Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080) Exzenterschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 310 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.000 U/min.
• Der Schleifteller hat einen Durchmesser von 150 mm.
• Das Gerät wiegt nur 1,8 kg.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für sauberes Arbeiten.
• Im Lieferumfang sind Staubfang und Bedienwerkzeug enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
458,61 €
Ø 456 €
453,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
458,61 €
Ø 456 €
453,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
ab 458,61 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 453,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576080, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/5 EQ-Plus TechnikDirekt Festool 576080, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/5 EQ-Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 458,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,60 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus, Ø 150 mm, im Systainer Amazon Marketplace Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus, Ø 150 mm, im Systainer Auf Lager 521,81 € Versand kostenfrei Gesamt 521,81 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer 310 W 150 mm + Otto FESTOOL Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer 310 W 150 mm + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 585,38 € Versand kostenfrei Gesamt 585,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.61 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
454 €
Preisalarm aktivieren
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus - 576080 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 458,61 € Versand kostenfrei Gesamt 458,61 € → zum Angebot
Festool 576080, Festool Exzenterschleifer ETS 15 0/5 EQ-Plus TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 458,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,60 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus inklusive Systainer SYS3 M187 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 472,90 € Versand kostenfrei Gesamt 472,90 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 474,03 € Versand kostenfrei Gesamt 474,03 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus Ausführung: mit Systainer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 474,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 481,21 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 475,60 € Versand kostenfrei Gesamt 475,60 € → zum Angebot
Festool 576080, Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 480,39 € Versand kostenfrei Gesamt 480,39 € → zum Angebot
Festool 576080, Festool ETS 150/5 EQ-Plus 576080 Exzenterschleifer 310W Ø 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
FESTOOL Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus im SYS3 M *576080 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
FESTOOL 576080, Festool ETS 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer 576080 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
FESTOOL 576080, Festool ETS 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 489,00 € + -2,44 € Versand Gesamt 486,56 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ-Plus Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 489,10 € Versand kostenfrei Gesamt 489,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080)

Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080): Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 310 Watt bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber und staubfrei.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Ob Holz oder andere Materialien – der Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080) liefert stets ein perfektes Ergebnis. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min und einer max. Leerlaufschwingzahl von 4.000 U/min ist er für verschiedenste Anwendungen bestens gerüstet.

Festool ETS 150/5 EQ-Plus (576080) Test

3/5
★★★☆☆ Super Maschine, doch kein Koffer dazu
Valdrin S März 2023

Für mich gehört der Exzenterschleifer eindeutig zu den besten Geräten in seiner Klasse. Leicht und mit angenehm geringer Vibration lässt er sich sehr gut handhaben. Trotzdem war ich überrascht, dass er bei diesem Preis nur lose im Karton ankommt. Einen Transport- und Aufbewahrungskoffer hatte ich bei dieser Qualität und Preiskategorie erwartet. Auf den Produktbildern ist zwar kein Koffer zu sehen, dennoch fände ich es sinnvoll, dass ein hochwertiger Koffer inklusive ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
erich Januar 2021

Genau das was Festool verspricht und man gewohnt ist👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Thomas Z April 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Staubfang
Exzenterschleifer
Festool ETS
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
310 Watt
5 in mm
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1,8 kg
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram