Metabo BAE 75 Bandschleifer
- Der Bandschleifer hat eine Leistung von 1.010 Watt.
- Die Bandgeschwindigkeit beträgt 450 m/min.
- Er verfügt über eine integrierte Staubabsaugung.
- Die Schleiffläche misst 85 x 150 mm.
- Das Gerät wiegt 4,7 kg.
-
Günstigster Preis
METABO Bandschleifer elektrisch BAE 75 600375000
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
208,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 214,39 €
→ zum Angebot
-
metabo BAE 75 Bandschleifer, Holzwerkzeug & Metall Schleifmaschine, 1010W
Auf Lager
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
metabo Bandschleifer Elektronik BAE 75 1010W, 450 m/min, (Set, 7 tlg), inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo BAE 75: Der leistungsstarke Bandschleifer für Profis
Der Metabo BAE 75 ist ein hochwertiger Bandschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.010 Watt und einer Bandgeschwindigkeit von 450 m/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen und Polieren von Holz und Metall. Die grüne Farbe und das robuste Design unterstreichen die Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts.
Effiziente Staubabsaugung für sauberes Arbeiten
Ein herausragendes Merkmal des Metabo BAE 75 ist die integrierte Staubabsaugung, die für ein sauberes Arbeitsumfeld sorgt. Der mitgelieferte Staubfang und der Zusatzhandgriff ermöglichen eine komfortable Handhabung und reduzieren die Staubbelastung erheblich. Dies ist besonders wichtig bei längeren Arbeitszeiten und intensiven Schleifarbeiten.
Metabo BAE 75 Test
Dieser Bandschleifer von Metabo ist erstklassig verarbeitet und ideal für den stationären Einsatz dank des Maschinenständers. Selbst beim Blauen Bosch ist dies meines Wissens nach nicht möglich. Ich kann diesen Bandschleifer von Metabo daher bedenkenlos weiterempfehlen.
Mein alter Bosch-Bandschleifer musste ausgetauscht werden und die Wahl fiel auf den Metabo. Ich bereue es keine Sekunde. Der Bandschleifer ist leise, liegt gut in der Hand, startet sanft, hat viel Power und kann sowohl aus der Hand als auch am Tisch verwendet werden.
Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Ob er auch über 30 Jahre hält, wird sich zeigen. Kaufen Sie jetzt Ihren Metabo Bandschleifer und erleben Sie die Vorteile selbst!.
Der Metabo-Bandschleifer ist leistungsstark, aber aufgrund seines Gewichts etwas umständlich in der Handhabung. Dank des Soft-Starts fährt das Gerät jedoch sanft an und bietet so eine angenehme Bedienung. Einzig die Befestigung des Tisch-Ständers bereitete mir Schwierigkeiten, weshalb ich ihn lieber drangelassen habe.
Trotzdem überzeugt mich die Qualität des Bandschleifers, vor allem bei manuellem Schleifen. Alles in allem würde ich das Produkt aufgrund seiner Leistung erneut kaufen.
Der neue Bandschleifer übertrifft alle Erwartungen - hervorragende Schleifperformance, stabiles Gewicht und zuverlässiger Staubsaugeranschluss. Ein ausgereiftes Gerät aus Metall, allerdings mit einem höheren Preis. Mit den passenden Schleifbändern ideal für Holzprojekte geeignet. Keine Montageplatte, aber schnell selbst anzubringen.
Ein großartiger Kauf, wenn die Zuverlässigkeit bleibt. Ideal für Hobby- und Profianwender.
Ich habe meinen Bandschleifer von Bosch durch dieses Modell ersetzt, da die Absaugeinrichtung immer verstopfte und ein passender Standfuß schwer zu bekommen war. Was für ein Unterschied! Mit dem mitgelieferten Gummischlauch kann man verschiedene Staubsauger anschließen, und der robuste Standfuß ist im Lieferumfang enthalten – im Gegensatz zu Bosch, wo man ihn extra kaufen müsste. Trotz der etwas straffen Bandspannung ist die Leistung beeindruckend. Ein großartiger Bandschleifer!.
Dieser Schleifbandadapter überzeugt vor allem durch seine hochwertige Metallverarbeitung, im Gegensatz zu Konkurrenzprodukten aus Plastik. Dadurch ist er zwar etwas schwerer, bietet jedoch eine zuverlässige Nutzung bei stationären Arbeiten. Einzig der Flügel der Schraube wirkt etwas zart und könnte sich möglicherweise verbiegen. Insgesamt jedoch bin ich sehr zufrieden damit!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen