Bosch PEX 220 A (0 603 378 000) Exzenterschleifer

★★★★ (238 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Klett-Fix-System - Micro-Filtersystem - Staubabsaugung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,29 €
ab 49,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A (220 Watt, im Karton) Amazon Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A (220 Watt, im Karton) Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 0603378000, Bosch Home & Garden Bosch Exzenterschleifer PEX... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Home & Garden 0603378000, Bosch Home & Garden Bosch Exzenterschleifer PEX... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 0603378000, Bosch Home and Garden PEX 220 A 0603378000 Voelkner Bosch Home and Garden 0603378000, Bosch Home and Garden PEX 220 A 0603378000 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Exzenterschleifer PEX 220 A, 24000 U/min Otto Bosch Home & Garden Exzenterschleifer PEX 220 A, 24000 U/min lieferbar in 2 Wochen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A (220 Watt, im Karton) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603378000, Bosch Home & Garden Bosch Exzenterschleifer PEX 220 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A (220 Watt, im Karton) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603378000, Bosch Home and Garden PEX 220 A 0603378000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Exzenterschleifer PEX 220 A Alternate (1) Angebotsinfo 7 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Exzenterschleifer PEX 220 A, 24000 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
BOSCH HOME & GARDEN Exzenterschleifer »PEX«, 220 A, 220 W - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bosch 603378000, Bosch PEX 220 Exzenterschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 61,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,13 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A OBI Angebotsinfo 3 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603378000, Bosch Home & Garden PEX 220 A (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603378000, Bosch Home and Garden PEX 220 A 0603378000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer PEX 220 A - im Karton - 0603378000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 65,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 73,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PEX 220 A (0 603 378 000) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - handwerkertauglich!
Günther L. September 2012 ✓ würde wieder kaufen

Wie versprochen lässt sich der Schleifer wunderbar mit einer Hand bedienen, sehr gutes Handling, man hat eine gute Kontrolle über das Gerät. Mit der Schleifleistung bin ich zufrieden, die Leistung ist ausreichend und die Ergebnisse ausgezeichnet, was Sauberkeit angeht. Am aller zufriedensten kann man auf jeden Fall mit dem Preis sein, ein gutes Gerät, das Handwerkertauglichkeit hat, bekommt man sonst eigentlich nicht so billig.

5/5
★★★★★ Mega gerät
von Irina B. Januar 2022

Dieses Schleifgerät ist ein echtes Kraftpaket! Es liegt angenehm in der Hand, ist benutzerfreundlich und erledigt zuverlässig seine Arbeit. Nachdem mein Mann mit diesem Gerät die gesamte Decke renoviert hat, war sie perfekt glatt für das Streichen. Ein Must-Have für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung November 2021

Absolut begeistert von diesem kleinen und handlichen Gerät! Perfekt für meine Bedürfnisse und das Kabel ist schön lang. Qualitativ hochwertig und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Prima Schleifer
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Exzenterschleifer von Bosch ist ein zuverlässiger Ersatz für mein altes Modell. Nach 15 Jahren intensiver Nutzung war es an der Zeit für ein Upgrade und bisher erfüllt dieses Gerät all meine Erwartungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Preisgünstiges Werkzeug das Spass macht
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Excenterschleifer ist super! Mit nur einer Schleifscheibe pro Türseite konnte ich eine ganze Tür abschleifen. Das Gerät ist stabil und angenehm leise. Arbeiten damit macht echt Spaß. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Job
eine Kundenbewertung April 2021

Leider noch nicht verwendet, aber optimistisch für Türprojekte. Mein Kumpel ist begeistert von diesem Schleifer, also hoffe ich auf ähnliche Ergebnisse. Werde bald testen!.

Meinungen 1 bis 6 von 238

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleifpapier, Staubbox
Exzenterschleifer
Bosch PEX
grün, rot, schwarz
Bosch
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Klett-Fix-System, Micro-Filtersystem, Staubabsaugung
Staubabsaugung, polieren, schleifen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
220 Watt
24.000 U/min
220 W
Maße & Gewicht
1,2 kg
125 mm
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram