Bosch Professional GBR 18V-15 S (0601776201) Akku-Exzenterschleifer

• Der bürstenlose Motor garantiert maximale Leistung und verlängerte Lebensdauer bei reduziertem Wartungsaufwand für kontinuierliche Einsätze.
• Variable Drehzahlregelung von 2.600 bis 8.500 U/min ermöglicht präzises Arbeiten auf unterschiedlichsten Materialien wie Beton, Stein und Holz.
• Umfassendes Sicherheitspaket mit Kickback-Stop, Sanftanlauf, Motorbremse und Wiederanlaufschutz bietet maximalen Anwenderschutz bei professionellen Arbeiten.
• Das 18V Akkusystem erlaubt kabelloses Arbeiten mit hoher Mobilität und Flexibilität auf jeder Baustelle ohne Kompromisse bei der Leistung.
• Komplettes Zubehör-Set inklusive Diamant-Topfscheibe, Ersatzbürstenkranz und praktischem L-BOXX 238 Koffer für sofortigen professionellen Einsatz.
• Mit nur 2,6 kg Gewicht und 125 mm Scheibendurchmesser bietet das Gerät optimale Handhabung für ermüdungsfreies Arbeiten in Gewerbe und Industrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
453,95 €
Ø 457 €
453,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
453,95 €
Ø 457 €
453,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
ab 453,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 453,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBR 18V-15 S (L) Akku-Betonschleifer solo (0601776201) alango DE Bosch Professional GBR 18V-15 S (L) Akku-Betonschleifer solo (0601776201) Auf Lager, 1-3 Werktage 453,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 459,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601776201, Bosch Professional Bosch Akku-Betonschleifer GBR GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601776201, Bosch Professional Bosch Akku-Betonschleifer GBR Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 466,99 € Versand kostenfrei Gesamt 466,99 € → zum Angebot
• Bosch Betonschleifer GBR 18V-15 S Professional, Akku, 125 mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Bosch Betonschleifer GBR 18V-15 S Professional, Akku, 125 mm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S (inkl. L-BOXX 238, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S (inkl. L-BOXX 238, Auf Lager 469,93 € Versand kostenfrei Gesamt 469,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
453.95 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
454 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBR 18V-15 S (L) Akku-Betonschleifer solo (0601776201) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 453,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601776201, Bosch Professional Bosch Akku-Betonschleifer GBR GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 466,99 € Versand kostenfrei Gesamt 466,99 € → zum Angebot
Bosch Betonschleifer GBR 18V-15 S Professional, Akku, 125 mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S (inkl. L-BOXX 238, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,93 € Versand kostenfrei Gesamt 469,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S Ohne Akku - in L-BOXX 238 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 476,61 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,51 € → zum Angebot
Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 477,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 484,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601776201, Bosch Professional Bosch Betonschleifer 18V GBR 18V-15 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 481,00 € Versand kostenfrei Gesamt 481,00 € → zum Angebot
Bosch Betonschleifer 18V GBR 18V-15 S im Koffer - bürstenlos - 125 mm - L-BOXX werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 481,00 € Versand kostenfrei Gesamt 481,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601776201, Bosch Professional GBR 18V-15 S 0601776201 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 484,98 € Versand kostenfrei Gesamt 484,98 € → zum Angebot
Bosch Betonschleifer GBR 18V-15 S in L-BOXX (solo; L) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S, incl. Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 496,92 € Versand kostenfrei Gesamt 496,92 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Betonschleifer GBR 18V-15 S, 125 mm, ohne Akku und Ladegerät sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 497,07 € + 7,78 € Versand Gesamt 504,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBR 18V-15 S (0601776201)

Bosch Professional GBR 18V-15 S (0601776201) meistert anspruchsvolle Schleifarbeiten mit maximaler Flexibilität

Professionelle Betonschleifarbeiten erfordern ein leistungsstarkes und präzises Werkzeug, das auch unter härtesten Bedingungen zuverlässig arbeitet. Der kabellose Betonschleifer bietet Ihnen genau diese Kombination aus Kraft und Bewegungsfreiheit. Mit seinem bürstenlosen Motor erreicht das Gerät eine beeindruckende Leerlaufdrehzahl von bis zu 8.500 U/min und ermöglicht Ihnen effizientes Arbeiten auf Beton-, Holz- und Steinoberflächen. Die integrierte Drehzahlregelung lässt sich stufenlos von 2.600 bis 8.500 U/min anpassen und garantiert optimale Ergebnisse auf unterschiedlichen Materialien.

Maximale Sicherheit durch intelligente Schutzsysteme

Bei anspruchsvollen Schleifarbeiten steht Ihre Sicherheit an erster Stelle. Dieses Modell verfügt über ein umfassendes Sicherheitskonzept mit Kickback-Stop-Funktion, die bei plötzlichem Blockieren der Scheibe sofort reagiert. Der Sanftanlauf sorgt für ruckfreies Starten und schont sowohl Material als auch Ihre Armgelenke. Die Motorbremse stoppt die rotierende Diamant-Topfscheibe binnen Sekunden nach dem Loslassen des Schalters. Der Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung, während die robuste Schutzhaube Sie vor Funkenflug und Schleifstaub schützt.

Bosch Professional GBR 18V-15 S (0601776201) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Professional GBR 18V-15 S (0601776201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamant-Topfscheibe, Ersatzbürstenkranz, Koffer, Zweilochmutterndreher
Akku-Exzenterschleifer, Betonschleifer, Exzenterschleifer, Trockenbauschleifer
Bosch Professional
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Motorbremse, Sanftanlauf, Schutzhaube, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Holz, Stein
L-BOXX 238
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.500 U/min
2.600 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram