auf die Power auf und leg los, es kam sehr schnell an mit Overnight-Lieferung!.

5/5
★★★★★ einfache Handhabung
eine Kundenbewertung September 2021

Bequem in der Hand, einfach zu handhaben. Perfekt für Anfänger wie mich. Der Preis stimmt. Meine Arbeit war ein Kinderspiel und ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ BasicWinkelschleifer
BSH September 2019

Für ca. 40 EUR ist dieser Schleifer nicht schlecht, aber auch kein Profiwerkzeug. Die 115mm Scheiben könnten größer sein, aber für manche Projekte ist das vielleicht sogar besser. Mit 750 Watt ist er für Hobbyarbeiten ausreichend, aber bei größeren Projekten könnte es knapp werden.

Der Schleifer ist kabelgebunden, aber liegt gut in der Hand. Die beiliegende Anleitung ist hilfreich bei Fragen. In der Praxis zeigen sich jedoch Schwachstellen: Der Ein-Aus-Schalter ist widerspenstig und das Wechseln der Scheibe erfordert viel Kraft.

4/5
★★★★☆ Praktischer Winkelschleifer
Buecherkabinett August 2019

Der leistungsstarke Winkelschleifer mit 750 Watt und bis zu 11. 000 U/min eignet sich ideal zum Trennen, Schruppen und Schleifen. Der Zusatzbandgriff ist für Rechts- und Linkshänder geeignet und die Schleifscheiben lassen sich leicht austauschen. Die Montage der Schutzabdeckung erfordert etwas Experimentieren, aber die Bedienungsanleitung hilft weiter.

Der Winkelschleifer liegt gut in der Hand, ist aber überraschend schwer und laut. Dennoch ist er ein tolles Gerät für die Werkstatt und erfüllt meine Bedürfnisse. Ein Muss sind Gehörschutz und Schutzbrille beim Arbeiten. Insgesamt eine Bereicherung für Hobbyhandwerker.

3/5
★★★☆☆ Achtung! Nur zum Schleifen geeignet
Joschi Oktober 2022

Dieses Gerät eignet sich zunächst nur zum Schleifen, jedoch kann ein optionaler Trennschutz für 16,34 € plus Versand erworben werden. Da der Gesamtpreis für Gelegenheitsnutzer zu hoch ist, habe ich mich entschieden, das Gerät zurückzusenden. Stattdessen habe ich für nur 4 € mehr einen Winkelschleifer bestellt, bei dem beide Schutzvorrichtungen bereits inbegriffen sind.

2/5
★★☆☆☆ Der Winkelschleifer Hält sich in Grenzen!!
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Maschinenleistung ist wirklich beeindruckend, jedoch hakt der Ein- und Ausschalter. Auch nicht jede Trennscheibe hält gut. Beim Schneiden von Steinen gestern hat sich die Scheibe jedes Mal gelöst, wenn ich die Maschine ausgeschaltet habe. (114).

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
rot, schwarz
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Sanftanlauf, Softgriff, Spindelarretierung, Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14, Schnellspannsystem
für Beton-Oberflächen, für Ecken, für Metall-Armaturen, für Rohre, für glatte Oberflächen
Beton, Fermacell, Metall, Stein
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
500 Watt
Maße & Gewicht
1,5 kg
115 mm
3 m
29.50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram