Fein AGSZ 18-280 LBL AS Geradschleifer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geradschleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor für eine längere Lebensdauer.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt bis zu 28.000 U/min, was eine hohe Effizienz gewährleistet.
• Ein Sanftanlauf sorgt für einen sicheren Start des Geräts.
• Die Motorbremse und der Wiederanlaufschutz erhöhen die Sicherheit während der Nutzung.
• Der Li-Ion-Akku mit 18 V ermöglicht eine kabellose und flexible Nutzung.
• Ein Transportkoffer ist im Lieferumfang enthalten, um das Gerät sicher zu verstauen und zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
289,99 €
Ø 294 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
289,99 €
Ø 294 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,29 €
ab 289,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS ohne Akku, Motor bürstenlos, Amazon Marketplace Fein Akku Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS ohne Akku, Motor bürstenlos, Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• FEIN (12244) 71230561000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71230561000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Fein Multischleifer Fein AGSZ 18-280 LBL AS 71230561000 Akku-Geradschleifer Otto Fein Multischleifer Fein AGSZ 18-280 LBL AS 71230561000 Akku-Geradschleifer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 390,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 394,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS ohne Akku, Motor bürstenlos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
FEIN (12244) 71230561000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS, 18V, leistungsstarker, für effektive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Fein 71230561000, Fein AGSZ 18-280 LBL AS 71230561000 Akku-Geradschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 307,81 € Versand kostenfrei Gesamt 307,81 € → zum Angebot
Fein 71230561000, Fein AGSZ 18-280 LBL AS 71230561000 Akku-Geradschleifer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 307,82 € Versand kostenfrei Gesamt 307,82 € → zum Angebot
Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS Leerlaufdrehzahl: 9000 - 28000 min−1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 324,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 331,78 € → zum Angebot
Fein AGSZ 18-280 LBL AS Akku-Geradschleifer handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 324,84 € Versand kostenfrei Gesamt 324,84 € → zum Angebot
Fein AGSZ 18-280 LBL AS 71230561000 Akku-Geradschleifer (71230561000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 349,06 € Versand kostenfrei Gesamt 349,06 € → zum Angebot
Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS - 71230561000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 359,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,85 € → zum Angebot
Akku Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 360,17 € Versand kostenfrei Gesamt 360,17 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-280 LBL AS | 71230561000 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 372,76 € Versand kostenfrei Gesamt 372,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein AGSZ 18-280 LBL AS

Fein AGSZ 18-280 LBL AS: Der leistungsstarke Geradschleifer für Profis

Der Fein AGSZ 18-280 LBL AS ist ein hochwertiger Geradschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 28.000 U/min und einem bürstenlosen Motor bietet er eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Die Schleifmaschine ist ideal zum Schleifen und Polieren von verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff, Lack, Metall und Stein.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und robuste Bauweise

Diese Schleifmaschine ist für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, darunter das Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist der Geradschleifer langlebig und zuverlässig. Die Spannzange ermöglicht die Aufnahme von Werkzeugen mit einem Durchmesser von bis zu 8 mm, während Fräser bis zu 12 mm verwendet werden können.

Fein AGSZ 18-280 LBL AS Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Fein Qualität...
Martin März 2023

Der Winkelschleifer ist seinen Preis von bis zu 140 Euro definitiv wert. Für Feinmechaniker und Hobby-Handwerker auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Werkzeugen ist dieser Winkelschleifer eine klare Empfehlung. Selbst bei gelegentlicher Nutzung lohnt sich die Investition, da diese Maschine lange halten wird.

Ein Kauf, den man nicht bereuen wird. 👍.

5/5
★★★★★ Extremely powerful, robust tool
CSÉFALVAY P Dezember 2022

Dieses Werkzeug ist absolute Spitze! Es ist kraftvoll und verkörpert Qualität. Für mich persönlich ist es kein Problem, dass es mit Kabel betrieben wird, aber manche Nutzer bevorzugen vielleicht einen Akku-Winkelschleifer. Trotz seines Gewichts habe ich nach dem Ansehen zahlreicher Videos über Fein-Werkzeuge auf dem AvE-Kanal verstanden, dass dieses Gewicht ein Zeichen für die hohe Qualität des Tools ist. Ich kann den Kauf dieses Werkzeugs nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Schalter geht zu schwer
K. S Oktober 2023

Das Fein-Werkzeug ist robust und hochwertig, aber der Schalter ist zu schwer zu bedienen. Die Profilierung des Schalters ist suboptimal, da fehlt eine Daumenmulde. Das Einschalten wird so zur Herausforderung, besonders mit öligen Fingern.

Die Sicherheit und Praxistauglichkeit leiden darunter. Manchmal muss man den Schalter mit beiden Händen betätigen, was unpraktisch ist. Eine Überarbeitung des Schalters, mit weniger straffen Federn und einer Daumenmulde, wäre dringend notwendig. Das Gerät verdient eigentlich mehr Sterne, aber aufgrund des schlechten Schalters gibt es Abzug.

5/5
★★★★★ gunstig
Jean C Juni 2024

gut schnele lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Spannzange
Geradschleifer
Fein AGSZ
orange, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Spannzangen
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Stein
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Leistung
28.000 U/min
9.000 U/min
Weitere Daten
Spannzange max: 8 mm / Fräser max: 12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram