Güde WS 125-900 Test Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 900 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min.
- Er ist mit einer Schutzhaube, einem Sicherheitsschalter und einem Wiederanlaufschutz ausgestattet.
- Die Werkzeugaufnahme M14 und der Scheibendurchmesser von 125 mm machen ihn vielseitig einsetzbar.
- Das Gerät wiegt 1,90 kg und hat eine Kabellänge von 3 m.
-
Günstigster Preis
Guede Güde Winkelschleifer WS 125-900 Trennschleifer Trennschneider 125mm 900W...
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Güde - Winkelschleifer Ws 125-900 Trennschleifer Trennschneider 125mm 900w
10 bis 12 Werktage
47,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,99 €
→ zum Angebot
-
Güde 58107, Güde Winkelschleifer WS 125-900 (125 mm) (58107) Schwarz 12-17 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
-
Güde Winkelschleifer WS 125-900 (900 W, Leerlaufdrehzahl 12000 1/min,
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
51,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,90 €
→ zum Angebot
Güde WS 125-900 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Schleifer eignet sich ideal für Heimwerker, da er kleine Schleif- und Trennarbeiten mühelos bewältigt. Die konstante Netzstromversorgung garantiert jederzeitige Einsatzbereitschaft. Ob in der Werkstatt oder rund ums Haus, bietet dieser Winkelschleifer zuverlässige Leistung.
Seine gute bis sehr gute Bewertung im Preis-Leistungs-Verhältnis spricht für sich. Besonders hervorzuheben sind die Laufruhe und der Durchzug des Geräts, während die Anpassung der Schutzhaube verbesserungswürdig ist.“
Güde WS 125-900: Der perfekte Winkelschleifer für Heimwerker
Der Güde WS 125-900 ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 900 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min eignet sich dieses Gerät ideal zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall. Die blaue und schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein modernes und robustes Aussehen.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieser Winkelschleifer ist vielseitig einsetzbar und kann für verschiedene Aufgaben wie das Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall verwendet werden. Dank der Werkzeugaufnahme M14 und dem Scheibendurchmesser von 125 mm ist der Güde WS 125-900 für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Ob Sie Metall-Armaturen oder Rohre bearbeiten möchten, dieses Gerät bietet Ihnen die nötige Flexibilität.
✓ Bester Preis
Für kleinere Schneid und Schleifarbeiten Optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen