Einhell TE-AG 125 CE solo Winkelschleifer

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.100 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min.
• Die Kabellänge beträgt 3 Meter, was ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.
• Der Trennscheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Mit einem Gewicht von 2,5 kg ist das Gerät leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,77 €
Ø 57 €
52,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,77 €
Ø 57 €
52,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
ab 52,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4430860, Einhell Angle Grinder TE-AG 125 CE proshop DE Einhell 4430860, Einhell Angle Grinder TE-AG 125 CE Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE (1100 W, Scheibe Ø 125 mm,... Amazon Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE (1100 W, Scheibe Ø 125 mm,... Auf Lager 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Einhell TE-AG 125 CE Winkelschleifer 1100 W Scheiben-Ø 125 mm (4430860) Jacob Elektronik Einhell TE-AG 125 CE Winkelschleifer 1100 W Scheiben-Ø 125 mm (4430860) 58,75 € Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE, max. 12000 U/min Otto Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE, max. 12000 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.77 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4430860, Einhell Angle Grinder TE-AG 125 CE ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE (1100 W, Scheibe Ø 125 mm, Konstantelektronik, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Einhell TE-AG 125 CE Winkelschleifer 1100 W Scheiben-Ø 125 mm (4430860) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,75 € Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE (1100 W, Scheibe Ø 125 mm, Konstantelektronik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Einhell 4430860, Einhell TE-AG 125 CE (125 mm) (4430860) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Einhell 4430860, Einhell TE-AG 125 CE 4430860 Winkelschleifer 125mm 1100W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Winkelschleifer TE-AG 125 CE Alternate (1) Angebotsinfo 1 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
EINHELL 4430860, Einhell TE-AG 125 CE 4430860 Winkelschleifer 125 mm 1100 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Einhell TE-AG 125 CE Winkelschleifer 1100W - 4430860 mit Konstantelektronik Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Einhell TE-AG 125 CE Winkelschleifer 1100W - 4430860 mit Konstantelektronik METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TE-AG 125 CE, max. 12000 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer "TE-AG 125 CE" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-AG 125 CE solo

Einhell TE-AG 125 CE solo: Leistungsstarker Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Einhell TE-AG 125 CE solo ist ein vielseitiger Winkelschleifer, der sich ideal zum Aufrauen, Trennen und Kürzen von Materialien eignet. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Die Schleifmaschine ist in einem auffälligen Rot gehalten und überzeugt durch ihre robuste Bauweise.

Ergonomisches Design und praktische Features

Der Winkelschleifer verfügt über einen Softgriff und gummierte Griffflächen, die für eine komfortable Handhabung sorgen. Der Zusatzhandgriff kann in verschiedenen Positionen montiert werden, was die Flexibilität bei der Arbeit erhöht. Ein LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, während die Spindelarretierung und Wellenblockierung den Scheibenwechsel erleichtern.

Einhell TE-AG 125 CE solo Test

5/5
★★★★★ Winkelschleifer mit Geschwindigkeitsregelung
ww4You Dezember 2021

Hervorragender Winkelschleifer mit variabler Drehzahlregelung für 125mm Scheiben. Der praktische Schlüssel im Zusatzhebel sorgt dafür, dass er immer griffbereit ist. Die einstellbare Geschwindigkeit und die zuverlässige Leistung machen ihn unverzichtbar für Drahtbürsten.

Selbst bei langem Gebrauch bleibt das Gerät nur handwarm. Insgesamt ein durchdachtes und überraschend hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Wirklich kraftvolle Maschine
Sonny Juni 2021

Mein 800-Watt-Flex ist abgebrannt, also habe ich die Einhell-Flex bestellt. Beim ersten Gebrauch trennte sie den Rest des Stahls. Auf Stufe 4 von 6 geht sie wie Butter durch. Bisher bin ich sehr zufrieden.

Die Gehäuseverarbeitung ist traurig, aber typisch China. Ich werde noch viel mit der Flex arbeiten, falls etwas Negatives auffällt, werde ich es hier teilen.

5/5
★★★★★ Wird meine neue Renovierungsfräse mit Fanztoolabsaughaube
F. H März 2021

Der Winkelschleifer überzeugt durch seine Robustheit und einige unschlagbare Features wie Sanftanlauf und verstellbare Drehzahl. Trotzdem kann er in Sachen Verarbeitung nicht mit Bosch Professional mithalten, was besonders am Handgriff und dem mitgelieferten Schlüssel zu erkennen ist. Der Winkelschleifer läuft vibrationsarm, jedoch muss der Einschalter dauerhaft gedrückt werden. Mit Hilfe der Fanztool-Absaughaube und des Fanztooladapters konnte ich den Winkelschleifer zu einer Renovierungsfräse umbauen, musste jedoch einige Anpassungen vornehmen. Insgesamt empfehle ich das Gerät zu diesem Preis absolut.

5/5
★★★★★ läuft gut
Sigrid B Februar 2021

Die verstellbare Drehzahl macht das Bürsten empfindlicher Teile mit Stahlbürstenaufsatz zum Vergnügen. Liegt gut in der Hand, Schalter reagiert gut. Haltbarkeit noch unklar. Zum Preis okay.

5/5
★★★★★ Handlich und Leistungstark
Amazon Kunde Dezember 2019

Der Einhell TE-AG 125 CE ist der ideale Winkelschleifer zum Abschleifen von Buckeln im Beton-Estrich. Die Konstantelektronik ermöglicht präzises Arbeiten in Stufe 4 für ein perfektes Ergebnis. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
ASSA Oktober 2019

Ich habe den Fliesenkleber mit diesem Werkzeug vom Estrich im Badezimmer abgefräst. Anfangs war ich besorgt, da das Getriebe ziemlich heiß wurde. Es ist wichtig, die Maschine nicht zu stark zu belasten, da dies zu einer Überlastung des Motors führen kann. Die Drehzahl wurde jedoch konstant gehalten, was mich positiv überrascht hat.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
aufrauen, kürzen, trennen
Schutzhaube, Werkzeugsatz
Winkelschleifer
Einhell TE-AG
rot
Einhell
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Wellenblockierung, Zusatzhandgriff
Schutzhaube
schleifen
Eigenschaften
M 14
rund
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.100 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram