Proxxon OZI 220/E Test Deltaschleifer
- Der Deltaschleifer hat eine Leistung von 100 Watt und eine Leerlaufschwingzahl von 10.000 U/min.
- Er ist geeignet für Holz, Aluminium, Kunststoff und Polyamid.
- Die Schleiffläche beträgt 65 x 65 x 65 mm, ideal für präzises Arbeiten.
- Das Gerät wiegt nur 0,63 kg, was ein komfortables Handling ermöglicht.
- Der Schleifblattwechsel erfolgt schnell und einfach dank Klettverschluss.
- Der Deltaschleifer wird über Netzbetrieb mit 230-240 V betrieben.
-
Günstigster Preis
Proxxon 28520 Eckenschleifer OZI/E
Auf Lager
88,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,01 €
→ zum Angebot
-
Proxxon Micromot 28 520, Proxxon Micromot OZI/E 28 520 Deltaschleifer inkl....
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
89,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,90 €
→ zum Angebot
-
Proxxon 28 520, Proxxon Ozi/E (Deltaschleifer) (28 520) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 93,08 € Versand kostenfrei Gesamt 93,08 € → zum Angebot
-
PROXXON INDUSTRIAL Eckenschleifer Proxxon Eckenschleifer OZI/E 100 W inkl. 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Proxxon OZI 220/E Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
Proxxon OZI 220/E: Der vielseitige Deltaschleifer für Heimwerker
Der Proxxon OZI 220/E ist ein kompakter und leistungsstarker Deltaschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 10.000 U/min eignet sich dieses Gerät ideal zum Schleifen und Polieren von verschiedenen Materialien wie Holz, Aluminium, Kunststoff und Polyamid.
Effizientes Schleifen und Polieren mit Klettverschluss
Dank des praktischen Klettverschlusses lassen sich die Schleifblätter des Proxxon OZI 220/E schnell und einfach wechseln. Dies ermöglicht ein effizientes Arbeiten, egal ob Sie Ecken oder glatte Oberflächen bearbeiten möchten. Die dreieckige Schleifform und die Schleiffläche von 65 x 65 x 65 mm sorgen für präzise Ergebnisse.
✓ Bester Preis
Dieses Gerät ist ideal für kleinere Schleifarbeiten und übertrifft die alte Konstruktion mit Gummigelenk bei Weitem. Der einfache Austausch der Schmirgelpapiere ermöglicht eine schnellere Arbeit und eine feinere Oberfläche. Ideal für präzise Ergebnisse ohne großen Aufwand.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Proxxon Eckenschleifer. Er ermöglicht feine Schleifarbeiten in schwer zugänglichen Ecken. Perfekt für filigrane Holzarbeiten! Sehr empfehlenswert! Schnelle Lieferung!.
Das Gerät wurde als Retouren Gerät erhalten und entsprach nicht den originalen Bildern, die zuerst angezeigt wurden. Diese Irreführung bei den Produktbildern führte zu einer niedrigen Bewertung für das Produkt.
Typische gute Proxon Qualität. Einuiger Nachteil Staubabsaugung nicht möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen