Einhell TP-BR 18/32 Li BL-Solo Bürstenschleifer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Akku-Technologie mit 18V ermöglicht flexibles und kabelloses Arbeiten an verschiedenen Standorten.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 3.200 U/min wird eine effiziente und gründliche Bearbeitung von Holzoberflächen gewährleistet.
• Der 120 mm Scheibendurchmesser sorgt für eine großflächige Abdeckung und beschleunigt den Arbeitsfortschritt bei Rohrprojekten.
• Als Teil des Power X-Change Akkusystems bietet dieses Gerät Kompatibilität mit anderen Einhell-Werkzeugen für erhöhte Wirtschaftlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,87 €
Ø 167 €
164,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,87 €
Ø 167 €
164,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 167,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional TP-BR 18/32 Li BL Solo 4468000 Bürstenschleifer 1300 W Jacob Elektronik Einhell Professional TP-BR 18/32 Li BL Solo 4468000 Bürstenschleifer 1300 W 167,87 € Versand kostenfrei Gesamt 167,87 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL-Solo 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Einhell Schleifroller Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, max. 3200 Otto Einhell Schleifroller Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, max. 3200 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,84 € → zum Angebot
• Einhell-Professional Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, 18 V, bueromarkt-ag Einhell-Professional Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, 18 V, ca. 2-5 Tage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.87 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional TP-BR 18/32 Li BL Solo 4468000 Bürstenschleifer 1300 W ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 167,87 € Versand kostenfrei Gesamt 167,87 € → zum Angebot
Einhell Schleifroller Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, max. 3200 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,84 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell-Professional Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo, 18 V, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell 4468000, Einhell TP-BR 18/32 (Bürstenschleifer) (4468000) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell Professional 4468000, Einhell Professional TP-BR 18/32 Li BL Solo 4468000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell Schleifroller "Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL - Solo" ohne Akku und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 167,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bürstenschleifer Professional TP-BR 18/32 Rot-Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Einhell Professional 4468000, EINHELL Professional Akku-Rollenschleifer TP-BR 18/32 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 167,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 173,39 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Bürstenschleifer TP-BR 18/32 Li BL, 4468000, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 167,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4468000, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Bürstenschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-BR 18/32 Li BL-Solo

Einhell TP-BR 18/32 Li BL-Solo - Präzision für Ihre Rohrbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Rohrbearbeitung mit diesem leistungsstarken Bürstenschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 3.200 U/min, die eine schnelle und gründliche Oberflächenbehandlung ermöglicht. Speziell für Hobbyanwender und Heimwerker konzipiert, eröffnet dieser Schleifer neue Dimensionen in der Holzbearbeitung und Rohrreinigung. Die Kombination aus Präzision und Kraft macht ihn zum unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Projekte im heimischen Werkstattbereich.

Flexibilität durch kabellosen Akkubetrieb

Die Freiheit, überall zu arbeiten, wird durch das fortschrittliche Akkusystem Einhell Power X-Change gewährleistet. Mit einer Akkuspannung von 18 Volt liefert das System ausreichend Energie für ausdauernde Schleifarbeiten. Der Lithium-Ionen-Akku sorgt für konstante Leistung und ermöglicht ein müheloses Bearbeiten von Rohroberflächen. Die kabellose Konstruktion erhöht nicht nur die Bewegungsfreiheit, sondern auch die Sicherheit bei der Arbeit in schwer zugänglichen Bereichen.

Einhell TP-BR 18/32 Li BL-Solo Test

5/5
★★★★★ Klassische Einhell Professional Linie
Philipp D Februar 2026

Das Gerät ist leistungsstark und robust. Selbst bei Akkubetrieb und starkem Druck bleibt die Power nahezu konstant, auch mit groben Schleifbürsten und verschmutztem, jahrhundertealtem Eichenholz. Das Ergebnis ist schnell, sauber und überzeugend. Getestet mit der mitgelieferten Metallbürste und der originalen Einhell-Kunststoffbürste.

1/5
★☆☆☆☆ hat bei mir nicht funktioniert
SK Juli 2025

Bürste gewechselt, 2,0 Akku eingesetzt – und schon ist der Akku leer. Nächster Versuch mit 3,0 Akku, aber die Maschine stoppt nach 20 Sekunden. Reduziere die Drehzahl, und sie läuft kurz, um dann nach 30 Sekunden wieder auszuschalten.

Auch der 4,0 Akku liefert das gleiche enttäuschende Ergebnis. Mit einem 5,2 Akku komme ich gerade mal 30 Sekunden zurecht. Es ist kaum vorstellbar, dass vier voll geladene Akkus plötzlich leer sind, während Stich- und Handkreissägen problemlos arbeiten. Sehr frustrierend!.

5/5
★★★★★ Geiles Teil.
Marin Januar 2026

Mega-Teil, mit dem richtigen Einsatz kann man viel effizienter arbeiten. Die Akkus halten nicht lange, aber das ist verständlich bei dieser Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sau stark.
Amazon C Januar 2026

Richtig kräftig und stabil ausgeführt. Klasse qualitat. Viel besser aus gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bürstenschleifer
rot
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für Rohre
rund
Holz
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Einhell Power X-Change
Leistung
3.200 U/min
Maße & Gewicht
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram