Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus (576341) Exzenterschleifer
- Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 310 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min.
- Er verfügt über eine integrierte Staubabsaugung und eine Motorbremse für erhöhte Sicherheit.
- Der Schleifhub beträgt 5 mm und der Scheibendurchmesser 150 mm.
- Das Gerät wird in einem Systainer-Transportkoffer geliefert und wiegt 1,8 kg.
-
Günstigster Preis
FESTOOL (15657) 576341, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 125/3
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
638,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 638,37 €
→ zum Angebot
-
Festool Exzenterschleifer ETS EC 125/3 EQ-Plus - 400W Schleifmaschine
Auf Lager
689,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 689,99 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Exzenterschleifer ETS EC 125/3 EQ-Plus Exzenterschleifer 400 W 125 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 851,35 € Versand kostenfrei Gesamt 851,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus (576341) – Der Exzenterschleifer für Profis
Der Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus (576341) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 310 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten.
Effizientes Schleifen und Polieren
Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend für das Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Dank der runden Schleifform und einem Schleifhub von 5 mm können Sie präzise und gleichmäßige Ergebnisse erzielen. Der Scheibendurchmesser von 150 mm ermöglicht eine schnelle Bearbeitung großer Flächen.
Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus (576341) Test
Y’know how they would always say about Jimi Hendrix , that when he played electric guitar it would feel like it was an extension of him?Sorta like there was no Jimi and no guitar but rather one seamless entity channeling all that rocky bluesy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen