Bosch GBG 35-15 Doppelschleifer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 350-Watt-Induktionsmotor ermöglicht eine konstante Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min für effizientes Schleifen und Polieren.
• Vielseitig einsetzbar zur Bearbeitung von Metall und Kunststoff, ideal für anspruchsvolle gewerbliche und industrielle Anwendungen.
• Die integrierten Schutzhauben und Werkstückauflagen gewährleisten sicheres Arbeiten und präzise Führung des Werkstücks.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 175 mm und robuster Konstruktion bietet dieses 10 kg schwere Gerät Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,98 €
Ø 134 €
131,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,98 €
Ø 134 €
131,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 133,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG 35-15 (Schleifscheiben-Ø 150mm,... Amazon Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG 35-15 (Schleifscheiben-Ø 150mm,... Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG... Voelkner Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG... Lieferbar ab 14.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 137,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,88 € → zum Angebot
• Bosch Doppelschleifmaschine GBG 35-15 Betriebsart:... endlich-sicher Bosch Doppelschleifmaschine GBG 35-15 Betriebsart:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 143,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,83 € → zum Angebot
• Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional GBG 35-15 (Doppelschleifer) Galaxus Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional GBG 35-15 (Doppelschleifer) 6-8 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.98 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG 35-15 (Schleifscheiben-Ø 150mm, 350 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional Doppelschleifmaschine GBG 35-15 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.09.2026, Lieferzeit... 137,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,88 € → zum Angebot
Bosch Doppelschleifmaschine GBG 35-15 Betriebsart: Kabelgebunden|Leerlaufdrehzahl: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 143,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,83 € → zum Angebot
Bosch Professional 060127A300, Bosch Professional GBG 35-15 (Doppelschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Doppelschleifmaschinen GBG 35-15 - im Karton - 060127A300 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 147,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Bosch 0.601.27A.300, Bosch GBG 35-15 PRO Doppelschleifmaschine (060127A300) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 153,00 € + -4,59 € Versand Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Bosch Doppelschleifmaschine GBG 35-15, mit 2 Schleifscheiben Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 153,62 € Versand kostenfrei Gesamt 153,62 € → zum Angebot
Bosch Doppelschleifmaschine GBG 35-15 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 060127A300, Bosch Professional GBG 35-15 060127A300 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schleifbock 060127A300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 173,17 € 173,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 179,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 060127A300, Bosch Power Tools Schleifbock 060127A300 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 176,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
Bosch PRO Doppelschleifmaschine GBG 35-15 (Schleifscheiben-Ø 150mm, 350 Watt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 181,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBG 35-15

Leistungsstarker Doppelschleifer für Profis

Der Bosch GBG 35-15 ist ein hochwertiger Doppelschleifer, der speziell für den Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Aufnahmeleistung von 350 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min bietet er ausreichend Power für anspruchsvolle Schleif- und Polierarbeiten. Die robuste Bauweise und die zuverlässige Leistung machen ihn zur idealen Wahl für professionelle Anwender.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Schleifbock eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von verschiedenen Materialien wie Metall und Kunststoff. Die runden Schleifscheiben mit einem Durchmesser von 175 mm ermöglichen präzise und gleichmäßige Bearbeitungen. Egal ob Sie Werkstücke entgraten, schärfen oder polieren möchten, dieser Doppelschleifer bietet Ihnen die nötige Flexibilität.

Bosch GBG 35-15 Test

5/5
★★★★★ Schleifmaschine - sehr laufruhig und standfest
S. P September 2019

Die Doppelschleifmaschine läuft sehr ruhig und steht stabil auf den Gummifüßen. Dank ihrer Mobilität musste ich sie noch nicht festschrauben. Für meine Schleifarbeiten ist sie perfekt. Ich gebe dieses Gerät eine 5-Sterne-Bewertung und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ powerful and quiet
Andreas G Mai 2019

Ich war versucht, eine Schleifmaschine im Preisbereich von 30 bis 50 EUR zu kaufen, aber nach dem Lesen der Bewertungen und unter Berücksichtigung, dass ich die Klingen eines Rasentraktors schärfen möchte, entschied ich mich für BOSCH. Die Lieferung erfolgte wie versprochen und war sehr einfach zusammenzubauen (nur der Schutzschild und die Grundplatte zum Abstützen des Werkstücks). Die Maschine ruht auf 4 Gummifüßen, die verhindern, dass sie den Arbeitstisch vibriert, obwohl die Schleifmaschine nicht wirklich vibriert, läuft sie sehr reibungslos und überraschend leise. Ich erinnere mich, dass jemand geschrieben hat, dass er beim Betrieb der Schleifmaschine Radio hört, und es ist sicherlich möglich. Toller Kauf - sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Stoffl 1 März 2019

Schnelle und sichere Lieferung! Dieser leise und vibrationsarme Schleifer funktioniert einwandfrei mit Schleifscheiben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ich empfehle den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ Guter Kauf !
Lutz Juni 2018

Ich war mit einer billigere Maschine im Preis von EUR 40,- überhaupt nicht zufrieden. Nachdem ich sie zurückgebracht habe, entschied ich mich für ein teureres Modell und bereue es keineswegs. Die Lieferung war schnell und die Maschine wurde ordentlich verpackt. Die Montage war einfach und problemlos.

Die Maschine steht sicher und läuft ruhig. Keine schwarzen Abdrücke mehr auf meiner Werkbank! Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für die anspruchsvolle Werkstatt
gerhard57 März 2018

Mein neuer Bosch Doppelschleifer ist ein zuverlässiges Werkzeug für grobe Schleifarbeiten in meiner Hobbywerkstatt. Das Gerät ist deutlich größer als mein vorheriger Schleifer und bietet eine solide Leistung. Lediglich die Schutzfenster könnten etwas stabiler sein, da sie sich während des Schleifens manchmal lösen. Dennoch erfüllt der Doppelschleifer meine Erwartungen und ermöglicht präzise Vorbereitungsschliffe für Werkzeuge wie Axt, Pickel und Beitel.

Um das Wackeln während des Schleifens zu minimieren, plane ich eine mobile Unterlage zu bauen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und empfehle den Bosch Doppelschleifer für handwerkliche Arbeiten im Heimwerkerbereich.

5/5
★★★★★ Nach dem 3.Anlauf; endlich Qualität!
Yukon98 Februar 2018

Der BOSCH Schleifbock überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und präzisen Betrieb. Im Gegensatz zu günstigeren Modellen sorgt er für einen ruhigen Lauf der Schleifscheiben ohne Höhen- oder Seitenschlag. Die Anbringung der zusätzlichen Teile gestaltet sich einfach und unkompliziert.

Dank des deutschen Qualitätsstandards bleibt der Schleifbock stabil und vibrationsarm während des Betriebs. Ein lohnenswerter Kauf für die Werkstatt, der sich aufgrund seiner Leistung und Langlebigkeit empfiehlt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Doppelschleifer, Schleifbock
Bosch GBG
blau, schwarz
Bosch
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Induktionsmotor, Werkstückauflage
Schutzhaube
Eigenschaften
rund
Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
3.000 U/min
350 Watt
350 W
Maße & Gewicht
10 kg
175 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram