Metabo WE 26-230 MVT Quick (606475000) Winkelschleifer

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 2.600 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min.
• Die Werkzeugaufnahme beträgt M14, was eine einfache Montage der Schleifscheiben ermöglicht.
• Das Gerät wiegt 6,3 kg und hat eine Kabellänge von 4 m, was eine flexible Handhabung gewährleistet.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 230 mm, ideal für große Flächen und präzise Schnitte.
• Die Sicherheitsfunktionen umfassen eine Schutzhaube, Sicherheitsabschaltung, Wiederanlaufschutz und Überhitzungsschutz.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 105 dB mit einer Lärmentwicklung Unsicherheit von 3 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,50 €
Ø 174 €
169,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,50 €
Ø 174 €
169,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,40 €
ab 175,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick, 230mm, 2600 Watt bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick, 230mm, 2600 Watt sofort lieferbar 175,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 179,65 € → zum Angebot
• metabo WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer, 230 mm Schleifmaschine, 2600 W Amazon Marketplace metabo WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer, 230 mm Schleifmaschine, 2600 W 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer 230 mm 2600 Wa Otto metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer 230 mm 2600 Wa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.5 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick, 230mm, 2600 Watt ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 175,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 179,65 € → zum Angebot
WE 26-230 MVT Quick (606475000), Winkelschleifer Alternate (1) Angebotsinfo 7 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer We 26-230 Mvt Quick, Mit Schnellspannmutter, Drehbarem ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 180,50 € Versand kostenfrei Gesamt 180,50 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick, mit Schnellspannmutter, drehbarem Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 187,62 € Versand kostenfrei Gesamt 187,62 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer, Typ: WE26-230 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer 230 mm, 2600 W 606475000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 193,77 € + 7,87 € Versand Gesamt 201,64 € → zum Angebot
Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick, im Karton toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
metabo WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer, 230 mm Schleifmaschine, 2600 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
Metabo 606475000, Metabo WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer (230 mm) (606475000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 204,81 € Versand kostenfrei Gesamt 204,81 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WE 26-230 MVT Quick Winkelschleifer 230 mm 2600 Wa Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
Metabo WE 26-230 MVT Quick 606475000 Winkelschleifer 2600 W METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 266,86 € Versand kostenfrei Gesamt 266,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WE 26-230 MVT Quick (606475000)

Metabo WE 26-230 MVT Quick (606475000): Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WE 26-230 MVT Quick (606475000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.600 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min eignet sich dieses Gerät ideal zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall. Die robuste Bauweise und die grüne Farbe unterstreichen die hohe Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und umfangreiches Zubehör

Dieser Winkelschleifer bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und ist perfekt für das Bearbeiten von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Im Lieferumfang enthalten sind ein Bedienwerkzeug, eine Schutzhaube, ein Seitengriff, eine Spannmutter und ein Zusatzhandgriff. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, das Gerät sofort einsatzbereit zu nutzen und verschiedene Aufgaben effizient zu erledigen.

Metabo WE 26-230 MVT Quick (606475000) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Winkelschleifer!
bas-80 April 2023

Mein altes Bosch-Gerät hat leider den Geist aufgegeben wegen Überhitzung. Deshalb habe ich das Metabo-Gerät gekauft, das einen Überhitzungsschutz und starke Leistung bietet. Habe schon einige Betonschnitte gemacht und bin sehr zufrieden. Der Schnellverschluss funktioniert einwandfrei! Nie zuvor hat mir die Arbeit mit einem Winkelschleifer so viel Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Sandra Januar 2022

Wir haben das Gerät zuvor gemietet und sind begeistert! Mit ihm haben wir unseren Garten komplett umgestaltet. Naturstein, Granit und Beton konnten problemlos verarbeitet werden. Die Handhabung ist einfach, sogar für Frauen ;-) Das Gerät ist stabil und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät
Andreas Oktober 2021

Ich habe hauptsächlich Steine mit diesem Produkt gesägt und die Leistung war beeindruckend. Auch beim Sägen von Wänden für einen Durchbruch zeigte es seine Stärke. Dank des drehbaren hinteren Griffs lässt es sich in verschiedenen Positionen einfach bedienen. Klare Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen
DANIMAN1088 Oktober 2021

Dieses Produkt überzeugt in puncto Komfort, Gewicht und Robustheit. Die solide Verarbeitung und ordentliche Leistung machen es zu einer lohnenden Alternative zu vergleichbaren Modellen anderer Hersteller. Ideal für vielseitige Einsätze und liegt gut in der Hand. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Ein Kraftprotz
User Juli 2021

Der Metabo Winkelschleifer ist ein echter Gigant - stark, robust und leistungsstark. Er übertrifft die Konkurrenz mühelos beim Arbeiten mit Beton und zeigt seine Kraft in jeder Anwendung. Wenn Sie nach einem Winkelschleifer suchen, der jedes Problem mit Leichtigkeit bewältigt, ist der Metabo die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung und wirklich durchdacht
NP Juni 2021

Dieses Produkt überzeugt mit herausragendem Preis-Leistungs-Verhältnis und durchdachtem Design. Mit ausreichend Kraft und einem vielseitig verstellbaren Griff bietet es ein hervorragendes Handling. Das Gehäuse besticht zudem mit hochwertiger und robuster Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Spannmutter, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WE
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, KlickBack Stop, Sanftanlauf, gummierte Griffflächen, Überlastschutz
Schutzhaube
schleifen, schneiden
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
105.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
6.600 U/min
2.600 Watt
Maße & Gewicht
6,3 kg
230 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram